Ne budu ni kem
Новый старый год скоро настанет Пора шампанское открывать:улыб:Тем более кто то салют запускает за окном:улыб:
Ne budu ni kem
Я то в академовском дежурил:улыб:
Ой, а я вас очень хорошо помню. Членов добровольных комсомольских опергрупп. И универовских, и нэтинских.

Очень специфичный студенческий контингент в тех рядах обретался. :безум:
Sobolev
Нас на первом курсе заставляли патрулировать улицы. Всех. Шеренгой. Понятно же, что девица 17 лет со средним ростом в 160 см и весом в 45 кг это страшная сила. Но, видать, по задумке, в рое мы усиливались.
Пeппи
Рой - страшная сила, известный факт.:yes.gif:
Sobolev
Они ещё и по общагам шмонали, двоечники. Инородных хорошистов среди ночи на улицу, а сами в биноме ньютона ни ухо ни рыло.
Пeппи
прям даже удивительно... неужели у вас в ДНД такие идиоты заправляли?
когда меня пытались привлечь в студенчестве к этому делу, я вполне аргументированно убедила их, что смогу "дружинить" только с условием провожания всей дружиной меня после дежурства до подъезда дома, чтобы не усугублять криминальную обстановку...
естественно, что все "дружинники" резко отказались ездить в академ и обратно :biggrin:

по этой причине у меня и просто "подружить" с мальчиками плохо получалось... один товарищ, помню, так дышал, так дышал... а потом, когда я домой засобиралась после одного мероприятия, брякнул: "Ну, давай провожу... только не вздумай сказать, что живешь в Академгородке!"... "Хех! Именно там я и живу!"... и больше я его никогда не видела! :rofl:
Кью
ДНД была чем-то специальным, а это была разовая акция помощи ДНД. То есть она могла задумываться и как регулярная, но, видать, первая же прогулка писклявых девиц, жавшихся к другу в устремлении к людным и освещенным местам, а то и воовсе к маме, продемонстрировала неэффективность подхода.
Пeппи
Если мнк не изменяет память, то вот это специальное добровольное называлось оперотрядами. А вот это разовое самоеобаятельноеипривлекательное обязательное как раз днд.
нобель
Опять ты все путаешь. Кто же в универе в ДНД пойдет? Это уже позже, когда работал. И такими глупостями как по общагам ходить - не занимались. И что то я не припомню чтобы в 9 какие то проверки по ночам были. Да и в 10 не было. Это ваши НЭТИ порядки и особенности.
Ech_Aleks
А в НЭТИ не Лондон командиром оперотряда был?
Ech_Aleks
В НЭТИ-дааа. Не по ночам, а утром после дискотеки. Не часто, но проверки случались. "Проверка паспортного режима" называлась. Не помню каких-то серьезных последствий, если даже кого-то и находили . Дискотеки заканчивались в два-три часа ночи. Ну что же местным по ночи шастать?))
А у нас в комнате зайцем отчисленная проживала. Меня даже в деканат однажды вызвали, но выслушав объяснение, благодушно разрешили и дальше жить.
Девочка
Не знаю. На каждом предприятие были ДНД, в которых обязаны были молодые сотрудники числиться. Единственный плюс - по корочкам дружинника в одно время можно было бесплатно ездить на транспорте.
sabatini
боже! до чего же вы все убого-нафталиновые в своих воспоминаниях ...неужели никаких значимых или интересных событий не происходит в вашей жизни??
* откопал снег-сфотал в тысячный раз сабакена-приготовила какую то хрень*** :безум:

внезапно всплыло из 80х -ДНД! это надо сосать неделю!! :rofl:

вам всем пора уже друг дружку по отчеству называть ...так честнее будет ... :rofl:
БеССамоМучо
Бесамыч, тебе там в санатории желчь давно не гоняли что ли? :biggrin:
БеССамоМучо
Вы-то в середине 80-х еще и на свет не появились, правильно я понимаю? « Климактерички это всегда другие» *почти (с)
Пeппи
вообще то я в 80 году вернулся из армии в звании старшины ПВ.

так что климактерички мои ровесницы.. :rofl:
БеССамоМучо
А я в пятый класс ходила. И кто тут древний баобаб?
Пeппи
Нет, просто у Петровича предпенсионная жизнь бьёт ключом, поэтому он переживает за наш покой и благостность.
Пeппи
так я и не стремаюсь своего возраста ...я для вас ,ссыкух, всегда Петровичем был и буду! :biggrin:
Таша
так то я третий год на пенсии ...просто заслуженные и умные рано уходят на пенсию ,а тупые и бестолковые вкалывают до 60... :rofl:
БеССамоМучо
На хлебушек хоть хватает? А то такой злой с утра, будто не завтракал.
Таша
да я её и не получал ни разу (на расчётный счёт уходит в ваш регион) ,на хлебушек с маслом работа позволяет . :nom:
БеССамоМучо
*быстро записалась в тупые и бестолковые

Почему только до 60? Нонче это детский возраст. У меня тете 78, а маме 70, обе работают. Так веселее и нейронная сеть сохраннее.