Aнжелина
Кадастровая стоимость в Мск неумолимо опередила рыночную, а обратно сравниваться с ней не желает :biggrin:
Де_Флопе
Пример из жизни: участок купили в 2,5 раза дешевле кадастра, а налог заплатили по ему, родимому, ибо :улыб:
Aнжелина
Знаю точно, поскольку компенсировали продавцу разницу, ну, на что он *угорел*, фактически пошли на встречу за хороший торг :улыб:
Де_Флопе
купили в 2,5 раза дешевле кадастра
"купили" - прописали в договоре сумму меньшую фактически уплаченной продавцу,
или фактически уплаченная продавцу сумма оказалась меньше кадастровой?
Шелест
Да мне вот прямо удивительно откуда господ у нас столько наросло за короткий-то срок?! С детства помнятся свистки боцманские молочниц по утрам, чтобы свежее молоко можно было купить перед уходом на работу. Продукты грузовики тоже всегда развозили по ночам, чтобы к открытию витрины были полны и меньше грузовиков моталось по дорогам города еще с тем, просто смешным трафиком. И ничего, никого карачун не хватил от шума. А сейчас звездец какой-то на дорогах и обалдевшие мамашки с часом тишины. Которых нисколько не смущает рев авиадвигателей или пролетающие низко вертолеты и трясущиеся от проезжающих товарняков кровати в течение всей ночи, а четыре-пять шуршащих камаза немедля анафеме предать.
Aнжелина
И второе, и прописали, государство не обязывает продавать по цене кадастра хоть за копейку, но нолог будь дор заплати :biggrin:
И зн платим с кадастра :улыб:
doka
Всех господ отсылает в резиденции на барвиху, там тихо, спокойно, и они этого достойны :бебе:
Мож соседи ваши просто адрес не знают?
GuimpLena
Родственники моего брата купили недавно квартиру в Питере, недалеко от Петергофа, прямо на берегу, там начали строить новые жк, хотя, наверное, холодно зимой будет, но они еще не переехали туда окончательно...
sahara
я нашла какие-то новые жм на васильевском острове, знать бы что и как. придется зимой ехать
GuimpLena
я вот тож апартаменты приглядываю на Елисейских полях...
никак не могу выбрать... бассейн или оранжерея?
и то и другое вместе дороговато получается в обслуживании...
:umnik:
Кью
А с прислугой у тебя как? Не ленятся младшие горничные?
Пeппи
РОзгами их по .... и все океюшки
GuimpLena
Поедешь, расскажешь?
Был в Питере весной, на Петроградке. Вроде, было не сильно холодно... Хотя с погодой повезло.
Отец Тук
На п.п.
Кстати о соседях - пришло внезапное письмо, что в выходные всех будущих жильцов и таких же будущих соседей приглашают на спецпроцедуру знакомства, которая пройдет в Третьяковке, на закрытом показе Куинджи.
Регистрация по ДДУ и все такое. В программе экскурсия и успокаивающая музыка.
Таинственен мир местного дольщика - почему Третьяковка? Почему Куинджи?
Но подозреваю, что наши пойдут обязательно, чтоб мимо Куинджи сформировать боевой отряд Борцов За Права.
Пeппи
а почему музыка успокаивающая? Инвесторы сильно возбуждаются от Куинджи?
Alippa
Потому что у нашей очереди сдача госкомиссии задерживается. Поэтому я сильно не понимаю организаторов - щас наши люди готовят мятеж дистанционно, а там-то партизанский отряд прям на месте создадут.
Пeппи
Вот там-то всех ваших и повяжут. Под фанфары. (С)
doka
Этих не повяжешь. Я впервые наблюдаю такую социальную активность в реальности и вблизи.
Пeппи
Устроители замыслили канализировать протест на сторонников современного искусства и организовать общество защитников мариупольского грека Куюмджи по рецептам культового фильма "Бакенбарды")))
Alippa
Судя по тексту письма, они устраивают вечера знакомств традиционно / ежегодно, то есть в самом факте встречи нет умысла обуздать протест. Но вот в выборе тихого умиротворяющего охраняемого места умысел, возможно, есть. Ну шо я могу сказать... Прости, Архип!
Пeппи
может быть организаторы догадываются о готовящейся буче и пытаются нейтрализовать самых буйных, надеясь на великую силу искусства;
что одухотворенным дольщикам, опосля философского созерцания произведений с мерцающей луной, и в голову не придет решать какие-то земные суетливые проблемки с перголами и урнами для мусора :а\?: