Декабрьский предновогодний топик)))
151630
1000
Шелест
Заводи! И дедушке морозу письмо еще надо
GuimpLena
короче. помер все-таки мой аэрогриль. ну я не расстроилась, я его уже года два как хороню. внимание вопрос: а какие у вас аэрогрили?
GuimpLena
у меня нет и не было, и наверное не будет. Из всех кухонных приспособ я как-то никогда не хотела мультю и аэрогриль
Ne budu ni kem
И холодец!:yes.gif::бебе:
Вообще НГ это классика, это из детства, это вам не какой нить хелоуин или валентин, с тем же оливье можно импровизировать, с шубой, и зачем придумывать колесо? А брускеты это бутеры, ой, новинка прям!
И блинчики с икрой и форелькой :wub1.gif:
SimSima
А какие цели преследует мафия? Мне просто тут предложили вступить, таскать, в организацию, которая пристраивает инвалидов-животных в Германию, а я в от думаю - не на живодерские ли цели? Как проверить? Все логично, вроде бы, что от нас и бесплатно, и готового, пролеченного, домашнего, но вдруг их там на опыты какие или еще куда. А вы не в курсе, она за ними сама ездила?
aglow
Тигирька, у нас товар, у них - купец :улыб: семьи ищу для моих одноглазых котят.
Мишель
Коты аще мышей не ловят в основном, то кошки :улыб: и да, в свое время ко мне за кошкой-мышеловкой выстроилась такая очередь кандидатов! Хотя она была глухая почти, слепая на один глаз и некрасивая. Они ползали у меня в ногах, а я на них сверху плевала :biggrin:
GuimpLena
А я так и не полюбила аэрогриль. Попользовала его раз пять и ну его в баню.
свет
а я и в хвост и в гриву!
дай ссылку на сушку, я подруге пообещала подарочек.
Hoda
Так котам и не положено вроде ловить мышей.
Кошачьи они такие... Львы вон целый день лежат кверху пузом, прибегают только к концу охоты, забирают львиную долю и опять лежат. Зато в семье всегда порядок и благолепие. :улыб:
aglow
Читаю по диагонали - .. семьи ищу для моих одноглазых котят... так и не полюбила аэрогриль. Попользовала его раз пять...
Hoda
Мафия самые простые цели преследует- заработать. Это обычные плодильщики,используют животных как живой товар, ну я думаю, вы можете себе представить, как это все происходит, бизнес есть бизнес,все поставлено на конвейер.В основном из Чехии и Польши везут.
Та дама да, сама ездила, говорила еще поедет.Она частное лицо, но состоит в какой-то организации, которая с приютами сотрудничает. Они из Румынии и Болгарии собак забирают, иногда из Южной Европы, но я никогда не слышала или читала, чтобы с Россией кто-то в этом плане сотрудничал.Наверное, слишком далеко.И по кошкам никогда ничего подобного не слышала.
Да ладно вы на опыты, здесь даже слова догхантер не знают, не понимают как это может быть?
А организация русская или немецкая?Tierschutzverein?
Тигирька
Ой как мило:хехе:Мимими Не то что мой зоопарк психически неуравновешенный))
SimSima
Не, у меня теперь только птички свободные...
Вот, кто столоваться прилетает -
воробьи,
сороки,
вороны,
дятел,
какая-то толстая чёрная шарообразная птичка с очень тонкими лапками вроде скворца,
типа снегиря кто-то,
синички,
типа воробья, но с голубой спинкой,
один с хохолком и
пара диких голубей, которые всегда кричат «я гуулька» и смеются нечеловеческим голосом
Под спойлером не моё видео ,
там голубь смеётся в конце видео, в вашей земле наверняка такие есть тоже, впервые я услышала горлиц в Одессе.

Вот птицеферма ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
Дада. А что львы перед тем, как найти себе прайд, выживают сами, годами, и хорошо, если с братьями (их выгоняют вместе) - это вот как-то опускается всегда.
SimSima
Вот без понятия. Я просто не хочу отдавать котят фиг знает кому, хочу сама отвезти и посмотреть, что за семья и для каких целей, но вот терзают меня сомнения...
Hoda
По данной теме могу тебе сказать, что в бытность мою в тусовке заводчиков - существовало четкое понимание, что везти животное издалека есть смысл, только когда не можешь рядом нужные крови для работы найти, ну нету их физически. И все, других хороших причин нет. Простых, на подушку, или беспородных животных можно добыть и рядом, везде и всюду. Если физлицу в Европе не отдают из приюта зверюгу, то это почему? потому, что не может выполнить условий договора, на которых настаивает приют? А из другой страны, значит, сойдет?
Что до так называемого живодерства - что ты под этим подразумеваешь? По крайней мере, в виварии, для опытов, такие звери точно не нужны, потому что для этого существуют чистые линии специально разводимых лабораторных животных, с заранее известными свойствами.
Hoda
Инг, если "на тебя вышли" - точно афера какая-то. Ты же магнит для такого. Это в мировом равновесии заложено
Hoda
Я свою кошку привезла сюда из Новосибирска, это был дур дом настоящий...
Тигирька
А вы обратими внимание, какие тут синицы и воробьи мелкие?
У нас еще цапли имеются и другие обитатели водоемов, мы у самой речки живем.
Голуби лесные тоже имеются, они орут по весне жуткими голосами.
GuimpLena
я прочитала про великую шелест и захохотала))

А вот, кстати, мне одной кажется дурацким слово "вкуснятина"и еще хлеще - "вкуснятника"?! Прям фу, бе. Слопали это блюдо в первую очередь! Еще бы, такая вкуснятинка!
Это, как вы понимаете, я читаю продолжение топика про кулинарные изыски на НГ. Уже 2014 год. Уже, как я и предполагала, маятник качнулся в обратную сторону. Кростини с топингами разоблачили как голого короля. Не кростини никакие, а поджаренный хлеб. А топинги ваши - начинка бутерброда. И че вы, на новый год с бутерами на столе? у-ха-ха.
Но майонез по прежнему в опале. Вот, очень понравилось - мол, правительство, конечно, подкинуло нам проблем, но это еще не повод набивать себе брюхо жирной и неполезной пищей! Надоели уже все селедки под шубами да оливье!!! Мне кажется, тут логическую цепочку закоротило как минимум дважды))))
Шелест
"Уже 2014 год." - что так сразу почувствовался даже кулинарном ?
Шелест
У кого есть хороший рецепт салата из крабов? Встретила его консервированные ноги в ассортименте.