aglow
Раньше надо лечь, а то с каникулами уже привык читать до часа ночи.
Ne budu ni kem
Шуры, а где все? :eek:
Какой то постсалатный всплеск страданий - и тишина.......
:eek:
И только мертвые с кОсами, ой, еч_со_погодой ......... :eek: :eek: :eek:
Де_Флопе
На работу вернутся и выйдут в инет:улыб:
Де_Флопе
что нам еч, сторож, чтоле?))

а у кого постсалатный всплеск страданий?
Де_Флопе
а где все?
----
первый, первый, как слышите меня.. это все модераторы постарались... запугали всех))
selivan
Предложите тему для разговора, только не французскую поэзию позднего средневековья :biggrin:, народ и подтянется:yes.gif:
НаВаПе
тут только интерес: ЗОЖ, собаководство, котоводство.. лично я от года собаки ничего хорошего не жду.
sabatini
После новогоднего разложения и разврата потянуло на духовную пищу, т.к. жратва телесная уже просто выпирает. Есть у меня пачка фильмов/книг, заготовленных на этот случай. Выпадает он (случай), прямо скажем, не часто, поэтому коллекция "облико морале" разношёрстная и не систематизированная. Итак, выбор пал на фильм "Дневник его жены". Потому, что не так давно И.Бунин тут был преподнесён в качестве образчика нравственности, а также там вроде как про любовь. "Ну, посмотрим, как оно у образчиков-то", - подумала я.
Слушайте. Это срамота какая-то. Оргия с элементами мазо и нетрадиционной ориентации. Очень высокодуховная.
Бунин весьма мерзкий тип, который утверждал, что любовь - это когда у него, а пошлость - это у всех остальных. Гениальное высказывание классика. Понятно, что нобелевская премия даёт какие-то права молоть уже всё, что в голову взбрело, шиш оспоришь.
Жена Бунинская смешанные чувства вызывала, т.к. я не могла отделаться от БЗ-шного недавнего Ходиного выступления, что при наличии молодой любовницы страшное унижение и позор должна испытывать старая страшная толстая жена. Тут жена была вполне ого-го, но тогда рушится Ходина же версия, что любовницы в этом случае быть не должно.
Вобщем, далеки от народа гении, их жёны и любовницы, да и с нравственностью там тоже как-то сомнительно.

Решительно стряхнула воображаемый портрет Ивана Алексеевича с наметившегося было иконостаса, пошла, накатила борща.
stich
жена была вполне ого-го…
-------
в год собаки про женщин вообще могут забыть..
stich
Так фильм художественный:улыб: Мало ли что на придумывали. Хотя пишут, что в чем то фильм соответствовал действительности. У больших писателей все обычно так сложно в семейных отношениях. Этот фильм я всегда вспоминаю, когда нужно рассказать про режиссёра и актера Андрея Смирнова (который снял "Белорусский вокзал"). А я решил на каникулах про Ленина почитать. Вышла недавно книга Льва Данилкина "Ленин: Пантократор солнечных пылинок.". Как бы из серии ЖЗЛ но для нынешнего читателя. Очень рекомендую всем. Вроде как и все о Ленине знал (спасибо школьной программе и перестройке), но Данилкин много интересных фактов публикует.
selivan
Адепты Панина - конечно.
stich
"когда б вы знали, из какого сора растут стихи..." - никакая не фигура речи. Писательские биографии вообще лучше поменьше читать, а то прорастает сильное чувство, что книга как явление - нифига не пища духовная , а совсем даже последующий продукт :-)))
Ne budu ni kem
Я тоже почитала потом вокруг фильма и вокруг Бунина. Все события имели место быть. Детали, конечно, воспроизведены с долей художественного вымысла. Сценаристка - уважаемая лично мной Дуня Смирнова (дочь, ага) жила в Париже и сильно вникла в тему. Поэтому сомневаться в достоверности в целом у меня нет оснований.
Режиссёрская работа хороша, операторская тоже. Эстетическое удовольствие фильм однозначно доставляет.
Кстати... Было бы весьма интересно почитать мемуары самой Дуни, как жены. Ну, когда-нибудь, кхм...
stich
Сейчас плачет наверно Дуня, злые люди грабанули их загородный дом в Переделкино. Много унесли что нажито непосильным трудом
sforzando
Интересно, что читали или чем руководствовались люди, выкладывая Бунина козырем на скатерть аргументации непорочной истины.
stich
Начинаешь судорожно вспоминать не был ли к этому причастен:улыб:
Ne budu ni kem
Нифига ты осведомлён о буднях Переделкина! *уважительно*
Ne budu ni kem
Кстати, про Ленина я последний раз читала Дашкову "Источник". Данилкин новое слово что ли про него изрёк?
Матерное, поди?
stich
Непорочность тех, кто Бунина непорочным выкладывал, проверяли?
Upjohn
Свечки под рукой не нашлось, а так бы конечно, затем здесь и сидим.
stich
Вот, Света. Не проверяла, а доверяешь. Нельзя так.
stich
Не, не матерное. Очень с неожиданной стороны подошел и современным языком написал про то как интеллигенция поднимала рабочий класс на борьбу. А та порой их била за то, что те совали свой нос не в свое дело. Про то что сейчас еще можно увидеть в Ульяновске, Шушенском, Самаре и Казани (по ленинским местам), про семейную усадьбу Ульяновых
Upjohn
Уже можно, Женя. Уже терять нечего))
Ne budu ni kem
А я взялась читать "Текст" Глуховского. Вообще не нравится сюжет и отвратительный ГГ, оторваться не могла вчера до полтретьего ночи. То есть, сегодня. Вот она, сила слова.