McBurns
Я сегодня попутешествовала по горному Убуду (виртуально). Решила, что вот сюда хочу: https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297695-d307182-Reviews-Bagus_Jati_Health_Wellbeing_Retreat-Gianyar_Bali.html
БеССамоМучо
А слева вверху метла стоит?
stich
А как туда летают? Чартер?
Таша
Не знаю. Я не собираюсь лететь в ближайшее время)) Но когда-нибудь...
В морозный день судорожно захотелось помечтать о тёплом море. И начала я со школы серфинга на Куте. Но потом затянуло в другую сторону, и я подумала, что ну её нафиг, эту рыбалку: в горах там красивее и спокойнее.
stich
Мне в такие морозы кажется фантастикой, что где-то в это же время может быть тепло и море с пальмами. Не, головой-то я всё понимаю, но поверить трудно. ))
stich
самый дайвинг на мальдивах, но там спиртному нет. потому не для меня...
на отдыхе люблю 2 по писят вискаря с колой вечером на балконе (веранде) и ужин с пивасиком....
aglow
слабак...бутылка ноя с утра и головой в арбуз!
aglow
Аглов, ты собачку-то в дом пустил погреться? или мерзнет в будке?
Таша
Смотрим биатлон сейчас. Меня дочь спрашивает, мол, хотела бы ты там, в Доломитовых Альпах лично поболеть на трибуне? Нет? Потому, что холодно, да?!
Да. Поэтому так я и не подружилась ни с одним зимним видом спорта, хотя попытки делала.
aglow
Не дайвинг, а сёрфинг)) С дайвингом я попрощалась, так и не начав, в Таиланде, когда нас повезли на острова и выдали трубки с масками, чтобы вокруг катера поплавать. И когда я поняла, что попала в течение и меня уносит со страшной силой в океан, я сразу, вот моментально, на ровной воде, так сказать, начала задыхаться и тонуть. Великая сила паники. Так-то я плавать умею, но испытав воздействие парализующего страха, под воду меня больше не тянет)) А вот наводные виды ещё можно попробовать. Но в горах Убуда безопасно и созерцательно, лишь слегка дымится вулкан на закате.
stich
Я тоже холод сильно не очень, хотя и родилась здесь. А из тёплых краёв к нам точно как в ссылку.
Таша
Сегодня в сауне мне девчонка лет 16 (мы с ее мамой болтали на полке) не поверила, что я могла в Новосибирске в -37 ходить по улице с голым лицом)
Она сказала странную фразу: Неужели нельзя что-то придумать, чтоб немного нагреть в городе воздух? Похоже, их реально в школе учат очень приблизительно
elacoly
Говорят что придумали:улыб:И не воздух, а воду и не в нск, а в Ниловой пустыни.
elacoly
Завтра прилетает младшая из Москвы: когда она сказала друзьям, что у нас тут минус сорок с ощущением как минус пятьдесят, они внезапно посуровели и стали с ней прощаться как в последний путь. Она там одна сибирячка. Говорит, что и русские из столицы и приближенно думают, что тут глухомань, медведи и ватники, а она - просто цветок-подснежник, пробившийся к центральному свету)) Сильно уважают))
elacoly
Всё уже придумали до нас, поэтому воздух в городе действительно немного нагревается. ))
Может, и придумают ещё что, подогревают же вот в Японии тротуары зимой.
Даже думать не хочу, как завтра с голым лицом идти на работу и обратно.
Таша
Младшенькая в эмиратах прошлый год была:улыб:Её восхитили автобусные остановки с кондиционерами охлаждающими воздух.
Ne budu ni kem
Нагреть воздух в открытом пространстве хотя бы до терпимых -10, как девочка сказала, (потому что она была в горах при -10 и знает, что выжить можно))) при температуре окружающей среды в -38... Ну, мне кажется, что нужны не такие энергоносители, какие есть сейчас))
elacoly
Так не весь нагревать, а только вокруг лица, ведь в масках и шарфах закрывающих лицо сейчас ходить не рекомендуют
Таша
В Токио самая отрицательная температура это ноль градусов. Че сравнивать) А вот в темных странах свои приколы. У меня знакомаяпрожила в Камбодже два года и фонтан восторгов не источает.
Ne budu ni kem
Вот я бы хотела, чтоб придумали такую светопроницаемую индивидуальную капсулу типа подвижного пузыря, внутри которого была бы температура +26 и воздух бы подавался свежий теплый постоянно...
Представляешь, идешь так по улице в балетках и легоньком платьице, вокруг тебя капсула, а снаружи мороз -40... а у тебя загар и бусики красные на шее))
Ne budu ni kem
Да... у всех свои проблемы. ))
Upjohn
Не, в ЮВА или ту же Африку я почему-то никогда не хотела. ))
Таша
В жарких краях после Сибири многих взрослых ломает сильно. Всё-таки организм, развиваясь в определенной среде, адаптируется к ней. И перемены принимает через ломку... иногда с ущербом для здоровья... Поэтому мякше надо... из -25 зимних в 0, -5...
elacoly
Да я вообще не очень хочу куда-то из дома. Мне б тут погоду подправили. ))
Ну или костюм полярника с подогревом. Я даже согласна без красных бусиков. ))