Таша
кухлянки придумали задолго до полярников...
но есть одна тонкость... надевать настоящую кухлянку надо на голое тело...

мне как-то однажды удалось переночевать в спальнике из оленьей шкуры... реально жарко! правда, очищаться потом пришлось долго от прилипших волосьев оленьих... :biggrin:
Кью
Ну вот именно поэтому мне и надо костюм полярника. ))
elacoly
Давно такую капсулу придумали, ахтомобиль называецца :biggrin:

А мы второй день на покатушках..... :wub1.gif:
В синтепоновых штанах :biggrin:
elacoly
Нагреть воздух в открытом пространстве
Чего проще - костры разводить через каждые цать метров. :biggrin:
Де_Флопе
Автомобиль при таких неблагоприятных погодных условиях :biggrin: жальче, чем мордулица :злорадство: :biggrin: .
Стоит родимый на теплой стоянке:бебе:
НаВаПе
Автомобиль можно новый купить, с мордой литса все обстоит намного проблемнее :1:
Спустился на лифте в бусиках на теплую парковку, и едь куда левая нога шепнет :biggrin:
Де_Флопе
Не все так однозначно...от "ТТХ" того и другого зависит :biggrin:
презумпция
А на кострах ведьм жечь которые такое советуют.
Все ничего когда тепло одет, но почему то на морозе ботинки становятся скользкими. Постоянно приходится контролировать каждый шаг чтобы не упасть
Ne budu ni kem
Знаете ведьм повинных в морозах!? :biggrin: и молчите :1:
НаВаПе
Так минус 35 - разве мороз? Вот опустится до минус 50, тогда и начнем искать и жечь:улыб:
Ne budu ni kem
добрый ты, Ечик *расчувствовалась*)))
Irisi4eg
а ваще, морозы - жесть. Сижу, борюсь с желанием заявление на отпуск на всю неделю написать))
НаВаПе
*эта музыка будет вечно...*** :безум:

всё...нашли тему ,больше и толще ,чем жрачка и похудение..
НаВаПе
нп
ой, ну это еще большая удача, что никто из БЗшников на п-ве Ямал не живет, а то транслировал бы щас тут: "а у нас минус шестьдесят!!", а мы бы только стыдливо глаза потупляли за свою жару в минус тридцать пять)))
Шелест
у меня, кстати, дипломный проект был про ж.д.ветку нп п-ве Ямал)) *это я просто так сказала. И щас просто так спрошу про чета..
Шелест
ямал посасывает в тепле и уюте ...у нас не самый северный район,и то -44 утром было... :злорадство: web-страница
Шелест
вот, допустим, приходило ли кому в голову, как провести неделю отпуска зимой, если это не Белокуриха и если всякие речкуновки и краснозерки вгоняют в тоску? Мне вот больше ничего, кроме томска, в голову не приходит. А в томске че? Ну, сходим полюбуемся на ставенки резные, башни расписные. Ну, сходим в славянский базар, потрем нос латунному антон палычу..Еще че?
БеССамоМучо
А кому то жалко что ли :безум: !
За чтение и "писание" на БЗ денег не берут же!? :tantrum: :biggrin:
НаВаПе
пиши и читай про жрачку ...зачем нервы бапкам портить погодой? :biggrin:
Шелест
вы че мне все про Томск молчите, прям заработали чтоле в понедельник?! Не верю!
Шелест
Нечего там делать, особенно зимой. Все исторический центры сибирских городов похожи друг на друга, с мелкими различиями палисадника, так сказать.
Все неисторические - близнецы-братья: серость, грязь, убогость.
stich
ну вот я так и знала((( А где есть че делать? Исключительно за пределами нашего региона, да? Это я так и знала-2)))

давай про диваны тогда. Я помню, что ты искала и выбирала, нашла? Я хочу новый диван, чтоб углом.
Шелест
и про кино. я посмотрела Вавилон-Берлин 1 сезон, начала 2й.. Ну, затейливо) Если не придираться к сюжету - Берлин, 1929 год, русские эмигранты готовят свержение Сталина, причем с заменой его на Троцкого, для чего из России вывезен вагон золота. Ну.. да) Но, еще раз говорю, смело могу рекомендовать, бо и картинка и актеры и в целом атмосфэра фильма - прекрасные.
Шелест
Шелест, ты не права. На п-ве Ямал не так уж холодно по сравнению с моей родиной (Верхоянский район). До Ямала еще что то доносит Гольфстрим. Ну длинная там зима, солнца нет , а так примерно как и у нас сейчас - минус 35 - 40.