Просто Тигирькин топик
199810
819
Тигирька
Немецкая..... жизнь основана на гуманизме и христианских ценностях
А Саррацин об этом и говорит, поясняя, почему именно эта среда именно с этими ценностями - далеко не лучшая почва для тнз ценностей мультикультурализма. И Меркель вынуждена было признать, как ни упиралась в своих изначальных ошибках. Но ее, во всяком случае, это уже точно не спасет.
Ундинa
Да подождите, мне не стоило, конечно, вам указывать, что читать. Мне правда интересна ваша точка зрения. В чем я по-вашем, не права? Такие,как Сарацин нас с вами, например, тоже ведь за людей не считают и если они придут к власти, они не будут разбирать, кто восточноевропеец, кто араб. Если немцы забьют на свои принципы(а эти принципы выражают как раз те самые сэры) и позволят заразить себя этими настроениями, то мало никому не покажется. С другой стороны, сущ. очень острая опасность,что мигранты их просто вытеснят, как произошло с сербами в Косово,а на гуманистические ценности им ,понятно, плевать, они и слов таких не знают( я выше писала про чувака с 34! детьми, в мозгу всплывают смутные воспоминания о геометрической прогрессии и становится страшно).Новое Великое переселение народов.
Так что, резюмируя, можно сказать, что Германия может оказаться в патовой ситуации.Силовые методы-отказ от своих ценностей-здравствуй, новый гитлер, продолжать как раньше-исчезнуть как нация физически.Дилема.
Интересно было бы узнать ваше мнение,если нет, то спасибо за дискуссию.
SimSima
Новое Великое переселение народов
"Все новое - хорошо забытое старое". А регулярные волны нашествий с востока так вообще классика истории.
презумпция
Да вся история Европы основана на переселениях то одних, то других.Все эти галлы, франки, алеманы изначально были враждебными народами, а саксов вообще мочили нещадно. Главное во всей этой движухе себя не потярять, а что есть "я"? Только ли тушка или где- то что-то еще теплится? Вот англичане грамотно поступали в свое время- всех кельтских мужчин вырезали, а женщин брали себе в жены(именно в жены, а не наложницы, рабыни и т. п.), убив тем самым двух зайцев-сохранившись как нация и не слабо обогатив свой генофонд (и культуру- все эти феи, пикси, это ведь от туда). Но сейчас, боюсь, такой номер не пройдет
Вот немцы и маются, их то в лево поведет, то в право.
презумпция
Вот и мне так часто кажется.Но они не могут по-другому, они ж мыслители. И поэты.
SimSima
Ох, щас кто-нибудь напомнит про черные страницы их истории...

Но сильно раздумчивые, да. )))
SimSima
На разных языках говорим и мыслим разными категориями, так что... взаимно благодарю за попытку дискуссии.
И вне зависимости от того, состоялась она или нет, мое мнение таково: без отказа от заигрываний с толерантностью утрата национальной идентичности Германией очевидна и неизбежна... одно дело играть в эти игры теоретически или на чужих территориях, и совсем другое - впустить к себе в дом и поставить на довольствие тех, кто не уважает и ни во что не ставит ни хозяев, ни их культуру... надежды на то, что хватит ресурсов на переплавку, не соответствуют времени.
презумпция
щас кто-нибудь напомнит про черные страницы их истории...
А немцам и не дают их забывать вот уже сколько десятилетий... и не дадут... будут продолжать пестовать "национальную вину" и кормиться на ней дальше из поколения в поколение... за счет уже тех поколений немцев, которые и о войне-то толком не знают... но платят, повязанные по рукам и ногам.
Ундинa
Ой, не надо, а.
Как эти чудо-камни возместят ей утрату?
Никто не пестует. Но это было. И декоративный вылизанный парк с камнями не умаляет вины германии.
Де_Флопе
А ей и миллионам таких, как она, и не планировали возмещать... и что характерно, эти люди и не требовали, им (к их чести) в головы не приходило монетизировать горе утраты. Зарабатывают и делают бизнес на чувстве национальной вины немцев другие... они же и продолжают его культивировать. И от немцев им нужны не эти камни, которые суть признание немцами исторической вины Германии... а вполне конкретные деньги.
Тигирька
Сегодня утром по делам пришлось по Добролюбова пройтись сверху вниз (от Кирова до Большевистской)
Тигирька
Нерезидентство изначально определяется по базе ФМС о пересечении границы. И только. И неважно - второе гражданство, вид на жительство или просто отработал в еуропах 8 месяцев. Был у нас паренек, который по стипендии работал. Так он приехал и потом за оставшийся период (4 месяца) заплатил 30 % со здешней российской зарплаты вместо обычных 13 %.
Так что Ваша справка о "втором гражданстве" для этого - ни горячо, ни холодно. Другое дело, что под доп. контроль с этой справкой вы попадете с большей вероятностью.
Так что расслабиться и: а) либо честно платить 30 %, б) либо продать и свалить быстро на три года - срок давности по налоговым.
Тигирька
Люди, ну как всё-таки страшно на самолётах летать... Мне нүжно было в 4 утра вставать, так я как умная маша легла в полдесятого вечером типа спать.
Да куда там с добром, я глаза не сомкнла до четырёх часов ! Перед глазами прошла вся жизнь, я и поплакать успела, и чаю попить и пару серий посмотреть. :безум: Нет, всё-таки, чисто сову невозможно рано спать уложить !

Я всё думала, почему на самолёт было так много непроданных билетов, это ведь нехороший знак, думала, вдруг уже пора к сыну отправляться, ну попросила его по возможности без особых мучений. Но самолётик до Минска был набит под завязку.

И почему в России и вот в Белоруссии тоже принято хлопать при приземлении ? А во Франкфурт прилетела, ни одного хлопка, вот почему это так ???

Люди, бросайте холодный климат, зачем оно на старости лет...? Здесь конечно, тоже иней по утрам, и цветуёчки мои все помёрзли, только сентябринки, фиалки, ещё одін немецкий цветок и декоративная капуста ещё живы. Но всё-таки чувствуется, что тепло...зелень буйная кругом, птички поют...Но листья с больших деревьев почти все опали уже.
Смотрите, какие капусты у меня, ну чисто розы )))))

Очень полезно для супружества оставлять мужа одного на пару недель. Оба отдохнули дрүг от друга, но и соскучились тоже ))) Встретил меня с розочками вялыми ))) Но я их потом оживила, конечно.
Тигирька
Сглазила сама себя, пошёл снег !)) И идёт уже второй час :eek:

Я тут на кухне на втором этаже делаю овощи, а НМ на первом на кухне мясо готовит, потому что скоро ждём дорогую гостью и надо всё делать одновременно.

Вот не берите в мужья мужчин, которые умеют готовить, а главное, ЛЮБЯТ это делать.. Вот, пожалуйста, две хозяйки у одной плиты, и пришлось свалить. :dry:
Тигирька
Большой букетик !!! Пахнут?

Со снежным почином :santaclaus:

Это же прекрасно, когда мужчина готовит! Только мужчины готовят под настроение, а женщинам приходится - хоть хочется, хоть не хочется :tantrum:

Да, наверное, каждый находится там, где ему и надо:yes.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
НаВаПе
Он любит гостей принимать, ему нельзя в момент готовки под рүку попадать, я не рискую вообще. Злобный такой шеф повар становится )))))

Снега здеҫь не видели уже пару лет, впрочем, при мне как-то летело что-то с неба, но таяло, земли не досягая. А сегодня, несмотря на то, что работающий (публично) в воскресенье сосед подвергается остракизму, на улицы, кажется, вышла вся деревня )))
Пока везли маму обратно на воҡзал, посмотрела, народу как на демонстрации, все с лопатами, скребут эти несчастные 3сантиметра как ошалелые, дети что-то лепят уже.
А мы хитрые, мы наш участок перед домом обработали, у нас всё чистенько.

Обычная картина, сосед прервал свою каторжную работу, опёрся с бывалым видом на лопату и заясняет НМ, мол, вон там пришлось пять лопат убрать и вот ещё там, а сосед слева уехал и его участок нечищенный, и как так можно вообще.
НМ кивает головой, губы скобкой и поддакивает, мол, он сам уже пять раз всю лестницу чистил !! :1: (Врёт на голубом глазу, так как он только раз почистил и я пару раз)

Короче, совершенно стрессовая ситуация с этим снегом ))
Тигирька
Короче, совершенно стрессовая ситуация с этим снегом ))
-------------------------
Это еще не стрессовая)))

У нас тут несколько зим подряд шли сильные снегопады. ПРи том, что снег-вообще редкость в наших широтах. В лучшем случае выпадет немного и через пару часов стает. Я огорчаюсь на эту тему ужасно, снег входит в список того, чего мне тут очень не хватает.
Немцы оказались не готовы к такому природному явлению от слова совсем! Перестали ходить автобусы, было невозможно проехать из города в город-поезда не ходили или опаздывали часов на 5....
Для меня это с одной стороны счастливым напоминанием о нормальных московских зимах, дети были счастливы, но вот движение стало.
Iris
напоминанием о нормальных московских зимах
:1:
Это вы нормальных зим не видели, в Мск нет зимы........
презумпция
...
Не чищинным дорожкам,
А мер сказал, что чисто,
Шагайте понемножку...
презумпция
:biggrin:
Скучала, пока сегодня вмметель не попала, как бабка отшептала, Родиной пАхнуло(
Блин, я же зимняя, покатушечная, лыжи, коньки, конечно не хватает устойчивого снега......
Тигирька
А я сегодня опять загнала НМ на чердак, и мы сортировали хлам на выброс.

И я там вот этого уродца нашла и оставила, пусть в рождественские дни стоит просто, типа украшает ))

ЗЫ А снег у нас весь растаял )) И стоило упираться, чистить дорожки ))
Де_Флопе
Это вы нормальных зим не видели, в Мск нет зимы........
-----------------------
Я верю, что ваши сибирские зимы не чета московским, но то, что происходит в этом смысле здесь зимой, вообще недоразумение.
Тигирька
А я сегодня опять загнала НМ на чердак,
Ангельский характер у НМ, лично я давно бы зашиб...
ильич
это дискффалификация, Ильич.. вы же профи. нет чтоб проанализировать, подобрать ключи, отомкнуть и навтулять нужных и удобных себе установок в голове у объекта, вы сразу за дрын.. грубая работа и уголовное безобразие в чистом виде
Сифон
У нас в Рассеи (чисто для информации) за первую побивку жены уголовное преследование отменено напрочь!!!
ильич
значит вы хотели бы жениться и жениться заново и после каждой первой побивки, от побивки к побивке , непреследуемый , тольк б кайф был непрерывным и несломаемым
Сифон
Ваше умозаключение слегка не рационально на мой взгляд. Но помнится мудрые люди в старину говаривали, что именно битиё определяет сознание!!!
ильич
Ильич, а кто вас так довалтузил до такого сознания на текущий момент?
Сифон
У нас в Каменке удар ставили ещё в раннем детстве!
Быка трехлетка знаешь...
ильич
Это что тут за презентация )))) Опять на свободе и за старое ? Хорошо, что нашёлся тот, кто дал тебе отпор ))

Что касается мужчин, которые сладҡо возлежат на диване или восседают с дурацким хобби, то их поддомкрачивание время от времени и склонение наконец уже к полезным действиям, идёт им только на пользу ! :1:
Тигирька
Невнятное оправдание домашней тирании...
Тигирька
Хорошо, что нашёлся тот, кто дал тебе отпор ))
Неэтично так говорить о безвременно ушедших тётенька :umnik:
Тигирька
кто-тО ТоПИк обещал про НЕОБхоДИМоСть ВзамужА и лучшеСТЬ длЯ эТОгО ИнОСтрАнцеВ
Я ждУ жЕ
А где?
Девочка
Ого, Ирина, как ты под хохлому расписала ))) Конечно, я хотела бы тебе ответить, моё мнение неизменно, я считаю, что каждая и любая русская женщина после пятидесяти должна начать новую личную жизнь, и что это совершенно возможно при любой комплекции и внешности, но нужно только правильно расставить приоритеты.

Но с кураторством потенциально-нового топика проблемы, я прилетела 1 декабря и сходу окунулась с головой в чистку авгиевых конюшен, выросших здесь за две недели, когда меня не было, а также в ублажение НМ любимого )))

Например сегодня, вместо того, чтобы или отдохнуть или поработать (чистить палисадник, резать ветки и украшать всё перед домом к рождеству), я полдня таскалась с НМ по городу, чтобы он мог поесть почек на рождественском базаре и купить мне үже наконец новую куртку. :dry: И всё, к вечеру сил нет...

Но я предлагаю пока ознакомиться с трудом какого-то профессора Герлинга от 1930 года, называется «ЗА КАКОГО МУЖЧИНУ НЕ СЛЕДУЕТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ» :help.gif: :biggrin:
Тигирька
не надо нам ссылок на постороннего прохфессора... у нас своих хватает...

даешь женихов, хороших и разных!
если что, то можешь и меня пристроить за лысенького толстячка...
только я нешпрехенвзубногой... остальные ТТХ ты знаешь :biggrin:
Кью
В нашем отеле, параллельно нашему проф.собранию, проходит слет турецкого МВД. Это кстати о женихах. Они не лысенькие не толстячки, а весьма мачистые мачо. Кому надо, срочно вылетайте.
Кью
А мне понравилась эта брошюра по ссылке, всё конкретно. :улыб:И на чистом русском языке.

Дорогая Кью, европейские лысеньҡие толстячки хотят любви, нежности, они как капризные дети, Вы готовы им выдать этот пряник, держа за спиной кнут ? ))
И Вы уже пробовали наш местный рынок, там уже все испытания пройдены ? Это просто необходимо, чтобы надёжно избавиться от иллюзий и иметь что сравнивать. :1: :yes.gif:
Пeппи
Ой, ничего себе, как тебя сүдьба забросила, да прям в логово какое-то :biggrin:
Эдак ты насоветуешь... мало того, нервные горячие мусульмане, да ещё знают места, куда бить... :eek:
Тигирька
Слепила кадрики, видео на 5 минут, там показываю рождественсҡий базар в городке Дармштадт (10 минут на элеҡтричке или 30 минут на трамвае от деревни НМ).
И немного самой деревни тоже оказываю.

Конечно, после подобных базаров из Берлина и даже Майнца (я тут показывала уже), дармштадтский базарчик очень скромный!
Там продаются экзотические фрукты, карамелизированные и в шоколаде орехи, немецкие пряники, всевозможные народные поделки, ёлочные украшения и т.п. хлам. Мы были сумрачным днём, людей почти нет, но они подтянүтся к вечеру.
Вечером обычно громкая музыка, все пьют глинтвейн (НМ и мне не нравится запах, но с добавлением амаретто пойдёт) и общаются. Как раньше мы ходили «на ёлку» тусоваться (как щас помню детство на Башне))), так здесь ходят на рождественский базар.

Ещё многие на этих базарах любят есть на ходу. Терпеть ненавижу, никогда не ем ! А НМ метёт всё подряд, жареную колбасу, почки, мясо какое-то, страсть...Я каждый раз обмираю, отстираются ли пятна с күртки, ну пока проносила нелёгкая :безум:

Конечно, более прмлекательнее для меня как всегда оказались магазины, в частности я наҡонец-то нашла мне тёплую күрточку, прямой силуэт, типа букле, цвет тёмной золы, и НМ её мне купил, ага, ну и шарфик тоже. ))) А я ему күпила новые перчатки ))

Пeппи
Кому надо, срочно вылетайте.
Да у нас тут этого добра целая барахолка :rofl:
Тигирька
я наҡонец-то нашла мне тёплую күрточку, прямой силуэт, типа букле, цвет тёмной золы, и НМ её мне купил, ага, ну и шарфик тоже. )))
Да он у тебя промот...
Пeппи
нож в спину вонзали коварные.
и что им неймется в таком-то климате?
это в сибири пишут депрессия...
aglow
Коварные спокойны, вежливы и гостеприимны, как, собственно, и ранее. Похоже, вопрос про нож надо адресовать спине. Вода, кстати, 20,8. Еще. Прям можно купаться, если не сильно требователен к температуре.
Пeппи
Это Еч может. Я нет.
Потому турецкий берег нам не мил)))
Тигирька
о, кстати, почки, да!
нужно приготовить, хорошая мысль!

и давай свое мнение по теме выскажу
1. про наших мужчин
в силу исторических причин, таких как репрессии, войны и т.д., Россия лишила себя лучших представителей подвида хомосапиенсов "мужчина". Мужчин не стало не только по кол-ву, но и по-качеству, факт. Каждый на весь золота, даже самое омно. Ровнехонько в 60-е годы прошлого века народилось новое поколение этого вида, и именно об мужчинах этого возраста мы и говорим, так ведь? Так вот, эти мальчики уже росли с осознанием того, что они - приз и подарок, даже самый оменный, а все остальное, все, что в мире есть - это гаджеты для них, в том числе и женщины.
поэтому тут ты права совершенно - если и искать себе пару, то точно не в России, стопудово

2. про западных мужчин
феминизм сделал своё дело и западные мужчины, как говорят, недолюбленные и недоласканные, им нужны забота и внимание, причем настолько, что все остальное пофиг

3. про женщин
то, что женщине, после того, как выросли дети, не следует заворачиваться и ползти, факт, ты и здесь права
ей не ползти нужно в простыне, а бежать, в сторону запада, но...
что на что меняем?
нужно же понимать, ЧТО вам друг от друга нужно и что вы можете друг другу предложить
вариантов немного:
1. мужчине нужна забота, предложить может материальное содержание, в этом случает от женщины требуется здоровье, чтоб иметь возможность содержать хозяйство, и обихаживать его во всех смыслах.
2. мужчине нужно общение, предложить может материальное содержание, в этом случает от женщины требуется знание языка
брак - это всегда обмен, а не потребительство, то есть, нужно четко осознавать, ЧТО ты можешь отдать, что тебе нужно получить и найти человека, у которого это укомплектовано наоборот. ))))
то есть, у женщины, которая стремиться взамуж в европы, должно быть, как минимум или здоровье, или язык, так?

найди ошибку в рассуждениях

писи: про восточные/конфункцианские страны вообще не говорим, мужчины старшего поколения не женятся на иностранках в принципе, никак, никогда
Пeппи
А сама то где? Чисто для постижения гармонии человека и природы интересуюсь...