и треснул мир напополам
77938
632
Badger211
Рупь за фото я хоть прямо сейчас!!!
Upjohn
За каждое?Вооот,теперь осталось тоько понять,как бузова ериболтала 11.7 млн народу отдать по рублю изолотой ключик наш.А бузовато хоть и дура,но свой полтиничек имеет....
stich
Мне очень нравится современная молодёжь, они лучше нас (вспомнить, какими мы были в этом возрасте и ужаснуться).

А мне нечего ужасаться, я был нормальным пацаном, не воровал, родителям не хамил, на шее у них не сидел. Да ты троллишь сейчас, у тебя было тоже всё нормально, не гони.
Badger211
Теперь осталось только понять,как дура Бузова приболтала 11.7 млн народу

А что тут понимать, тут горевать нужно: 11,7 миллионов подписчиков - это 11,7 миллионов идиотов - это же 8 процентов населения страны. Ужас.
Мишель
Я была именно, что стрекозой, я бы даже сказала, стрекозищщей: меня вообще не волновала тема денег и я не имела никаких планов на будущее. Потому, что нам в школе говорили, что будущее у нас у всех светлое. Дальше ближайшего понедельника я сроду не загадывала, и уж тем более меня не беспокоили судьбы человечества.
Про воровство и прочую маргинальность речь вообще не идёт, и ТС это не предлагала обсуждать.
Мишель
Откуда ты знаешь,может быть она в раннем детстве любила в подвале поиграть в гестапо?А в ранней молодости,в том же подвале люилатотведать пртвейна "кавказ"под папиросу "север"?
stich
Ха, так и современные дети не все имеют планы на будущее. Мой сын до сих пор их не имеет, живет в свое удовольствие не привязываясь ни к работе, ни к дому, ни даже к стране какой-нибудь.
Мишель
Ужас,это когда 86 и 146 -вот это уже не лечится.. А 8 это фигня,та что сама пройдет
Мишель
За твой счёт живёт? Нет? Тогда какие претензии.
Или у нас жить в своё удовольствие - это позор и фу таким быть?

"Жить нужно не для радости, а для совести!" (с) Покровские ворота - даже нашему поколению уже смешно это было.
Мишель
И чо?Много кто и много каких планов имел в 90 году.Где эти плсны оказались через гтд-другой? "Живите днем сегодняшним"(с).
Badger211
А 8 это фигня,та что сама пройдет
Само отсохнет и отвалится за счет естественного отбора :agree: :biggrin:
stich
Да я и не имею претензий. Его образ жизни расходится с моим почти по всем вопросам, но для меня главное, что он не ворует, не убивает, не сидит на шее ни у кого и к тому же отзывчивый и добрый, всегда приходит на помощь друзьям и родственникам.
Этот топик Гуимплена завела именно про него, он человек будущего. Хотя я понимаю, что чтобы жил 1 такой человек будущего должно где-то жить 100 человек прошлого, которые ему такую жизнь обеспечивают.
Мишель
что чтобы жил 1 такой человек будущего должно где-то жить 100 человек прошлого, которые ему такую жизнь обеспечивают.
на 1 Евгения Онегина приходилось 50 его крепостных
они и обеспечивали
Мишель
Да это просто на БЗ мракобесие царит, так-то уже понятно всем, что прогресс не стоит на месте и технологии развиваются, один блокчейн в ближайшем будущем мир перевернёт. И это сделают наши дети.
stich
Сейчас у молодёжи нет наших совковых шаблонов "работа от звонка до звонка за деньги/за еду". Они могут работать круглосуточно, путешествуя в этот момент по миру (есть ряд профессий, которые вполне могут себе это позволить, IT, например), на первом месте у них стоит самореализация, и они ловко её увязывают с потенциальным источником дохода. Т.е. в понимании нашего поколения, правильный работник - это либо ишак, который тянет лямку ненавистной повинности, либо прилежные и пустозвонкие жопочасы в офисе, но обязательно, чтобы это выглядело тяжело и многоусердно. Выглядело. Тяжело. Это ключевые параметры)))
А если со стороны кажется, что некто порхает по городам и весям, вместо того, чтобы реальные сваи заколачивать, то всё - он стрекозёл бесполезный и хана нашему миру.
stich
стрекозлом фигура кажется, когда начинает воображать, что может вести подобное существование без всего остального мира. Коробит, во всяком случае меня, от духа неуважения к собратьям.
stich
Мы тоже были детьми. Выросли. И много мы перевернули?
sforzando
А с чего Вы взяли, что фигура это воображает?
Upjohn
Сначала надо определиться, одинаково ли мы понимаем понятие "перевернуть".
Ты что под этим подразумеваешь?
stich
Ну некоторые фигуры точно воображают. Не все, конечно.
Это ж как с Америкой: она выпячивает грудь и кричит, что она гегемон и лучше всех, а на деле этот гегемон богат и сыт только потому, что грабит и паразитирует на всем остальном мире. И ещё очень большой вопрос - хорошо это или плохо, даже если это всё в рамках закона.
stich
Перевернуть лопатой снег, конечно же.
Света!!! :злорадство: Ты использовала идиоматическое выражение!!! Какие нафиг "подразумеваешь"?
GuimpLena
Денег мало, людей много, вот и искусственно поддерживается направление в хиппи-2, помноженное на ммм и сказку про щуку :улыб:
Мишель
А до этого был другой гегемон,который грабил собственный народ.я как то за того,котрый других,в пользу собственного.
Потму как никогда не будет этой дибильной утопии-все равны,как на подбор.
Де_Флопе
подумав....
И глянь на этих *людей* , с целью в виде биткоинов и непонятно на что опирающейся постановкой в будущее, что им вечно будет на что снимать жилье.......
Это в большинстве своем ничего не имеющие, ленивые ли, дети еще ли, но после щелчков по носу от реалий, уверовавшие в розовые дали :biggrin: сказочныебали :biggrin: или не уверовавшие, а оправдывающие свое самоселф. или роль у них такая, заманывающая.
А статьи на негесе читать нельзя :biggrin: про чюдо-бизнесменов с милионными доходами. нынешний жЮрЬналист не в ответе за правду. это их биткоины в виде зарплаты.
stich
ну когда начинается риторика, что вот это вот и есть люди будущего, то явно она от воображения начинается, а не от понимания, что без земных профессий и чужой рутины такого будущего, как им видится, не выйдет. То есть стрекозел - это не степень свободы в жизни/профессии, а некая степень понимания своего места в мире.
Badger211
Я помню Бузову. Моё первое воспоминание о ней.
когда мои дети учились совсем в средней школе,, на лето мы их отправляли в лагерь. Так вот младшая перед отъездом просила мегя сиотреть только что начавшийся дом 2 хоть раза два в неделю и рассказыаать ей что там происходит. Я честно смотрела. Но дочь в лагере потеряла к этому всякий интерес. А у меня остались воспоминания. В том числе о Бузовой. Как вечерком на лавочке она уверялп всех, что умеет делать мтнет и в доказательство зпсовывала в рот сосиску целиком. Нужно сказать, что сосиска полностью скрывалась в ее ротовой полости и извлекалась обратно.
С тех пор минет у меня ассоциируется исключиьельно с бузовой.
Дуиаю что это видео можно и найти в сети.
stich
до какого предела должны развиваться технологии, и есть ли этот предел и чем он может закончиться?
Upjohn
Мировая литература уже 8 тысячелетий рассказывает нам о том, что молодёжь всегда пассионарна, а среди взрослого населения соотношение "прогрессоров", "консервантов))", "гениев", "исполнителей", "лидеров" и прочих психо-социальных ролевых моделей приблизительно равномерно и определяется структурой самого социума, которая, в свою очередь, завязана на тип государственности и международные связи, на качество, развитие и колебания уровней производства и финансовых систем.

Вывод: человечество в целом - саморегулируемая и самоорганизующаяся система, повлиять на которую нереально. А люди ( в том числе, молодежь) ведут себя так, как требует состояние этой системы на текущий момент. Можно только развлекаться, пытаясь эту систему понять, изучая, наблюдая и свистя беззаботно в кулак) Что мы, собственно, тут и делаем))))

Ну и выбрать деятельность ту, что тебе хочется, комфортна и возможна лично для тебя)

Блин... кажется, я давно не читала лекций...
Ладно - будем это считать репликой в дискуссии и ИМХО... хотя, очевидность это))
Де_Флопе
Не, ну некоторые признаки "сказочной щуки" в реальности уже можно заметить. Еще немного и можно будет жить в виртуальном мире, не особо интересуясь, что происходит в мире физическом. )))
sforzando
Сколь их, людей будущего, мимо проскакало в другие деревни, иииэээхххх *присела рядом на завалинку с семками
:biggrin:
И вот такие желчные и черствые и недальновидные не дают сотворить нью-васюки :eek: *внезапно осознала
или не даются, как правильнее то?
:biggrin:
savwchuk
Не уговаривайте, я категорически против психотропных :not_i:
elacoly
Молодежь хочет быть знАчимой, хоть чем то отличаться от *большинства*, выделиться, у меня племянница, например, не ест грибы.
Но!
О том, что не едят грибы кто еще узнаешь при пересечении в пище, а она несет это *ФУУУ, ГРИБЫЫЫ* везде, во всем, впереди себя :biggrin:
Де_Флопе
Господи, как старперы на лавочке.
Началось...как старики ворчите.
молодежь разная
всегда и во все времена она была разной
да. Они другие. Но они просто- другие. Не хуже и не лучше.
другие и разные.
Девочка
А по мне так они и не другие вовсе, а вполне такие же как и мы, только раньше.
Sobolev
Есть небольшое отличие - у них в свободном доступе планшеты, смартфоны и Интернет с дошкольного возраста. Не у всех, но у подавляющего большинства.
Sobolev
И я того же мнения. Что людская природа неизменнна, а вот обстоятельства, в которых она проявляется - да, разные. Обстоятельства точнее отражают время.
Интересно, когда изобрели книгопечатание, писцы ворчали, что без их перьев треснет мир напополам? И кирдык культурке?
savwchuk
Это не ключевое отличие.
Вот если бы они были на батарейках и размножались почкованием - другое дело.
Sobolev
Они смелее и увереннее в своих силах.
да, они не с 9 до 18, они чтоб их интерес приносил вознаграждегие...
а вообще да,, они как ты....ты гость из будущего :улыб:
Пeппи
одомашненные приматы :dnknow:
обычный человек=набор программ- файлы записаны на материальный носитель - нервную систему
то одна активна, то другая
пульт управления где-то.. Где?
Девочка
Чойта, не ворчим, я вообще люблю молодежь :1:
Мужик у меня молодой :wub1.gif: :бебе:
Но положительное отношение не отключает у меня функцию зрения и анализа :biggrin: и так во всем и ко всем :biggrin:
Де_Флопе
Я в детстве и подросткоаомти так считала
а счас поумнев обрела знание что положительное отношение к человнку выводит его из под нашей критики вообще
если любишь то целиком
а не здесь люблю а здесь нет...
Девочка
Они смелее и увереннее в своих силах.
Глупее и самоуверенее, я бы сказала :улыб:
Сейчас распространено при *не шмогла* с биткоинами, прочее, вернуться и вполне до зрелого возраста жить у мамы, с мамой, еще и на мамины небиткоинные деньги.
И раньше чисто технически можно было. Но стремно.
Сейчас ничего не стремно, лишь бы на интернет хватало.
Девочка
Вот это. слепая любовь, нежелание видеть реалии и приводит к битью посуду, ну и далее.....
:dnknow:
Sobolev
Думаешь, мамка не делала вид, что не спалила почти ничего из моих приключений, а была твёрдо уверена, что я ах какой милый и аккуратный мальчик? И с Веркой мы в шестилетнем возрасте играли именно в доктора, а не пытались в меру сил поднять демографическую ситуацию в стране?
Пeппи
Не ну понятно что физиология одна и не меняется
но обстоятельства тоже не с потолка падают
их люди создают
И да, вопрос: в одних и тех же обстоятельствах, не угрожающих безопамности, человек500летнпзадний и сейчасный одинаково поступят? Ничего вообще не меняется? Не убыстряется не тормощится не устанавливаетсч?
Де_Флопе
Ну и каша у тебя в голове.
не критиковать и принимать не значит не видеть
а про битье ты вообще не к месту приплела, не из этой оперы это
Пeппи
"изобрели книгопечатание" и что первым делам напечатали? Библию и не на латыни, а понятных языках. И каждый, в меру своей подготовленности, начал трактовать её по своему и резать тех, кто трактовал ей по другому. Вот и сейчас интернет сделал доступным массу информации, которую каждый трактует по своему (привет Мишель:улыб: )
McBurns
Да эти мамки вечно делают вид, знаем мы их.