Декабрьский предновогодний топик)))
153128
1000
Badger211
медузы же на море живут, на пляже. незагорелая медуза - подозрительная, не шпионка ли?
GuimpLena
Ты встречаешь новый год на пляже? Щитаншь,что контрастно выглядеть на белом снегу,лучше,чем сливаться с ним?
Badger211
нет. я встречаю новый год в снегах и сугробах загорелая, красивая.
а еще у тех у кого проблемы с энергией марса, нужн чтобы были красные акссесуары на нг. и вот я думаю есть ли у меня проблемы с энергией марса или нет.
а на самом деле я могла бы и не ходить сегодня на работу, но с какого-то перепугу позвонила с утра людям и сказала, что скоро к ним приеду. вот что я за человек такой.
GuimpLena
Даже сли у тебя и нет проблем с энергией марса,то аксессуар нужен полюбому-"сто грамм ребенку не повредит"(с).Встречай новый год красивая,загорелая,на пляже среди белых сугробов в красном купальнике.Собаке должно понравиться.
GuimpLena
На Марсе жизнь только микробная, какая у них энергия? Никакой нет энергии, они на полюсе живут, где холодно капец как.
aglow
приветы))
интересно, а вообще кто-нибудь сегодня работает? )) я имею в виду офисных хомячков типа меня)))
Irisi4eg
Нет. Они все ушли в отпуск.
Пeппи
у нас дым коромыслом) начальство поразъехалось "поздравлять партнеров" остальные полдня строгали салаты а сейчас пьют и едят))
Irisi4eg
Работаю. И смотрю на Яндекс пробки. 10 баллов и до вечера они точно не исчезнут а станут больше.
Ne budu ni kem
не знаю. вчера гис показывал пробки, но я домой доехала легко)
а утром вообще пусто было везде - мне кажется полгорода уже поразъехались кто-куда))
Irisi4eg
Я работаю.
Мы бабахнули хлопушки в кабинете, чтобы в следующем году празднично было, и работаем.
Irisi4eg
"полгорода уже поразъехались кто-куда)) " - а теперь решило вернуться:хммм:
Irisi4eg
я работала. и вот поработала. такая я молодец. купила мандаринок.
но в этом году нас ожидает печальная участь - нет хорошей селедки, а значит с шубой мы пролетаем.
GuimpLena
+1, какая-то селедка сухая, не сочная совсем... :nea.gif:
Диего
а я так роскошно придумала: подавать селедку под шубой как салат-коктейль. и что теперь? ну ладно. еще что-нибудь сфантазирую
GuimpLena
придумай, штобы селёдку под шубой, можно было пить :umnik:

или даже, если совсем в крайность - дышать ею :eek: :rofl:
кот ф пальто
100 граммов селедки под шубой взбиваешь блендером до пенообразной массы, вливаешь 100 грамм спирта, выдавливаешь половинку лимона в честь праздника и выпиваешь залпом, смачно крякнув.
Мишель
меня щас чуть смачно не вырвало
Мишель
кстати про селёдку..свежая селёдка на решётке в углях -это ваще деликатес!
дома никогда жарить не станешь ...на улице то запах стоит,аж соседские собаки воют ,но зато на вкус просто великолепна ! ещё красный окунь вкусный на углях ,но селёдка вкуснее.

все ждут лета ,шашлык-машлык ,а я сначала селёдку жарю! :biggrin: :nom:
Irisi4eg
С утра сделала очень важную работу (готовилась к ней всю ночь - печатала докУмент) Потом поехала в офис и попыталась еще поработать. Просидела не особо кому-то нужная, засыпая за столом. Только засобиралась домой - вдруг оказалась нужна родственнице, по одному офисному делу. Еще завтра с утра докУмент надо сообразить и Почтой России отправить, и проект пылится в компьютерных недрах. А 2-го опять к 8 на работу. Все не как у людей ))
БеССамоМучо
Я ещеикрасифшее,ваще когда захочу,хоть йго,хоть 5го по п.5.
БеССамоМучо
самая вкусная еда - это вонючая (в буквальном сымсле) рыба... :nom: ммммм
Девочка
кто часто бывал на байкале ,тот знает ,что такое омуль *с душком * :nom:

медведь летом никогда не ест свежатину ,а всегда прикапывает до гниения ...тоже любит *с душком*
а чо тут алкаши (или сочувствуущее) просто есть? :biggrin:
GuimpLena
Ну проблем нет же)) я уже давно делаю шубу с слабосоленной кетой собственного же посола, все счастливы))
Irisi4eg
все уже. буду делать сельдь с зелеными яблоками
а сейчас репетирую белое вино и креветок в темпуре. прям впервые делаю темпуру. на нг буду делать с сырным соусом... поптом фотки выложу если получится
GuimpLena
Рассказывай все в подробностях, а то у меня только сыр комте, слава Сквот, соленое сало с чесноком, та шуба и нисуаз в планах))) ну и брют. Скучнее не бывает)))
Irisi4eg
да это заказы. делаешь сырный соус и сервируешь креветки и овощи темпура. а делать очень просто, все в кляр из японской муки мокнула и в мультиварке обжарила и приправы по вкусу. одна хитрость - кляр надо делать на газированной воде, тогда темпура как настоящая
GuimpLena
А сельдь с зелеными яблоками? * докопалась))))
Девочка
самая вкусная еда - это вонючая (в буквальном сымсле) рыба... :nom: ммммм
С сыром та же беда.
Upjohn
самая вкусная рыба - это колбаса, самая лучшая колбаса - это чулок с золотыми червонцами (с) народное
Irisi4eg
селедка, яблоко, сельдерей. все мелким кубиком, чуть манонеза и в тарталетки или на слоеное тесто
Ne budu ni kem
Прям)) в морозилке лежат, потом доем)))
GuimpLena
Супер, надеюсь, корневой? Я его тут как раз купила по акции, наивно полагая, что ухватила кольраби)) на кассе меня, конечно, вразумили, но я подумала, что и бог с ним))))
Irisi4eg
нет. как раз стеблевой. а из корневого вкусный суп-пюре и салат волдорф
GuimpLena
Тиюмать))) рассказывай опять, если желание будет)))
GuimpLena
Селедку надо с лучком и уксусом,да под ,утиос пади,водочку,а ты просто продукты переводишь
Irisi4eg
проще всего уолдорф. от него еще и худеют. сельдерей соломкой ну или просто тонко, яблоко зеленое твердое также, орехи грецкие. остальные ингридиенты на твое желание: курица филе вареная, винорад красный, майонез или йогурт с приправами. все смешиваешь. еще петрушку можно, черный перец дробленый. в общем это на фантазию салат
Badger211
это на нг выпендреж. все же будет на деревянных досточках и в порционных всяких ложках и румках
aglow
выкинул три нарезки копченых рыб. че за фигня то? кушать невозможно, какой то феноменально вонючий запах копчености.
и на дорогах куча бухих отморозкофф...
блин.
Мужик
праздники приходят.
а копченые рыбы обычно копченым и воняют...
я предпочитаю слабо соленую.
31 засолим, 1 го закусим на опохмел...
Irisi4eg
интересно, а вообще кто-нибудь сегодня работает? ))

Я. Планировала уйти пораньше и кое-как выскреблась с работы без десяти шесть. Потом магазины, то-сё... теперь ещё всякого домашнего до полночи.
Таша
нпп
Ничего себе! Завтра уже Новый год!
:eek:
Завтра!!!!
:eek:
Девочка
Не могла врубиться в твои слова минут пять )))
Девочка
"мы суетились волновались
и не заметили... (с)
Показать спойлер
сама ф шоке :biggrin:
Показать спойлер
Aнжелина
что такие-то )))) сейчас осталось только селедку и купить. а так всего уже полный холодильник )))