Пeппи
согласен ...работа дисциплинирует и не даёт деградировать в социальном плане ,да и физиологически .
надо всегда выглядеть и соответствовать .
БеССамоМучо
Ну так поешь, не отказывай себе в этой маленькой радости. ))
Таша
да курицу деревенскую в мультиварке второй час варю! она никак не варится,а запахи то умопомрачительные ,вот и желчь попёрла.. :rofl:
БеССамоМучо
Ой-ёй... да, силу воли воспитывать — дело трудное. Но можно использовать опыт прошлых поколений. ))
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
Ташичка, ты же была в Таллине?
БеССамоМучо
деревенских куриц варят на бульон. это знает любая тупая особь женского пола.
GuimpLena
так эт чо,ее после варки совсем жрать нельзя?
GuimpLena
Да, в июне 2016. И мне очень понравилось. А в эти новогодние каникулы туда сестра с семьёй ездила.
БеССамоМучо
Так ты поди нетоптанную варишь,надо было сначала оттаптать а потом варить
Badger211
ну смысла в ней как в мясном продукте немного.
Таша
Ташунь, я жестоко обломалась со Стокгольмом (отложен до лучших времен), придется ехать или в Таллин или в Вильнюсс. Вот я склоняюсь к далеколидоталлина. Расскажешь?
(еду из Риги LuxEx на один день)
GuimpLena
На один день, то есть ночевать не будешь? Тогда только старый город обойти, как раз времени хватит, если только гулять, без хождения по музеям. Ты когда едешь?
Таша
в феврале, 11 в Ригу
я нашла какую-то штуку под названием "легенды таллина", театр под землей. хочу-хочу. я такое шоу посещала в австрии наверное.
GuimpLena
А, я читала про них, но мы не ходили, я люблю сама бродить, где вздумается. )) Путеводитель маленький читала, чтоб знать, что где искать, и всё.
Старый город делится на верхний и нижний. В верхнем обязательно на две смотровые площадки, с них хорошо видно город, собор Александра Невского, Домский собор, сад датского короля и Девичью башню, на длинного Германа посмотреть. Внизу, конечно, Ратушную площадь, на ней в ратуше трактир, куда все ходят есть какой-то древний суп, ратушную аптеку, которая на этом месте с начала 15 века работает, деревянные часы на церкви Святого Духа, ну это надо пройти по улице Пикк, она вся любопытная, а в конце там Толстая Маргарита и Морские ворота. Обратно можно по Русской улице (Вене), там территория Доминиканского монастыря, переулок св.Катарины с мастерскими и музеем авторской куклы и дворик мастеров.
Пeппи
У меня тете 78, а маме 70, обе работают. Так веселее и нейронная сеть сохраннее.
нейронная сеть сохраннее, когда осваиваешь что-то новое, идёшь нестандартными путями, меняешь свою жизнь и т.д.
а если каждый день дом-работа одной дорогой и на работе то, что делал до этого уж 20 лет и все на автомате, то какая уж тут сохранность?
GuimpLena
В Кадриорг ты уже вряд ли успеешь, там интересный дворец — летняя резиденция наших императоров, красивый огромный парк, эстонский художественный музей и ещё несколько музеев (и президентский дворец).
Таша
обойду все за 1 день?
GuimpLena
Старый город да. Он довольно маленький, я с одного конца до другого за 15 минут добегала (это быстро идти, не глазея по сторонам). А просто походить можно за несколько часов. Но и несколько дней там есть, чем заняться. Хорошее место, уютное.
Девочка
Так не бывает, чтоб на работе ничего не менялось, каждый день все таки несет изменения.
Таша
отлично-отлично. я уже хочу старую аптеку и толстую маргариту ))))
GuimpLena
Аптека не очень приметная, поэтому искать так: если стоять на площади спиной к ратуше, то аптека через площадь напротив крайнем доме справа. В первом зале сама аптека, а во втором небольшой музей со склянками-банками.
GuimpLena
Не,ты не права,а как же процесс? А прокачка челюстно -лицевых?
Таша
теперь бы еще сообразить что за суп и где его есть. я ближе к делу буду мучить?
GuimpLena
Что за суп, не знаю, мы не пошли его есть. )) А как найти — расскажу. Таверна в самой ратуше, вход со стороны площади, примерно посредине здания, называется "Третий Дракон" (потому что первые два сверху на ратуше). ))
Спрашивай, конечно, я с удовольствием расскажу, что знаю. Я вообще про все города, что видела, готова рассказывать, потому что приятно вспомнить.
Badger211
хорошо, я не права ))))