Декабрьский предновогодний топик)))
152853
1000
Диего
жаль, что эти светодиодные лампы дольше года не работают... сохрани чек, потом поменяешь... у них гарантия 2 года
Кью
а иногда выбрасывают не из расточительства, а чтобы новое в жизнь принести. энергия ци должна циркулировать. ну это ладно, это я просто так поинтересовалась.
Диего
надо было с теплым светом брать. а так операционная получается
Кью
у меня четыре года горят как надо
GuimpLena
Вот-вот, сейчас выяснил, что надо брать на "температуру 2700 К", тогда будет с теплой желтинкой.
Диего
но тоже не ко всем интерьерам подходит, получается с холодными тонами как жизнью потрепанный. а вот хорошо делать разные сценарии освещения, чтобы не "заливать" всю комнату светом. эх...
Диего
Когда сильно желтит тоже ничего хорошего. Меня вот такие очень устроили.
GuimpLena
У меня там люстра 3+1, причем этот 1 совсем слабый специально - режим "дети подземелья".
На кухне и в ванной и чисто белый нормально.
Upjohn
Красивые упаковки. У меня патроны Е27. 4500 К - это прям избела-белый?
Диего
На удивление нет. слабая желтизна присутствует. Я их выбирал не по цифре на упаковке а включал и смотрел на стенде в Колорлоне.
GuimpLena
У меня в подъезде тоже 4 года уже горят светодиодные, причем довольно большой мощности, 20 ваттные. Когда ставил, думал долго не протянут, ан нет, горят до сих пор.
Мишель
это надо Кьюпе сказать, она не верит
GuimpLena
верю... просто в ближайшем ларьке другой фирмы лампочки продаются... а длинненькие мне не подходят... у меня маленький шарик
GuimpLena
меня тут утром по радио учили как надо делать, чтоб новогодняя елка светилась изнутри. Надо ствол - ствол! - обмотать гирляндой без мигания и с одинаковыми лампочками, тогда типа эффект обеспечен, ваша елочка парит над полом и даже немножко покачивается)))
Это я так плавно совмещаю ваши лампы дурацкие и предновогоднюю тематику топика. А то развели ту .. гильзы и патроны))
А диегу за его картинку надо на три дня отлучить от БЗ, гадость какая!

А вот про предновогодность. я заказала елку, макушку пихты. Это ж какая прекрасность, выбрать по фотке и забронировать, и не толочься по этим базарам в муках выбора между елкой и палкой))

А ты, товарищ, выбрал себе новогоднюю ель?!
Шелест
А вот про предновогодность. я заказала елку, макушку пихты. Это ж какая прекрасность, выбрать по фотке и забронировать, и не толочься по этим базарам в муках выбора между елкой и палкой))

А ты, товарищ, выбрал себе новогоднюю ель?!
спасибо! товарищ! что обеспечиваешь работой браконьеров и уродуешь природу.




НЕ товарищ -живёт в тайге и лет 10 ставит искусственную ёлку .
БеССамоМучо
Да новые нарастут, ёлки те, Петрович.
Sobolev
у твоих внуков быстрее борода вырастет,чем макушка у ели.
БеССамоМучо
Ладно, я и не спорю.
Традиции моего круга предполагают лапник в дом, для очищения воздуха и наполнения его фитонцидом, всёшки зима.
А дерево рубить, конечно можно и обойтись.
Кью
Чо это не работают? У меня еще ни одна не перегорела. А самым старшим моим светодиодным лампам 6 лет. Все до единой горят.
свет
как пояснили продавцы, попалась бракованная партия и они с этим заводом отказались работать... и им принесли их обратно все, кто купил... или почти все... а выгорают они не разом все... вот по одной и меняю
Sobolev
ёлки надо ставить в общественных местах ,на площадях и в парках ,ну ещё в д/садах (там совсем ещё бестолковые экологи),пока в ДМ вера не прошла .

лапник у нас бесплатно раздают,прямо с машин.

браконьерам отрубать руку,покупателям левых елок и макушек пихты-засовывать их в жопу! публично.
Кью
Производителя на кол!)) чтоб не компрометировал продукт)
Irisi4eg
а какие-то елкиедут или елкитут, или всеелки, не помню, но если надо - вспомню.)
Шелест
Искусственную достану из коробки