Просто Тигирькин топик
199815
819
Де_Флопе
Ну не все же "Коловрат", да "28 панфиловцев"
Ундинa
Кстати Горбачёв когда приезжал с Лешей Мананниковым рассказывал, что премию так и не получил.
Ne budu ni kem
:biggrin:
Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек — русскому человеку… (С)
Когда ж вы где нить понадобитесь, свалите то, чтож мучиться то так :biggrin:
Де_Флопе
Иж ты как тебя перекосило от фильмов то, что вновь свою мантру твердить начала.
Ne budu ni kem
Я так то добра и щастья всем желаю, с фига ли перекосило? :eek:
Плохо тебе? - Дуй, где хорошо будет :роза:
Де_Флопе
Вернись в трезвость,сестра...
:superng:
aglow
:biggrin:
Чай пью, молочный улун :wub1.gif:
На диете, вот и злая! :tantrum: :biggrin:
ильич
И поделом. Дешевок часто кидают. Но он, видимо, учел опыт, в Корее просто по карманам рассовывал.
ильич
Могу вежливее послать, нннада? :злорадство:
Ne budu ni kem
Иж ты...
То, что с мотоциклом вы на ты, это, конечно, хорошо. Но толку-то?
Де_Флопе
Путается мысль твоя...
Быть может Улун враждебный тому виной
Но небо говорит:
В тебе сидит ...
далее по вкусу))))
Де_Флопе
Табе бы посланником работать в гондурасе...
ильич
Гондурас, Конго....... :biggrin:
Половинку глобуса на мусорке нашел?
:biggrin:
Тигирька
А про Францию судят по фильмам с Де Фюнесом?)) или Бессонновскому "Такси"?
elle08
Первые немецкие фильмы на VHS создавали приятное впечатление о тамошней жизни)))
Де_Флопе
Я в восторге от нашего кино:улыб: Почему мне должно быть плохо :dnknow:
Ne budu ni kem
Так жизнь у нас порой такая
Так вопрос же не в том, что она такая или не такая, а что тенденциозный отбор (хоть фильмов на фестиваль, хоть новостей на ТВ) создает картинку, которая даже при самом здравом уме не может не влиять по меньшей мере на эмоциональное состояние.
И мое впечатление - что с обеих сторон жестокие перекосы. И вроде на "низовом" уровне (населения) публика здравая - но почему ж "сверху"-то все так стрёмно выглядит?
Вопрос риторический.
презумпция
Тенденциозный? Для большинства и "Нуриев" тенденциозен, однако на премьере аншлаг и сам спектакль объявлен мировым событием (Песков). Отбирают кинофестивали за мастерство, а для мастера свойственно обращаться к больным точкам общества, а не делать псевдоисторические поделки.
презумпция
Эффект иллюзии правды — тенденция верить, что информация правдива, если мы слышали её много раз.
Ne budu ni kem
Почему "для большинства"? )) Статистики-то нет.

Значит, у наших мастеров лучше получается "про плохое", а не "про хорошее" (я не про "Нуриева" сейчас), если мы принимаем, для простоты, что на оценку качества не влияют идеологические установки. Что тоже, в общем, тенденция. Или нац. менталитет.
nfnecz
Да и не то чтобы правды. Вот вроде понимаешь, что чушь несут, но "осадок остался".
Ne budu ni kem
конечно аншлаг. где премьера? а скандал вокруг премьеры? а ходить и говорить: вы не были на премьере года?
фи... а платья и драгоценности выгуливать?
И это... он точно "Нуриев"?
презумпция
Зима, снег, гигантские пространства
Про хорошее - сказки. Например про настойчивую немецкую принцессу. Интересно Тигирька и с её НМ посмотрели "Матильду" ?
Ne budu ni kem
Сын сказал, что "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" уже на торрентах есть)
В Кинопоиске 7.4 и в основном положительные отзывы.
Надо качнуть или записать со спутника да глянуть...
aglow
Судя по названию высокохудожественное должно быть произведение!
Ne budu ni kem
да права. и права потому что я читаю, я узнаю, я думаю, а не просто так шлепаю штампы из интернета. И беда-то наша в том, что творческая интеллигенция превратилась из думающей и творящей в шельмующую ради денег и славы. если ты пишешь-снимаешь чернуху - ты "чоткий пацанчик" по мнению творцов и мастеров, если ты просто снял фильм про любовь - ты чмо и идешь на поводу у ширмасс. только потом жизнь все расставляет по своим местам и никому эта грязь не нужна, а нужны "любовь и голуби" и "самый лучший день"
GuimpLena
Не все так просто как тебе кажется. Чернуха, что затопила экраны телевиденья почему то не оценивается - ты "чоткий пацанчик", тебе пора премии и награды фестивалей получать. Главное еще как снято.
Ne budu ni kem
И то верно. ) "До бога высоко, до царя далеко".
GuimpLena
Не... Беда в том, что про чернуху в России еще как-то получается снимать искренне и не совсем схематично. А вот про любовь уже нет. И про патриотизм тоже. Станиславского не хватает. :хммм:
Ушелец
Это наша ниша в мировом кинематографе, наверное
GuimpLena
Не грязь, а трезвый адекватный взгляд на действительность
бегство в "грёзы" - характерно - да - для христианства в целом и для нашего народа в частности

Господа, если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет -
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой
Ne budu ni kem
Не. Вполне себе успешно проходили в свое время "Брат", "Блокпост", "Кавказский пленник". Уж кого, а Бодрова в отсутствии патриотизма обвинить сложно.
Ne budu ni kem
что ты что ты! настоящие "творцы" они не могут по "телевиденью", у них свой мир куда простым людям ход щаказан. а телевиденье - это чтобы каждый мастер и просто интеллигент мог сказать: я телевизор не смотрю и у меня его вообще нет. и у телевизионных свои премии и фестивали, там они все и получают. И деньги там еще есть (хотя я так понимаю, что все меньше и скоро этому тоже придет конец). А вот интересно, хоть один из "мастерских" денег заработал на своем фильме или хотя бы отбил вложенные? Ну вот с Матильдой скандал хорошо разыграли, подогрели интерес...
nfnecz
Это четверостишье Беранже конечно очень любят повторять в ключе "узбагойся", но стихотворение исключительно о противоположном. О других безумцах, которые встряхивают мир.
Ушелец
особенно это удается НТВ искренне про чернуху.
А про любовь мы просто перестали смотреть, куда там эту любовь, кому она нужна, когда вон сколько вокруг интересной чернухи. Да ладно, все это вчерашний день. Завтра за роликами из ютуба, но не более 3 минут, а то устает мозг
Ушелец
спс, профессор :biggrin:
что находите время, разъяснять недалёким
что и как хотел сказать классик, который умер давно
:безум:
*а у вас ус откле...профдеформация, однако *
:biggrin:
nfnecz
не адекватный, а обмикроскопленный. как там в рекламе? если вы посмотрите в микроскоп на только что вымытый унитаз, то удивитесь сколько осталось бактерий. адекватно не впадать в крайности.
GuimpLena
адекватно не впадать в крайности.
а когда кто-то сильно "впадает" - как щаз "телевизор"
появляется противовес - для балансу
закон такой :dnknow:
nfnecz
Не за что. Тут ведь все просто - надо лишь читать классиков целиком. :улыб:
Да, чтение произведения целиком - это моя профдеформация.
GuimpLena
Я не смотрю НТВ, РТР, РЕН, Первый, Россию и т.д. Айпи телевизор дает много возможностей в плане каналов.
nfnecz
у моего "телевизора" - 93 канала, трудно обвинить его в крайностях, выбор слишком велик. но кто ищет тот всегда найдет
GuimpLena
Тут ведь вопрос в том, что адекватно. Действительность у каждого своя, даже в рамках одной страны.
Ушелец
ну одновременно написали. а чем первый-то не угодил?
GuimpLena
А там есть что смотреть? ТВ шоу меня не вставляют. Информационная программа гораздо полнее набирается на новостных лентах. А кино из 93 каналов всяко можно найти лучше.
Ушелец
Подозреваю, что мало кто его целиком читал. В основном в цитате из Горького.
Показать спойлер
Оловянных солдатиков строем
По шнурочку равняемся мы.
Чуть из ряда выходят умы:
«Смерть безумцам!» - мы яростно воем.
Поднимаем бессмысленный рев,
Мы преследуем их, убиваем -
И статуи потом воздвигаем,
Человечества славу прозрев.

Ждет Идея, как чистая дева,
Кто возложит невесте венец.
«Прячься», - робко ей шепчет мудрец,
А глупцы уж трепещут от гнева.
Но безумец-жених к ней грядет
По полуночи, духом свободный,
И союз их - свой плод первородный -
Человечеству счастье дает.

Сен-Симон все свое достоянье
Сокровенной мечте посвятил.
Стариком он поддержки просил,
Чтобы общества дряхлое зданье
На основах иных возвести, -
И угас, одинокий, забытый,
Сознавая, что путь, им открытый,
Человечество мог бы спасти.

«Подыми свою голову смело! -
Звал к народу Фурье. - Разделись
На фаланги и дружно трудись
В общем круге для общего дела.
Обновленная вся, брачный пир
Отпирует земля с небесами, -
И та сила, что движет мирами,
Человечеству даст вечный мир».

Равноправность в общественном строе
Анфантен слабой женщине дал.
Нам смешон и его идеал.
Это были безумцы - все трое!
Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет -
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет -
Ибо этот безумец был богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло -
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!
Показать спойлер
Ушелец
все верно. но никому действительность не интересна, если она окружает. а если все гипертрофировать до абсурда и выдать в упаковке, то тогда конечно. это как с наркотиками, готовые ощущения даже напрягаться не нужно.
презумпция
Ну ты же прочла. Как филолог можешь выдать экспертное заключение о соотнесении идеи четверостишья и идеи стихотворения. Разрешаю. :улыб: