Просто Тигирькин топик
199790
819
Пeппи
Наверное, такое же, какое тебе до чужого тона, к примеру. И не про тебя, и с собой не приглашали, а ведь поди ж ты. Мимо не пройти.
Де_Флопе
Повтряю вопрос в другой модификации - а тебе какое дело до наших выборов и жизненных стратегий? Это раз. А два - задолбала ваша подмена понятий и общая одноколейность. Сказал, что дороги .овно, все, уезжай из страны. Да с какого барабана? Если в квартире скажешь, что блин, пыль на шкафу, квартиру что ли меняешь? Нет, берешь тряпку и вытираешь. Вполне себе годная тактика и для страны. Взять тряпку и вытереть тех, кто общие деньги на дорогу спер.
GuimpLena
потому что их несколько.

вы были великолепно нейтральны и корректны в череде спичей про "доярку играть" и "знаю я наших комментаторов" ))

Меня из телеведущих первого напрягает только Юлия меньшова - это из тех о кого спотыкаюсь, но не из-за лица, а из-за какого-то махровогоидиотизма который она лепит(с) - ваше же?
Пeппи
заодно с тех кто налоги не платит, чужой инет ворует с работы... много с кого можно пыль смахивать
GuimpLena
Я таких не знаю, « со свечой у каждой койки» не мой выбор, никогонеосуждающая ты наша.
Сифон
кого несколько?
Пeппи
это да)))) "сплетнинераспускающая никогданеврущая" ты наша. Со свечкой не стояла, но говорить же никто не запрещает даже о неизвестном.
Пeппи
Ну, свиней я с вами не пасла, даже в полях, где обитаю ныне, посему тыкать не надо :biggrin:
Какой дороге помог ваш митинг?
А вред лебедя_рака_щуки объяснять не стОит, думаю, взрослой тете, кстати, на Устинову похожей, поняла на кого, один в один :biggrin: :роза:
А какие помыслы стоят за защитниками химкинских лесов, прочим, тоже ясно?
Соотв, если чел думающий, разумно представляющий, тратит время на что-то нереализуемое в итоге, он хочет поиметь с этого :biggrin:
Оттертый ряд свиней :biggrin:
Де_Флопе
Да, свиней, походу, ты пасешь в одиночку.
Сифон
не вижу логики. ну да ладно. это.. и не нужно все подряд на себя-то волочь. как непомнюкто сказал: если вам в след крикнули дура, не торопитесь оборачиваться, может это еще не вам.
Тигирька
Кстати, не так давно здесь показывали фильм «Дурак», с субтитрами, на каком-то из центральных каналов. Обитатели социальных домов с Харц4 конкретно отдыхают.

Пeппи
Да, свиней, походу, ты пасешь в одиночку.
Не с митингующими, всяко :biggrin:
Адын, сафсэм адын :cray-1:
Тигирька
Считается одним из лучших фильмов последних лет. А Юрий Быков - новая режиссёрская звезда. Посмотри обязательно его интервью
Показать спойлер
Показать спойлер
GuimpLena
много с кого можно пыль смахивать
-----------------------------------------
безусловно. у каждого рыльце в каком-нибудь да пушку. но это какой-то тупиковый путь, бегать за рыльцами с опахалами, бо в ответ и у тебе перед носом замашут веером))) И я чета не помню, чтоб понужала кого-то быдлом да колхозными харями, это точно про меня? Мне вот как-то казалось, что я снисходительна к людям, потому что надеюсь на то же снисхождение в ответ. Все люди, и все слабые, и всех жалко. И я в том числе. Но видимо, мне так казалось ошибочно.. Ну ладно.
GuimpLena
Не заплатившие налоги успешно бегают от приставов)))
Шелест
Нет конечно. Не про тебя. Ты то тут при чем, ты просто мимопроходил. А людей жалко конечно, но не совсем понятно зачем люди себя в ещё более жалком свете выставляют.
elle08
Физкультура. Но это не заплатившие на имущество, а с чёрной з/п которые платят налоги? Они конечно ни при чем, это все работодатель, но все же
GuimpLena
Не в теме, все что есть приходит на карту, с НДФЛ вроде совпадает) а как вообще можно проконтролировать работодателя? Может он и НДС недоплачивает и акцизы, с чего б вдруг нести за него ответственность?
Пусть государство переходит на подушевое начисление, кто ему мешает в этом благом деле?

На имущество в Москве кстати нормально так начисляют :dry:
Тигирька
С днем рождения и Новым годом! Пусть осуществляются мечты!
Пeппи
Спасибо, девочки, и с Новым годом нас всех ещё раз и по тому же месту ))) Хорошо, этот день уже долой, это случилось как раз вчера. Всегда думаю о бедных детях, рождённых 31-го декабря, это прям судьба..

Хочу поделиться впечатлением от нашего «праздничного стола».

... В столовой стоял плотный жареный дух, сквозь клубы дыма и пара мне иногда грезилось слегка чумазое, но довольное лицо супруга.
Можно было бы начать так.))

А если серьёзно, то на мой взгляд идея жарить прямо на столе и тут же это поедать хороша только для беседы, «когда не о чём говорить» и в обычный день, но как праздничное времяпровождение мне лично показалось сомнительным... Из-за технических условий я не могла постелить скатерть, для приборов почти не нашлось места, так как стол стандартный, а гриль, или как там его, занял всё место. Платье и волосы пропахли рыбой, грибами, паприкой, курицей, говядиной, свининой и жареным луком...о нет ))))

Пара секунд с места событий. ))
Тигирька
Натали, с Днём рождения вас!!! И с Новым годом!
Ну, ведь их очень много, людей у кого ДР в праздник какой , либо за день до него...судьба, что тут поделаешь. У меня сын 31 августа родился, хотя в планах он в сентябре ожидался :biggrin: Мы планируем, а получается, то что получается ...
Тигирька
С Днем Рождения, Тигирька, счастья Вам и доброго здоровья)
:роза:
Сифон
Спасибо всем, дорогие люди, но я думаю постепенно отказываться от отмечания этого дня, надо думать о вечном.:улыб:
Тигирька
Наталья, с прошедшим днем рождения!
Пусть в Вашем новом доме царят гармония и любовь!
Тигирька
Наталья, с небольшим опозданием, поздравляю! :роза:
Iris
Девочки, сердечное спасибо, но не надо......я решила потихоньку избавляться от этой даты ))
Тигирька
А пока не избавились - и я поздравляю! :роза:
Тигирька
С днем рождения! Всего! :flowers: От своих дней не стоит отказываться, их не так уж и много. В отличие от вечности)))
Тигирька
Тигра, а ты та Тигра, которая Тигра, или, как это по-вашенски... фельтшун ?:улыб:
PerS
Да, да, Тигирька - это та самая, легендарная Тигра и есть, яростная и беспощадная. :biggrin:
Мишель
Рад, привет Тигре, если это прочитает. Всех с Рождеством Христовым
PerS
Дорогой Перс, очень рада Вас тоже видеть !! (Просто у меня долгое время был ник Гирька, поэтому сейчас некий микс)))

Всех православных поздравляю с Рождеством Христовым :heart:
Да здравствует Вечная жизнь:улыб:
Тигирька
Седня летела из Н-скам в М. с какой-то мегаобщительной тетенькой из Германии, которая там живет «в очень большом доме». Тетенька увидела часть мордочки щенка в чьей-то переноске, что послужило пусковой кнопкой словоизвержения и далее мы узнали о ней все:). А нищасная хозяйка щенка внезапно узнала все о щенководстве:). Породы собак тетенька почему-то называла «расами», калька с немецкого?
А вот эти шереметьевские олени - прекрасная компания животным из финского вертепа, я считаю.
Пeппи
Ага, это такой язык типа суржика )) Ненавижу мегаобщительных людей в закрытом пространстве.
Чем хорош интернет - надоела Тигирька - выключил её ))))

Мы опять начали интенсивно гулять, похолодало до плюс десяти, и дождя нет уже два дня, ура )))
Пошли походить по холмам, он выбрал чудесную улицу, кажется, там живут только боХатые, там исторические дома, красотища !!! В этой деревне даже фонтан есть !!

На меня свалились каҡие-то растюшки, три, нет, пять орешков для Золушки ))

Жень, а первый снимок - это тебе, ты любишь висюльки на штендер вешать на НГ, смотри, такая витринка с картинкой для шариков, тоже неплохо, да же.
Тигирька
а потом пошли обычные домики , и кто-то себе строит дом на сваях, че попало, как-то не по-немецки
Тигирька
На фотке, где фонтан, валяются две ёлки. В этой деревне ёлки ещё не собрали, у нас здесь уже .
Это обязанность добровольных пожарных детских отрядов. Мальчишки ездят на пожарной машине с кузовом и собирают ёлки с улиц в определённый день, обычно до седьмого всё забирают... И, кажется, жители должны какие-то центы платить за это.
Тигирька
Какие красивейшие дома. Ага, интересное решение. Тот же villeroy and boch выпускает висюльки каждый год огромными коллекциями, стало быть, должны существовать и какие-то штуки для развешивания. С орешками повезло:)
Тигирька
А как называется ваша земля? Дома с особенностями, не похожие на те, что я видела раньше. Но я была только в Баварии, Саксонии и Тюрингии.
Пeппи
Это Гессен, Жень. (Hessen)

Тебе не кажется, что мы имеем честь быть как раз в момент кончины нашего славного БЗ ? :umnik:
Тигирька
Ну...когда-то же это должно было случиться.
Тигирька
для меня БЗ кончился с уходом Серафимма...он меня привёл на БЗ, он и "увёл"

но я думаю что БЗ ещё долго будет "тлеть"...по крайней мере пока форум жив
да и столько здесь случилось интересных людей/знакомств, что БЗ продолжится в любом случае в реальной жизни
например я.... через год к тебе прилечу...это ли не нормальное продолжение БЗ ?
а бассейн! я уже и не представляю себе реальную жизнь без Крыски и бассейна )))

так и у других...БЗ плавно перешел в реал
Тигирька
Всем привет из тёпленькой, дождливенькой и промозгленькой Германии ))

У меня начались курсы, типа я учусь на уровень языка В1, но на самом деле, я сама делаю всякие задания из книги, а на күрсы хожу слушать нечленораздельную речь 2х пакистанцев и одного серба, и общаться с приятными 3-мя польками и одной сербкой. Училка, к сожалению , только отбывает время, и даёт домашние задания.

Мы живём мирно, от полнолуния до новолуния, едим, спим, на прогулки ходим. Вот видео сделала, я уже как-то показывала этот фонтан, но не было возможности показать вблизи. Мы залезли как всегда на гору, хоть и было скользко, а потом спустились и прошли городок насквозь, и я сняла эти ужасные фигуры.))
Видео на пять минуток.

А вот ещё белочка к нам приҡормилась, теперь вообще голимый зоопарк тут ))

Тигирька
Привет, привет!!!
Какие отличные новости у вас)))
Это знакомый из Ачинска(200 км от нас)прислал фото, у нас потеплее -44.
Тигирька
п.7

где твой половой задор и радостный энтузиазм нежданных встреч и чувственная дрожь ожиданий?

полное разочарование от твоего унылого и бесперспективного существования...*спим-жрём-еле ходим** ...
п.7


В Сибири хоть какая то движуха..
БеССамоМучо
Да какая движуха...ни школы, ни занятий, ни прогулок... неделю скорее всего дома безвылазно сидеть придётся :tantrum: