GuimpLena
Там ещё за ратушей есть какое-то пафосное место Olde Hansa, там ресторан и магазин всяких ремесленных штук, тоже типа средневековый, но он довольно дорогой.
Пeппи
Не бывает на научных, творческих разного плана, руководящих разного уровня и ещё из небольшого перечня работах.
Подавляющее же большинство несёт разнообразия меньше,чем сидение на лавочке с подсчётом зашедших вышедших.
Я к тому, что наличие работы как таковой не гарантия образования новых нейронных связей.
Зачастую её отсутствие и обретение в связи с этим новых навыков как раз и способствуют.
GuimpLena
А еще там есть экскурсионный автобус "Красная линия" - часовая экскурсия по городу, очень информативно. Ну и музеи я посмотрела там почти все - так вышло.:) Особенно впечатлил морской музей, где можно попасть в настоящую нашу дизельную подводную лодку, но он на краю города. На красном автобусе туда можно доехать (минут 40) и уехать на нем же обратно в центр. Это как кораблики в Париже ходят по кругу, и везде можно выйти и сесть на другой.
И еще обязательно сходи в собор Нигулисте, просто обязательно! Там есть гобелен "Пляска смерти" перекликается с витражами в Любике, даже, кажется, автор один.

P.S. А еще в Таллинне самое вкусное развесное мороженое, вот правда-правда, лучше, чем такое же в Италии и Франции, говорят и в Англии такого нет.:улыб:Прямо обязательно попробуй в большом торговом центре, который в парке в центре города. Но не в том, что напротив оперного театра, немного дальше нужно пройти.
sabatini
Праздники закончились, убрал елку и новогодние украшения. :dedsneg1:
sahara
да я уже подумываю остаться с ночевой. а откуда турбас начинает свое путешествие?
GuimpLena
все нашла. с площади виру
GuimpLena
Вот в ТЦ Виру мы мороженое и ели. )) А в ТЦ Солярис (через сквер от Виру, напротив их Оперного) на втором этаже хорошая столовая, где пасутся все туристы — и наши, и европейские.
sabatini
всех с закончившимися праздниками!
:superng:
GuimpLena
Вот что за народ,что угодно отмечаем,лишь бы трудовые свершения мимо кассы.
Badger211
да я не против труда и обороны, если честно
GuimpLena
Ка говаривал в свое время кот матроскин-"Общественный труд,на благо моей пользы,облагораживает"(с).Дело говорил чувак
БеССамоМучо
да курицу деревенскую в мультиварке второй час варю! она никак не варится,а запахи то умопомрачительные ,вот и желчь попёрла.. :rofl:
молвил Петрович
предварительно молвив:
неужели никаких значимых или интересных событий не происходит в вашей жизни??
и исчез. видимо девку вызвал...

очнется, собакана покажу
и да, опять кружит ветер снегом....
aglow
Петрович пропал,потому что свято чтит-" Тщательно пережевывая пищу,ты помогаешь обществу"(с)
aglow
Для разнообразия может случку сабакена показали бы.
selivan
вот сучка с бантиком потому что с розовым
GuimpLena
Эт порода такая?
GuimpLena
Выражение глаз у не какоето....непонятное...толи жрать выпрашивает,толи наоборот...странная порода
aglow
и исчез. видимо девку вызвал...
вряд ли
он обычно сообщает здесь о таком
событие ж...:улыб:
GuimpLena
Не сучка а случка ещё это, кажется , вязкой у собак называется т.е. любовь.
Badger211
она смотрит, на того кто говорит. собака для подушки китайского императора. чисто поддержать компанию
selivan
:ха-ха!: вот я промахнулась. думала желание исполняю
GuimpLena
может со второй попытки получится?
GuimpLena
Эт чо,если китайскому императору выпить не с кем,он завсегда может это с собачкой? И поговорить?Ну вопчемто все правильно,не царское это дело,в одного сам с собою...