Просто Тигирькин топик
199804
819
Девочка
- если и искать себе пару, то точно не в России, стопудово
Прощай немытая Россия...
ильич
По ту сторону объектива, вестимо. Я сфотографировала дерево, но дерево че-то не сфотографировало меня
Девочка
Стремление на запад это дело выбора.

И это просто констатация, когда мы говорим, что европейцы в нашем возрасте (и даже много старше) лучше выглядят и имеют более сохранное здоровье по сравнению с нашими мужчинами.
И то, что в России в отличие от Европы женщина за 40 (я уж не говорю о более старших) считается фактически неликвидом, это тоже просто констатация.

Всё остальное, в том числе «что дать» и «что получить» это уже дело десятое...
Пeппи
Да это просто рай каҡой-то ))) но ты всё-равно держи ухо востро :1:
Тигирька
стремление на запад - это единственный путь уважающей себя женщины в возрасте, которая хочет найти себе пару
мне кажется, что отношение к женщине как к человеку не менее важно, чем его здоровье и внешний вид, хотя отношение к своему здоровью в мужчине важно, конечно, если не до фанатизма...
и все-таки, что ждут от иностранных жен мужчины европейцы?
Девочка
Я поняла, что они ждут ласки и отношения как к любимому, хотя и немного недоразвитому дитяти. Здешние женщины дают им понять, что они ПАРТНЁРЫ, они спуску мужикам не дают.
Но они и везут на себе при этом не меньше !

Иллюзий по поводу «отношения как к человеку» со стороны ЛЮБЫХ МУЖЧИН, будь они хоть «негры преклонных годов», я уже давно не испытываю.
Тигирька
тогда почему ты так настойчиво всем советуешь поискать себе мужчину?
я совершенно понимаю, что ты действительно хочешь, чтоб все были счастливы, я верю в это
почему?
Девочка
Если честно, мне очень жаль, когда я думаю, СКОЛЬКО действительно красивых породистых и годных ещё в хозяйстве немецких мужиков живут одиноҡо в здешних деревушках, а сколько их в городах...
И сколько у нас одиноких женщин в возрасте «за»...
И я начинаю всех наших мысленно пристраивать и осчастливливать.....особенно, когда у меня тут идёт всё нормально.

Но как только тут в менталитетах встаёт коса на камень, тогда моя уверенность немного ослабевает. Короче, слаб человек...Не бери в голову.
Тигирька
да беру вот
взамуж не хочу
и в европы не хочу
но подруга лучшая, что взамужем в Бельгии, давно уговаривает туда перебираться взамуж
ты вот тоже...
потому хочу понять...
нет, я уже написала, что понимаю, почему взамуж в европу лучше, чем взамуж в россии
но вот почему взамуж в европу лучше, чем одной в россии, вот это хочу понять...получается, что только материальная составляющая?
Девочка
да неправда про только материальную составляющую
гораздо легче чувствовать себя востребованной женщ ной в европе, там мужики не балованные женским вниманием и не очень-то фыркают на лишний вес, на какую-то кривоногость или разнозубость. То есть что у нас неликвид, у них вполне приятная дама (и это здорово! ибо нет ничего поганей чем мерзотный мужичешка третирующий свою женщину по поводу внешности) там (на мой характер) все-таки мужчины более самостоятельные именно потому что маманькино воспитание жень лукашиных там редкость.
Девочка
Ира, это действительно на самом деле всё такое личное...
Знаешь, если бы Рома был жив, я бы без него никогда бы не уехала из России.. Всё-равно бы худо-бедно какого-нить мужичка себе нашла бы..

Но мне нечего было уже терять, может и поэтому.

Возможно, ты права, женщине с наработками по жизни (работа-квартира-накопления-родные) было бы странно ехать именно ЖИТЬ на чужбину. Другое дело, иметь друга европейца, чтобы сэкономить в поездках на отелях и экскурсиях)))))

Кроме материальной составляющей здесь есть ещё странное ощущение защищённости и безопасности..,постоянно тепло (даже в случае с Бельгией)))...
Опять же, если мүжчина не пьёт не курит, деньги зарабатывает, нежен с тобой, то почему нет...

Но я согласна, быть рядом со своими детьми -это прекраснее любого самого распрекрасного мужчины, так что забей. Я ж говорю...слаб человек.
Девочка
но вот почему взамуж в европу лучше, чем одной в россии, вот это хочу понять...
Вот смотри....... уберем *в европу*, это место нахождения типа будущего партнера, оставим почему вдвоем лучше чем одному:улыб:
Человек продукт социальный, а уж тем более, если не в одного всю жизнь прожил, привык к нужности себя, востребованности, но дети имеют свойство вырастать и строить свое гнездо, и?
Нужен, обязательно нужен рядом человек, партнер, единомышленник, естественно, чтоб вы были взаимно приятны друг другу как минимум, с кем ты будешь встречать старость :yes.gif:
Ну_и_вот :biggrin:
Де_Флопе
Золотые слова. :agree:
Близкий круг.
Де_Флопе
а, ради стакана водыыыы.... :rofl:
Тигирька
здесь есть ещё странное ощущение защищённости и безопасности..,
От себя к сожалению не уйдёшь...
Девочка
а, ради стакана водыыыы.... :rofl:
Совсем нет, стакан это типа итог :biggrin:
А до того много чего общего.
Например, каждый год будете выбираться путешествовать, в ту же Корею, дочки могут быть и заняты :wub1.gif:
ильич
Почему *к сожалению*?
:eek:
И ощущение безопасности и хорошего тыла создает правильно подобранный партнер, все правильно Тигра написала :yes.gif:
Тигирька
Да какое там ухо востро, мы выехали со службой собственной безопасности, хотя тут и так безопасно, т-т-т. Группа на корпоратив ноче это группа Никиты Преснякова, посмотрела я на него и че-то задумалась о крепкой династии. Аж третье поколение этой семьи исправно развлекает ширнармассы, это вам не баран нахичал.
Пeппи
Так....уже какие-то бараны фигурируют, Жень, умоляю, только ихНЮЮ библию не начни читать нечаянно )))
Короче, давай уже, езжай домой :eek:

*распорядилась*
Де_Флопе
В таком случае это не партнёр а тушкахранитель получается... :rofl:
ильич
Илич, не надо про устриц, не смеши народ :biggrin:
Тебе пакет баранок не доверять охранять, не то что чью то тушку.
Давай о чем нибудь тебе понятном :biggrin:
Де_Флопе
И мине это доверие ну совершенно ни к чему...
ильич
:biggrin:
Тебе и мерседес ни к чему, и коттедж, виноград то зелен :злорадство:
Тигирька
А вот какие фигурки для сада, глиняные, большие :wub1.gif:
Тигирька
Пусть ссылка тут будет, вдруг кто интересуется. Внизу страницы также ссылки на статьи о сша, Франции и других странах.
Переехать в Германию
Тигирька
Ещё немножко глаза помозолю ))
Сейчас с удовольствием посмотрела фильм, римейк знаменитого здесь австрийского фильма -оперетты «Im weißen Rössl».

НМ лежит морщится, но от любопыттва всё-равно смотрит, и время от времени ноет, мол, ну надо же, как можно классику изговнякать )))

Как у нас в России перед Новым Годом начинают всякие музыкальные фильмы показывать, так тут перед Рождеством тоже самое. Кому любопытно, два клипа, один саундтрек, другой просто официальный трейлер.
Герои классические для Германии - пышногрудая решительная голубоглазка и мягко-интеллигентный носатый брюнет, южный немец, впрочем, довольно мускулистый снаружи.



Тигирька
Прочитала в Фейсбуке ҡомментарии, они в основном от людей, живущих в России, истерические, пропитанные злобой и недоверием, с желанием подавить, уничтожить и т.п. то, о чём они получают представление из вот таких передач, см. внизу.
Они то ли не понимают, то ли не хотят понять, что Европа не состоит сплошняком из фриков и педерастов, а напротив, из огромной массы миролюбивых, интеллигентных и трудолюбивых людей.

После перепетий с УФМС в России, после чтения новых законопроектов (о валютных резидентах к примеру и т.п.), направленных против посмевших уехать, чтобы как-то попытаться устроить свою судьбу, после всего негатива, который чувствуется и здесь в сообщениях на форуме, я понимаю, почему для большинства иностранцев наша страна представляется огромным опасным медведем.
Я задумалась о том, что я определённо рискую, размещая здесь доброжелательные сообщения о западном мире.
Поэтому я писать в этом ключе прекращаю, как-то очковато стало.
Тигирька
Понимаю... таперича шифровками будешь информацию отправлять. :agree:
Тигирька
Лучше пишите все же. Мы вроде в основном адекватные читатели, тем более что большинство там бывали и представляют ситуацию достаточно здраво. И должны же быть и другие источники информации, кроме таких, о которых вы пишете.
Справедливости ради - полагаю, что "на Западе" тоже достаточно много фильмов о России в таком же агрессивно-невежественном ключе, которые подпитывают традиционное недоверие к стране и ее жителям. Обоюдный процесс.
Тигирька
прекрати нервничать...твои пасхальные репортажи конечно вносят смуту в неокрепшие организмы ,но это в частности ,основная масса уже побывала за границей и прекрасно представляют тот огромный психологический ров между россией и западным миром .
одно дело на экскурсию сгонять ,другое дело попробовать пожить там и что-нибудь заработать .

я специально опускаю аспект твоего появления там ,это просто мерзко для моего понимания ,но каждый сам выбирает дорогу и жизнь...кому гавнолитры унизительно считать ,кому по гололёду полгода ползать.
презумпция
Кстати, нет, совсем мало про Россию показывают, внутренние проблемы народ в основном интерсуют. Образ врага абсолютно не лепят.
Тут телевизор совсем не агрессивный, такого треша, как в ролике Тигирьки,близко нет.Но это в Европе, а в Америке, ИМХО, совсем все по другому, ближе к российской стилистике
Тигирька
Тигра, ты чего?
Тут народ далеко неглупый и по заграницам сам бывал и родственников-друзей имеет там предостаточно. Да и не дураки, перестань сомневаться.
Пиши свою правду.
Медведя привязали, намордник надели, я проследил.:yes.gif:
SimSima
Ну да, не из телика судят о русских, очень редкие репортажи, Россия Германию совершенно не интересует в большинстве своём.
Но судят о нас вот по таҡим фильмам, которые делают фурор на фестивалях. Любопытство с примесью гадливости, вот основное чувство, которое вызывают эти фильмы.

Например,
Награды и фестивали: Карловы Вары, Победитель, Главный приз программы «К Востоку от Запада»


Награды и фестивали: Каннский кинофестиваль 2017 «Приз жюри», Золотая пальмовая ветвь – Номинация
Тигирька
Это ты уже свои впечатление от фильмов немцам приписываешь.
Ne budu ni kem
Вообще-то я живу с аутентичным немцем, второй год как пошёл, и фильмы подобные мы вместе смотрим и обсуждаем.
Тигирька
И он не прислушивается к твоему явно отрицательному мнению ? А фильмы то хорошие
Ne budu ni kem
Чернушные фильмы, однобокие :улыб:
Де_Флопе
В одном фильме один бок, в другом другой. А в целом картина складывается:улыб:
Тигирька
Мамо :eek: Особенно первый ролик .Но такие фильмы,слава богу, редко где можно увидеть.
Ne budu ni kem
Это твоя картинка, не навязывай всем ее :yes.gif:
Де_Флопе
Люба, а герои какого из этих двух фильмов тебе кажутся честнее и человечнее ?
Ne budu ni kem
Ни одного из них, это фильмы для получения наград, вот и смотрим, кто и на что готов во имя золотого тельца :улыб:
Де_Флопе
Ну какой из "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" фестивальный фильм???
Ne budu ni kem
Это треш *терпеливо
:улыб:
Это как про ниггерские гетто, такому есть место быть, но не в массе основной, а вот если кроме подобного ничего не показывать, то создастся впечатление что все так :улыб:
Де_Флопе
Так жизнь у нас порой такая
Ne budu ni kem
Пусть меняют, раз не устраивает :dnknow:
Фильмы то зачем про етто?
SimSima
на нтв+ сёдня в плейлисте видел.
Я не смотрел потому не осуждаю...
"Скрюченый домишко" сёдня смотрели....
Тигирька
Но судят о нас вот по таҡим фильмам, которые делают фурор на фестивалях. Любопытство с примесью гадливости, вот основное чувство, которое вызывают эти фильмы.
Потому либерастня и клепает такого рода дерьмо, что именно за него дают премии, призы и ветви.
По этой же причине и Горбачев обласкан был и любим, нобелевку получил, продавая СССР.
А нормальная человеческая Россия не продается... во всех смыслах. Платят-то за дерьмо... а спрос рождает предложение. И дерьмомёты-рыночники находятся, а как же...
Де_Флопе
Добавлю.
Снимать.
А уж тем более смотреть????
:dnknow: