Декабрьский предновогодний топик)))
152796
1000
свет
В смысле пластом от хребта отделила бы, реберные косточки тоже (но они обычно мягкие, можно их и оставить) и посолила бы. Хребет с плавничками на уху)
Девочка
Да, тоже должно быть хорошо.
Шелест
Нельму мороженную строгают, макают в перец и едет:улыб:
Шелест
:friends: всё наладится )


а нельму, слыхала, жарят, грилят , разрезав на стейки, и отдельно соус к ней потушить в кастрюльке
свет
Да, я знала что бз обязательно выманится на еду)))
Шелест
Да, я знала что бз обязательно выманится на еду)))
----------------------------------------------------------------
:biggrin: И, кстати, о рыбе: котлеты из щуки обалденные получились! Я туда всё же добавила немного сала, лука, булку, замоченную в молоке. Обжарила в панировке из сухарей, а потом залила соусом бешамель и в духовке минут 20. Всем спасибо за советы!!
Шелест
Еда действует примиряюще)))
свет
К мясу привыкаешь. Праздник - пора салатов, рыбы, морепродуктов:улыб:
Диего
Скажи это тем, кто живет на ДВ :1:
Upjohn
Ага, они извращенцы. При большевиках северяне и восточники говорили, что смотреть не могут на рыбу и дико рады менять красную рыбу на колбасу и тушенку.
Диего
Пятиминутка ненависти. Вот скажите мне, пожалуйста, зачем при оплате госпошлины за дубликат документа в Сбербанке требуют паспорт и номер сотового телефона? Чтоб подлый шпиён не прокрался и нашу госпошлину не оплатил своими погаными деньгами? А еще зачем в 21 веке посылать человека в другой ЗАГС по-бырому сгонять. Через весь город по пробкам, за справкой для этого дубликата документа? « Единые электронные базы? Нет, не слышали. Микола, запрягай двуколку, оне в волость к писарю едуть». Что эта самая справка нафиг не нужна ни для чего, кроме как для оплаты за нее госпошлины, и так понятно. Ыыы!
Пeппи
Это в Москве такое творится??? :eek:
Пeппи
Вообще-то госслужбы обязаны нужные доки запрашивать сами в смежных службах, но кто бы с ними препирался по этому поводу...
Upjohn
Это творится в Новосибирске.
Пeппи
Не вполне понял твой случай, но у меня тоже было такое уже лет пять назад, когда надо было оплатить консульский сбор банке. Тоже не приняли от меня деньги без паспорта. Кажется это был ВТБ.

Так-то это нормальная идентификация личности. Как ты им еще докажешь, что ты не верблюдица?
Пeппи
А еще зачем в 21 веке посылать человека в другой ЗАГС по-бырому сгонять.
Видимо, документ не оцифрован (соответственно, отсутствует в электронной базе данных) и на бумажном носителе находится в архиве именно того отделения, куда надо по-бырому : ) Вообще есть общий архив некоторых видов актов гс, но если речь идет о свидетельствах о рождении и заключении/расторжении браков, то, как правило, они в архивах тех отделений (отделов), в которых оформлялись изначально.
Диего
Вот прям загадка. Я понимаю, зачем паспорт для получать деньги. Но зачем паспорт и номер сотового для заплатить деньги? И паспорт-то внимательно листается, и номер сотового-то куда надо вписывается. А то ишь!

А зачем ногами за бумажками нахрен не нужными бегать? Когда все документы преспокойно могут храниться в единой госбазе? Впрочем, часть из них и так хранится. Только их вам не отдадут. Патамушта у вас справки нету!
Пeппи
они уже лет 5 требуют документ - чтоб идентифицировать от кого платеж
типа борьба с тем и этим
Пeппи
Бегать - для фитнеса же! Будешь дико стройной и в бешеном тонусе. :agree: :biggrin:

Когда-нибудь будет идентификация по сетчатке глаза или по отпечаткам пальцев, а пока терпи и бери с собой паспорт каждый раз, как идешь в госконтору.
nfnecz
Мне в Лондоне как-то дали на сдачу устаревшие фунты. А в другом магазине не взяли, мол, надо поменять. Я зашла в банк, в руках эта денежная бумажка. Сказала, что хочу поменять, служащий мигом выхватил мою и всунул заместо нее новую. Все, иди. Без всяких анализов, справок и свежей флюорографии.
Пeппи
Мы тебя не будем уговаривать от переезда в Лондон)
Пeппи
Сказала, что хочу поменять, служащий мигом выхватил мою и всунул заместо нее новую. Все, иди. Без всяких анализов, справок и свежей флюорографии.
Вот. Не дорабатывают они. А вдруг вы фальшивомонетчик? Вот кинулись бы люди вас искать, а тут вот вам и пожалуйста - флюораграфия.
Ne budu ni kem
По магазинам что ли все поехали:хммм: Обед, а пробки 8 баллов. Вчера вечером два часа ехал с академа до речного. Наверно пойду я сегодня на электричку после работы. Лесом прогуляюсь, воздухом подышу.
Upjohn
Да, я тоже приняла решен в пользу Лондона. Ибо напоследок - самое вкусное. ЗАГС, где выдают справки, оказывается, работает с 14, последний день в году, поэтому понабежала очередь. И стоит - на улице. А чо, потерпят. Не внутрь же их пущать. Естественно, в ЗАГСе-1 меня уверяли, что эти работают с утра.
Пeппи
А зачем тебе в Лондоне русский паспорт, Сбербанк и бумажки из ЗАГСа? На слово не верят что ли? А еще джентльмены, леди и цивилизация! :nea.gif: Тьху! :зло: