Декабрьский предновогодний топик)))
151183
1000
презумпция
Про кучу это ты сказала. Я не посмотрел три фильма, которые назвала Стич. Три фильма - это куча??

А не смотрел, потому что даже не слышал ни о чем качественном, кроме разве что продукции Звягинцева. Его пару фильмов посмотрел. Я же говорю - от осинки не родятся апельсинки. Для внутреннего рынка снимают какую-то пережеванную клиповую хренотень. Что-то более осмысленное, правда, в жанре чернухи, клепают, чтобы тусоваться на заграничных фестивалях.
Диего
Три достаточно известных фильма, т.е. события, - да, вполне куча. Если исходить из того, что ты вроде как пытаешься оценивать современный российский кинематограф.
Диего
Лучшие фильмы 2016 года:
Спасение (Иван Вырыпаев)
Тряпичный Союз (Михаил Местецкий)
Монах и бес (Николай Досталь)
Училка (Алексей Петрухин)
Коллектор (Алексей Красовский)
Дуэлянт (Алексей Мизгирёв)
Ученик (Кирилл Серебренников)
Ледокол (Николай Хомерики)
Инсайт (Александр Котт)
Хороший мальчик (Оксана Карас)
Зоология (Иван Твердовский)
Рыба-мечта (Антон Бильжо)
Франкофония (Александр Сокуров)
Дама Пик (Павел Лунгин)
Метаморфозис (Сергей Тарамаев, Любовь Львова)
Рай (Андрей Кончаловский)

Лучшие фильмы 2017 года:
После тебя(Анна Матисон)
Нелюбовь (Андрей Звягинцев).
Аритмия (Борис Хлебников)
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов(Александр Хант)
Большой(Валерий Тодоровский)
Холодное танго(Павел Чухрай)
Теснота(Кантемир Балагов)
nfnecz
это по версии кого?
Диего
:улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
stich
Тот, кто считает что в Москве в НПО Энергия кто то будет работать квалифицированно за 20 тыс . В Нск за эту сумму еще наверно и можно найти пенсионеров квалифицированных , но не в Москве. И закон принятый Гос Думой по которому все должно проходить по тендеру и побеждает тот, кто предложит наименьшую цену. И плевать при этом на то, что у него нет ни опыта, ни специалистов. ни оборудования. И то что фирму он зарегистрировал вчера, а капитал у него 10 тыс рублей.
GuimpLena
приходит дядя к тете из отдела госзакупок (или кто там в нии этим занят) и говорит: мы конечно какашку продаем китайскую, но стоит она если с али экспресса напрямую брать 11 рублей 80 копеек, а выиграем в торгах за 68 рублей, прибыль пополам.
Раньше могло прокатить, а сейчас мертвая схема. Сейчас дяде нет никакого смысла делиться с тетей половиной прибыли, если он со своей какашкой за 68 рублей и без договоренностей с ней прекрасно победит на этп. Безо всякого тетиного участия и даже если тетя будет против. А тетя даже при желании не сможет безнаказанно уклониться от заключения контракта на этом этапе. Если и покупать тетю, то только на этапе формирования требований к объекту закупки. И то только в том случае, если тетя филигранна, и ее кд и ад неоспариваемы в ко. Иначе пустая трата денег на нее.
Ундинa
а на самом деле госзакупки для отмывания денег за то фуфло, что
наработано зачем-то
крутятся деньги, а качества и полезности нет
ракеты падать начали
GuimpLena
что-то где-то замышляется, чтобы нам всем скопытиться
-------------------
помучать - в этом весь смысл

но мы сами дали свой мозг напрокат для этого
нет, чтобы отказать
Absolut
а на самом деле госзакупки для отмывания денег за то фуфло, что
наработано зачем-то
Отмывается то, что выводится из тени и легализуется. А госзакупки из понятных источников - это средства бюджета, легальнее некуда. Ничего там не отмывается.
stich
Стич, если ты щуку никогда не ела, а рыбу вообще не очень, то, может, ну их — эти котлеты? ))
Мне щука нравится (но я вообще речную рыбу люблю) и без всяких котлет, просто потушить её в большом количестве лука. Но дома делали и котлеты, и пельмени с ней. В фарш тоже лука побольше и после быстрой обжарки потушить в любом белом соусе. Котлеты не развалятся, если фарш хорошо отбить, ну или всегда можно яйцо добавить, если лень.
Absolut
а кого-то спрашивали?
Таша
У меня ребенок после того, что им там в меде наговорили вообще практически рыбу не ест. Иногда красную с брезгливой осторожностью. Про речную вообще молчу... ты описторхоза не боишься? :umnik:
Upjohn
Может Таша в меде не училась? Вот и храбрая)
Upjohn
Зачем эпистерхоза бояться, слушай? с ним надо дружить!
Мишель
Не хочет он дружить. Злой как цабака((
aglow
Красиво сейчас на улице. Деревья в снегу, солнце и голубое небо.
Upjohn
после того, что им там в меде наговорили вообще практически рыбу не ест
когда знакомая под микроскопом на производственной практике увидела колбасу трехдневной давности, из холодильника (!), она после перенесенного шока стала требовать в магазинах наисвежайшую, да где ж они ей такую возьмут
а еще приплюсовать зарисовки на тему пищевого производства, от работников мясокомбинатов до поваров ресторанов...
Aнжелина
ну батюшки мои, что ж вам теперь делать, вашей знакомой и дочке апджона? Успокоиться и жить дальше, человек такая живучая зараза. мало от чего может помереть)))

Не, ну можно канешна, подрываться на почве зожа, одновременно обустраивая буквальную почву на грядках, но это вряд ли будет их выход..
Шелест
Я про сына апщет.
Upjohn
иззззвините))) это все меняет)
Шелест
Хорошо что вы это понимаете :yes.gif:
Upjohn
в осетрине описторхоза не бывает... :biggrin:

и кстати... в любой морской рыбе (там другая гадость, но для человека неопасная)