и треснул мир напополам
77921
632
Sobolev
Я! Я скотина! Мне скормите.
я фигуру не берегу, не скромная и не какая там еще не помню.
все съем. Кормиье. * открыла рот
Девочка
* открыла рот
Вначале кошелек, биткоины дегех стОят :улыб:
Ну и?
Играем дальше в *все хорошо что предлагают ныне*?
Девочка
Поздно!
Нас Кью распугала и мы спрятался. :dry:
Sobolev
А может мы Кью и накормим? Не, ну а чо она топором-то размахивает? Подкрадемся сзади, тюк по темечку, топорик заберем и ну биткоинами кормить.
Мишель
Ага, подкрадёшься к ней!
Это без меня. Вот тюкнете по темечку, соберёте свои клочки по закоулочкам и тогда зовите.
А я пока так отсижусь, а ещё и перепрячусь, на всякие случаи. :dry:
Sobolev
Понятно. Такая корова нужна самому?
Мишель
... тюк по темечку
Половником!!!
Зря что ли покупали :dnknow:
Де_Флопе
А мы именно в такую игру играли? * сильно удивилась
Upjohn
Половником? ну это же неэстетично. :а\?:

Ne budu ni kem
Некорректное утверждение. ) Библию и до книгопечатания толковали, более того - в определенный период ее не то что толковать, а даже читать простым смертным запрещалось. И это никак не ограничивало преследование еретиков и иноверцев.
Мишель
Если я верно поняла Бернса, претензии у него не к непонятности фильма, а к качеству изложения материала. Ибо обычно (хотя не всегда, впрочем) профессионалы, пусть и напрягшись, но способны объяснить то, что они нашли/открыли/изобрели.
презумпция
Это что-то новое. Ты ничего не путаешь, точно запрещалось читать Библию? Наверное все было банальнее и проще: из-за дороговизны книги, Библию не давали читать всем подряд, чтобы сберечь подольше, а просто пересказывали устно, но читать все же давали.
Мишель
Именно запрещалось. Читать её мог только священник. Вот навскидку ссылка. Искать что-то ещё тупо лень.
Мишель
да тупо читать тогда не все умели, вы чо? :а\?:
дай такому неучу священную книгу, он возьмёт её и .... ну, испортит :biggrin:
Sobolev
а Вас, господин Соболев, па-апра-шу остаться.
будете помогать собирать клочки по закоулочкам.
как паллиатив.
stich
это не я пеняю и никого не называю стрекозами и я не озабочена никакой шнягой
Пeппи
Пепа молодец! То есть ты лично понимаешь как оно жить без флага и родины, переезжая с места на место и при этом всем! Перьями то никто не пользуется.
GuimpLena
Уж не задумала ли ты податся в безродные космополиты?
Badger211
я-то тут при чем?
GuimpLena
про плюют на деньги - это врут. биткоинты - это тоже деньги.
в остальном да, собственность приковывает. снимать в этом случае проще.
в принципе это и у нас давно так. жена когда в филиале сибирском трудилась, предлагали повышение и в Питер и в Москоу. если бы была съемная, то возможно легко уехали бы, а так уютная с любовью перестроенная трешка некоей гирей была.
А жрать они будут тоже, что и все. Не думаю, что в массе есть отличия от еды обычных людей)))...
aglow
Ездят и живут то там, то тут уже тыщи людей. И далеко не все они молодые, знаю в возрасте 70+. Которые ездят и живут там, где появляется работа. Ну да, у 70 + есть резервная квартира на случай чего. А в 20+ таковой обычно нету. Так им и не надо, доживут до 70, купят
Пeппи
Да понято. Но в нашем случае обжитое уютное гнездышко тормознуло. Бросить свое и уехать в съемное (потому как за цену нск там купить только в п.5), совсем не то, что из съемного уехать в съемное...
У нас в связи с приватизацией все стали собственниками))) А в мире совсем не так...
aglow
Я не стала. Встала, да поехала. И нас таких тут не тыщи, а тыщи тыщ. Надо будет, поеду и дальше.
aglow
А жрать они будут тоже, что и все. Не думаю, что в массе есть отличия от еды обычных людей)))...
так предполагается, что это и будут все! и будут ездить с биткоинами. Это как раз такие будут обычные люди.
Так-то идея мне нравится, но!
у нас есть одна знакомая. Знакомая нормально работает в деревне, зарабатывает тысяч 70 в месяц, но не может ни на шаг отойти от работы.
aglow
Бросить свое и уехать в съемное (потому как за цену нск там купить только в ебенях), совсем не то, что из съемного уехать в съемное...
-----------------------------
Можно уехать, даже прикольно и любопытно - а как оно будет? И лихорадит немного новая задача и желание ее решить)
Но насиженное удобное гнездо жаль, конечно.
Из съёмной в съёмную легче, да. Хотя, в съёмной тоже можно довольно быстро устроить уют и удобство)
Опыт показал, что для нормального быта нужно очень мало вещей))
А уютный родной ненужный хлам типа всяких фонариков-шкатулок-старых свитеров и дисков есt - это просто как... как наросший культурный слой на твоей коже... если его отскрабить, то лучше чувствуешь прикосновение мира... и это волнует и приятно))
GuimpLena
Еда будет производиться в спец гаджетах и станет бесплатной для всех. Одежда - тоже. Может, это будет аналог нынешнего 3д принтера. Весь неквалифицированный труд уйдет роботам. С точки зрения нас нынешних это будет очень странный мир - необходимость труда ради выживания отпадет раз и навсегда и перед человечеством встанет задача чем заниматься. У Стругацких такой мир оч хорошо рассмотрен в призме предположительности - наука, в первую очередь, искусства, освоение других, более отсталых, планет с разумным населением и помощь им. Вот ты чем бы занялась в таком мире?
elacoly
это хорошо, когда есть куда вернуться.
Hoda
наука конечно. я же большая любительница.
(Котик, стукнись ко мне в WA)
GuimpLena
Мне кажется, что очень мало кому совсем некуда вернуться.
Всегда есть место рождения, роста, учёбы... малая Родина, родня, родители у многих, кто ездит по миру, таки есть. Квартира-дом не одни определяют привязанность к месту.
Вот есть в мире один дом на берегу на горе - не мой дом, просто я там была, - но я именно там чувствую себя больше всего дома))
GuimpLena
А вот у меня будет засада, если все животные вдруг перестанут быть сирыми и убогими. Кого мне тогда спасать. Надо подумать на всякий случай, что еще я люблю.
elacoly
так-то да. но ты сейяас про малую групку людей, а я про глобальное будущее. все ездят по миру, и родители ездят, и родня ездит... и картоху ростить некому, все при делах. Может Ингуся и права и все будет делать продуктовая машина
Hoda
инопланетян затеешь спасать
GuimpLena
вот мне кажется, что если бы отпала необходимость биться за выживание, то как раз нафига тогда по миру кататься? постепенно все осядут, где тепло, на бережку, а уж связь, я полагаю, будет уже какая-нить сенсорно-голографическая, чтоб вообще задницу никуда не перекантовывать. Включила себе голограмму про покатушки на круизном лайнере, в нужные места сенсоров пучок от чуваков поинтереснее, в рот штуцер от продуктовой машины - во жисть :-)))))
sforzando
Свиней на мясо так и выращивают.
Upjohn
вот может, потому мир так и не обустраивается специально до такой кондиции - чтоб мы не ожирели духом...
GuimpLena
Эти же люди отказываются и от детей. Ибо дети ограничивают свободу. Поколение будущего наполовину будет состоять из чайлдфри.
GuimpLena
Если автоматизация будет развиваться такими же темпами и прекратятся войны - запросто. Источники энергии введут альтернативные наконец, транспорт-беспилотник. Такси же вроде уже где-то такие запустили? Питание безубойное, мясо вкуснейшее из пробирки бесплатно, мусор тут же сама в коробе аннигилируешь. Красота. Но подавляющее большинство людей будет выброшено из производственных процессов. А может, нас станет количественно гораздо меньше, семья как таковая тоже превратится в атавизм. Сейчас ведь огромное к-во пар почему вместе? Только потому, что выживать легче вдвоем. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
GuimpLena
Чтобы их спасать, надо мощную фиг подготовку иметь, а мне куда ж. Да и не доживу поди.
VikaRi
Ой, не демонизируйте вы эту кучку не нашедших работу по специальности :nea.gif:
И не глобализируйте проблему.
Побарствует и вернется (с) :biggrin:
Hoda
Вот в таком мире потом и организовывают всякие «Смертельно-голодные бега в лабиринтах». Хлеба и зрелищ, как всегда :biggrin:
VikaRi
И правильно. Далеко не всем надо иметь детей и семью, рожать будут лишь те, кто действительно имеет к тому призвание и сильное желание.
VikaRi
Нет, в таком мире не будет ни убийств, ни насилия, ну или самый минимум от возможного. Научно-технич прогресс такого уровня несопоставим с пещерным сознанием.
Де_Флопе
Вот-вот:улыб: у меня она сейчас именно такая, меня на др планете съедят первой.
презумпция
Посмотри историю когда разгорелись основные религиозные войны. В течение 50 после изобретения Гуттенберга несколько миллионов экземпляров библии попало в руки тех, кто раньше сквозь уха слушал в церкви священников вещавших на непонятном языке. А тут на родном - читай, толкуй как тебе видится. А уж как могут толковать одну и ту же фразу по разному мы прекрасно наблюдаем:улыб:.
Hoda
А мода в мире будущего только для богатых. Остальные ходят в серых брюках с серыми кофтами и не заморачиваются.
Это если по кино судить :biggrin: А в Футураме было прекрасное безотходное производство новых гамбургеров из остатков старых. Прямо как наши пирожные картошка.
Hoda
Я не говорю прям об убийствах. Может имитации будут. Скука, как мы знаем, злейший враг человека. Она может толкнуть его на такое, на что не толкнут нужда, злоба и другие факторы. В той же относительно благополучной Японии даже есть специальные места для самоубийств - чтобы людям не мешать.
sforzando
Может быть. Но мне в этом вопросе видится противостояние двух заинтересованных сторон.
GuimpLena
Да ктож его знает,что у вас девочек в головках,выж все внезапные,противоречивые все,.....уедешь на денек в швецию или куда ты там собралась,а потом тебя во всероссийский,как потеряшку.....
VikaRi
Уже здеся смотрите ТВ...
Зачем голодные игры, когда есть Джигарханяны и Шугыгины. И не они не первые и не последние...