Декабрьский предновогодний топик)))
152851
1000
презумпция
То-то у меня с самого утра волосы дыбом и искрами бьет обо все углы!
sforzando
Это электрики виноваты :yes.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
sforzando
ага
а у нас в честь праздника с утречка воду холодную отключили
умеют праздновать
Девочка
Так то сантехники. Видать, обиделись, что у них именного праздника нет.
презумпция
Как нет?
Несмотря на то, что днем сантехника называют каждую пятницу или долгожданный день, когда после испытаний включают горячую воду, поздравить работников этой нелегкой и важной профессии можно 19 ноября.
aglow
Не поздравишь - быстро отключат:улыб:
aglow
Со Всемирным днем туалета? )
aglow
В честь празднования дня энергетика.
Я тут как-то краем глаза видела обсуждение того, кто какими лампами заменил дома обычные лампы накаливания.
Если не сложно, просветите меня, плиз, на эту тему, я как-то выпала лет 20 назад из этой темы и хочется впасть обратно.
Девочка
Никакими не заменял, увы
Девочка
Я в своем доме в некоторых местах заменила на энергосберегающие (теплый свет). Перегорают много реже. Экономия электричества, судя по всему, есть. Можно не переживать за возможный перегрев патронов и брать большую мощность, если нужно. Минусы для меня - заводятся с толкача (т.е. им требуется некоторое время, чтобы начать светить в полную силу, сначала свет тускловатый), ну и не во всех патронах заработали.
презумпция
вот именно что не ко всем патронам подходят
Девочка
Как раз недавно купил и вкрутил новые - светодиодные. Они сейчас в любом хозмаге есть по 100 р.
При выборе нужно учитывать несколько моментов:
1) Надо чтобы цоколь новой лампы подходил к патронам твоих светильников. Если стояли обычные лампы накаливания советского типа, то это цоколь E27.
2) Выбрать лампу подходящей мощности. Новая лампа мощностью 8 Вт примерно эквивалентна по свету лампе накаливания мощностью 75 Вт. На коробке с лампой написано это соответствие.
3) Определиться, какой свет ты хочешь - "холодный" бело-голубой или "теплый" желтоватый. Для жилых комнат лучше брать "теплый".
4) Если ты суперэкономная, то можешь сохранить чек. У светодиодных ламп безумный срок гарантии. Если лампа сгорит, бесплатно заменишь на новую.
GuimpLena
При том, что по формальным признакам должны подходить (т.е. патрон стандартный, размер цоколя, ессно, выбран соответствующий). Что-то где-то там не достает, видать.
Диего
Супер!
Четко, конкретно, быстро!
Диего, а ты можешь!
Спасибо!
:flowers:
презумпция
у меня наоборот. что-то там лишнее и все подключается, но отпадает потом.
Upjohn
Поздравляю с нашим профессиональным праздником! :flowers:
презумпция
с толкача заводятся люминисцентные...
лампочка спиралькой поди?
БеССамоМучо
пока 1:0 в твою
Очень сомнительно, поскольку в тылывызары я не верю, а запах угля нска до сих пор помню, это он с тобой заигрывает, жеманница так :смущ: :biggrin:
Подари ему разноцветое пончо, поздравь мальчика)))

Мск прекрасна, разноцветная и раскрашена, вся в огнях, пошла поздравлять)
Де_Флопе
Прекрасно ей... Снег-то хоть есть? :nea.gif:
Диего
:rofl:
Неа, только на соснах и елях, сугробами на пушистых лапах, и зелёные газоны...
Кью
И такие тоже. Но вроде не все.
aglow
19 ноября-деньРв иА,а день сантехника у остальных непричастных
aglow
Слушайте, убийцы ёлок и лампочные инноваторы, а теперь БЗ собирается только по квартирникам?
Как-то это грустно, товарищи. Неужели никому уже не хочется в каком-нить кабаке отдохнуть?
Нет, квартирники - это хорошо, вы не думайте, что я чего-то против.
Но надо же и из дома выбираться периодически. А квартира, хоть и чужая, это всё равно домашний формат.