Декабрьский предновогодний топик)))
151563
1000
Шелест
ну скажи ,что ты была на сайте Тогучинского лесхоза .. :злорадство:
БеССамоМучо
то есть по твоему, все елочные базары - а на сайтах торговля оттуда же и ими же - сбывают браконьерские елки? ты в себе вообще?
Это раз. Ну и, чтоб два раза не вставать - да, я люблю живые елки на новый год, и защитники природы могут хоть облезть, доказывая мне, как я уродую их природу. Пока будет возможность покупать легально живые елки - я буду их покупать. Это два.
Шелест
на базаре продают елки из заказника ,это скороспелки ,специально высаженные для сруба.
нормальные люди ,давно покупают елки из заказника в горшках и сдают назад после праздников.

крону ели и пихты рубят браконьеры,которых мотивируют всякие ублюдки .

это и раз и два.
БеССамоМучо
короче, мне неохота ниче доказывать, чего бы ради.
Шелест
ну и че, теперь со мной, душительницей, губительницей и елок палачихой - никто не хочет разговаривать? Вот так брякнет какой Петрович, лишь бы брякнуть и все, хана репутации..
отворачивается виртуальное сообщество, сомневаются реальные друзья, коллеги отводят глаза, родственники через газеты отрекаются от родства... И все, приехали..)))
Шелест
прям)) я тут периодически, но я ж на работе))
а что тут разговаривать - у меня елка в магазе купленная, веток для запаха потом наберу. И не потому. что я такая прям зеленая защитница и поборница, прям. Мне просто в лом с елками таскаться, а потом сурово супить брови и думать, как я ее устанавливать буду, да где брать топор, да как подрубить)) оно, конечно, милейший сосед мне и подрубал и устанавливал, но совесть иметь же надо, хоть иногда? сколько можно человека напрягать?)))
Irisi4eg
И главное никто ворчать не будет - восьмое марта скоро а у нас елке в доме все еще стоит:улыб:
Irisi4eg
да ну.. че с ней таскаться, тебе ее домой привезут. и не надо соседа напрягать, зочем? кто привезет, тот и поставит. Такая у него доля, че тут поделаешь. Вот прошлый доставщик хотел вместе с елкой продавать мне "Универсальную подставку для ели", а в результате подрубил ствол и обошлись моей неуниверсальной, да и дело с концом

А вот разбирать это да...Я сначала долго спрашиваю родных и близких: "Давай елку разберем?!", родные и близкие согласно кивают и ничего не происходит. Так несколько раз в несколько дней)
Тогда я дождусь, пока их нету рядом, разберу, а вот по поводу выноса начинаю верещать на этих же родных и близких, что я и так все сама, все сама, на мне и только на мне держится вся легкая-легонькая промышленность, как впрочем и тяжеленькая тоже, да я вам что, нанималась, как в блеск гирлянд втыкать, так вы все горазды, а вот как..
Ну, они, чтоб не слышать моего ора, хватают бывшую ель и тикают по лестнице вниз.
Шелест
Тебе кивают. А мне вообще запрещают ёлку разбирать. Прошлую выкинул, кажись, в мае или в июне.
Зато праздник практически только кончился, а уже другой на носу.
Шелест
мне вот что-то скучно когда одна йолка. я кучу всяких мини-композиций с подсветками по всей квартире с лапами делаю. даже в тувалете. а большая елка у меня у моих друзей дружищ на доме. она там из земли растет и очень даже подходит для радости.
GuimpLena
такое у меня тоже есть. и маленькие искусственные и искусственные стилизованные..

И эта.. я чета утомилась оправдываться за свою елку) Поэтому если меня еще кто попрекнет - см.ответы выше)))
Шелест
Ты что, ёлки губишь на Новый год?
Какая молодец! Не поддалась, стало быть, новомодным гей-веяниям на субпродукты.
Шелест
вот видишь, какая великая сила кроется в твоем слове)))
но тут же кошка еще. Она блаженствует, когда в доме есть елка. задумчиво вытянув морду к ветке она предвкушающе шевелит усами, а потом медленно, чисто йога в нирване плюс английская королева, как бы нехотя, медитативно откусывает иголку и тут же плюется. тут она, конечно, немножко теряет свой буддисткий вид и на момент превращается в обычную кошку, но потом сосредотачивается и по новой)) наплевав мне горку иголок для подметания - важно удаляется с полным сознанием выполненного долга и собственного величия. Подметай, дорогая, - как бы нам говорит ее гордо задранный вверх хвост, - я все что от меня зависело, сделала)))
ну а про мишуру я вообще молчу)))
Шелест
а что такое-то! я как не напишу - Шелест на меня обижается
я же просто написала как у меня дома. все. вообще нифига не буду писать тебе
Irisi4eg
Так у тебя ещё и кошка есть?
Irisi4eg
Сколко кошка у тебя дома, девюшк?
Irisi4eg
Ничего. Правильно я никуда не поеду.
Upjohn
госсподи, а она одна, маленькая и беззащитная))
McBurns
мы ее можем в гардеробку запереть))
и кларитином тебя накормить или чем-нить еще)))
Irisi4eg
У нее зубы и когти. Перед ней Бернс - беззащитный младенец.
БеССамоМучо
а такую елку в горшке можно же потом где-то на улице просто высадить, не возвращать в заказник? и где такое купить, я ни разу не сталкивалась!
GuimpLena
ты ччччо! пиши давай мне и не мне, кокие обиды еще!
Upjohn
И электричество.
В кошках очень много электричества скрыто.