Декабрьский предновогодний топик)))
152829
1000
sforzando
не, всё есессно, сугубо добровольно) У кого-то в этом плане самооценка окажется настолько высока в плане собственной гастрономичности, что он не прочь будет собой угостить других)))
yxx
Вообще на животных испытывать некорректно по простой главной причине - это именно животные, так или иначе отличающиеся от человека. Испытывать надо именно на людях, естественно, добровольно. У нас, например, около полудюжины колоний, где содержатся пожизненно заключенные. Заключается договор, в котором прописывается ясно и понятно, через какое время выходит на свободу человек ,если он примет участие в серии курсов по испытанию тех или иных веществ. ИМХО, отбоя не будет. Может, кстати ,уже есть подобная практика, не сильно ,конечно, афишируемая....
Была конечно, ещё в нацисткой Германии.
ильич
Осспидя, не успеешь отвернуться, а он опять в бане. :безум:
НаВаПе
Мне один чел на полном серьёзе заяснял когда-то, что у православных дедморовсвский
костюм голубой. Ну, типо это по канону рпц. :ха-ха!:
А те, что в красных ходят - это пендосовские сантаклаусы :ха-ха!:
Upjohn
вот не могу не согласиться)))
Шелест
на пп

Кто-нить делал эклеры на подсолнечңом масле, а ? )) Я забыла маргарин купить, а потренироваться хочу сегодня :nom:
кот ф пальто
Вот. Я и говорю - это тема! Нам все таки красного подсунули - не православного. Снегурка - в белом :biggrin:
Тигирька
позвонила маме
эклеры нужно делать ТОЛЬКО на сливочном масле
и никаких маргаинов...выдумала тоже!!!
НаВаПе
И носок в руках у парня тоже странно выглядит :umnik:

он кагбэ предлагает снегурке постирать его. или зашить :umnik:

а она сразу такая - рукалицо. :шок: :rofl:
Шлёндра
А я всегда на маргарине делала....ОК, я подумаю над этим :flowers:
кот ф пальто
:biggrin: ну и озвучка :live:
Вообще-то это кукавичка мишкина.
презумпция
Осспидя, не успеешь отвернуться, а он опять в бане. :безум:
:rofl:
Приехала домой, раскидала всех и вся, думаю, пошшупаю илича, с утра был живенький, а ..... :eek: опа есть а слова нет :dnknow: ужо
Upjohn
его никто не видит и только одни подарки вокруг остаются...
Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
Наташ, глянь, с ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом тоже можно ))) Извиняюсь за форму, это я так люблю, чтобы на один укус))

Очень душистый запах выпечки, и они крепенькие и пропеҡлись.
Тигирька
Сливочное масло вообще не рекомендуют употреблять в выпечке - после термической обработки оно преобразуется в очень нехорошую субстанцию, для здоровья весьма губительную.
Тигирька
ах ты какая !!!
доказала моей маме )))
хорошо...я ей передам
Тигирька
красивые какие! а точные пропорции напишите под подсолнечное масло? пожалуйста :-)
Шлёндра
всегда на маргарине делаю
отличные эклеры
с чего вдруг только сл.масло? :eek:
Девочка
Это советское прошлое. Хоть молочки, в т.ч. сл.масла хватало всегда почти.
Маргарин мама использовала где прям рекомендовано.
Как в ГДР попал, так прям удивился как у них широко спреды и маргарины.
спреды при этом ничего по вкусу были...
Девочка
это было преувеличение...специально для Тигры
не обращай внимания
Шлёндра
Нет, Наташ, нашим мамочкам что-то доказывать, лучше не надо ))) Я тоже всегда делала с маргарином, поэтому это был своего рода эксперимент ))
Для моего жопошничка дорогого это был приятный сюрприз, так как масло здесь сейчас выросло до 2,5€ за пачку в среднем . :santa1:
Тигирька
***приятный сюрприз***

русские женщины самые экономные женщины в мире!
ура!
:biggrin:

моя подруга прилетела из Парижу....они с бойфрендом ходили по магазинам - он восхищался её экономностью
для него тоже это было сюрпризом )))
sforzando
Отвлеклась тут..


Ну полный рецепт вроде Вам не надо, а состав такой. Только это на целое кафе(!) , кажись, ну или на армию , я делила всё на ТРИ, и на выход получилось 20 штук вот таких как у меня колобков, типа гипертрофированных профитролей )))
Можно было вообще на четыре всё делить, как бы многовато )

вода 900
мука 450
растит. масло 250
соль 5
яйца 600

Всё в ГРАММАХ
Тигирька
яйца 600

Всё в ГРАММАХ
600 со скорлупой или без? :eek: