Aнжелина
Смысл моего сообщения - у нас с соседями общий проект благоустройства дворов, удостоенный награды, кстати. Я была в их дворе, там все реализовано точно по проекту и очень качественно. Визуально реальный двор ничем не отличается от двора на фото. А вот при переходе благоустройства в нашу очередь начались изменения, которые нас, будущих жильцов огорчают и не устраивают. Вроде как по мелочи, но копятся. Но мы боремся за возращение в рамки проекта. Все, моя мысль кончилась.

Остальное «Следствие ведут знатоки» не ко мне. Меня прям поражает градус вовлеченности ширнармасс, если честно.
Пeппи
а зачем тебе эта пергола? И потом, кусты тоже многолетники.. И еще получше цветов, бо вид одинаковый все лето, а не так чтоб - отцвели уж давно хризантемы в саду, ну то есть пик декоративности прошел, и але, одни листья.
Пeппи
Остальное «Следствие ведут знатоки» не ко мне. Меня прям поражает градус вовлеченности ширнармасс, если честно.
А под какими стройматериалами вы перголы и траву осязали, шо она/они *прям как на фото*? :biggrin:
Вторая очередь ишшо конь не валялся.
Ляпнула, как обычно, и вокруг все виноваты, неоценили, чо :biggrin:
Шелест
Мне вообще не нужна была пергола, пока я не увидела конкретные соседские и не полюбила их с первого взгляда. Они такие уютные, такие деревянные, такие контрастирующие с фасадами домов.
Без перголы сиротливо(с).
А кусты нам вообще ни с того, ни с сего скучные нафигачили, на новом плане. Ритмично-однообразно, по-солдатски.
У соседей пейзаж сложнее, см.фотку
Часть народу оказалась настолько эстетически чувствительной, что ужо рыдают по поводу плитки во дворе - «у них» плитка серая + бежевая, а «у нас» только серая. А наши хотели «чтоб как песочком присыпано» было! По поводу кустов тоже уморительные баталии, прям местные отдыхают.

Мне все это все важно скорее в плане тренда - насколько сильно и как быстро портится застройщик от объекта к объекту, тк еще ребенку квартиру надо будет покупать.
Де_Флопе
Ну все, теперь пепу на эшафот.
Де_Флопе
Люба, ты чукча, как всегда... Такое впечатление, что тебе главное высказаться и обосрать. Читать и анализировать - зачем?
подсказка: Осязали в сданной первой очереди как я понял по тексту...
Пeппи
при переходе благоустройства в нашу очередь начались изменения, которые нас, будущих жильцов огорчают и не устраивают.
я это поняла и прочувствовала
Меня прям поражает градус вовлеченности ширнармасс
простите, профдеформация :улыб:
aglow
Именно. Очереди внутри каждой очереди игриво называются «кварталами». А по факту от квартала к кварталу -год.

Прям и не знаю, надо ли говорить эту правду, но мне и раньше казалось, что часть бз-шников ммм...за нормой, но этот топик меня в этом прям утвердил.
Aнжелина
два источника света - это для какой планеты?
Пeппи
Да интересно ради чего весь этот разбор. Я устал зевать.
aglow
для виртуально-картиночной
да хоть 27 источников )))
когда начинала осваивать АрхиКад, у меня такие ржачные и фантастические конструкции получались :secret:
Upjohn
Да абсолютно зазря, тема двор и соседи, пока ни кола ни двора, но квакнуть то типа про насущное :biggrin: надо :biggrin:
Upjohn
Не, туда мы коня не затащим :not_i:
ПрА оказавшиеся сегодня волшебным образом на слуху :ха-ха!: перголы, мать их.
Знакомые взяли квартиру в НМ, так вот там эта пергола ( :зло: ) хоть как то гармонирует и вписывается, благо застройка не такой сумашедший высотный муравейник, в котором на одинокой качельке и в чудо-беседке под 4 попы прям в стиле маяковского впору развесить плакаты *посидел сам - дай другому*, *два кач-кач - и слез, уступи соседу* :biggrin: у пеп и наподобие двор - для быстро пробежать до лифта а не любоваться черно-белой клеткой застройки и высоко подняв голову смотреть на свет в конце тоннеля :biggrin:
Такая цветовая гамма мне ближе :wub1.gif:
Де_Флопе
Тушино на прохоровскую жк весну похоже, у меня ад от такого зрелища :eek: :безум:
Де_Флопе
знакомые и фотками поделились ? или из антернета??? ))))
aglow
Они еще и в квартиру не въехали, антернет, нас звали с собой, но нет :biggrin: , не наше направление :not_i:
Хотя квартиры оч хорошие, и ремонт под чистовую, и правильно построены, все нормы выдержаны, и глазу приятно.............
А, в квартире была, площадку видела, в голову не пришло что вспомню ту беседку, а уж фотать то и подавно! :biggrin:
Щаз свой двор сфотаю :wub1.gif:
Пeппи
зря. в смысле, зря такие эстеты, что надо "веселенько". Ненадо серая плюс бежевая, надо чтоб или серая или бежевая. Чем однообразнее, тем лучше, ейбо! Ну или это мне не близка эстетика русско-народная, когда "ставенки резные, башни расписные"
Я вот не знаю чем думала 13 лет назад, когда положила на даче красную плитку на дорожки. Че вот с ней теперь делать, ума не приложу. Снимать всю, заменяя на серую - жаба давит. Оставить как есть - сил нет смотреть на эту цыганочку с выходом, блин...((
Де_Флопе
Че нам твой двор. Сиськи покажи.
Шелест
да уже бы привыкла. что такая-то
Пeппи
да коню понятно, что визуализация и реальность отличаются. для заманухи первый дом/двор можно и хорошо сделать, остальное пипл схавает.
Мы тоже коварно обмануты: вместо реликтовых сосен простые и вместо великолепного фонтана (в сибири первая вещь во дворе, ага) какое-то каменное изваяние. роскошных фресок в подъездах тоже недоложили.
Upjohn
Сиськи. думаешь заценят? :а\?: *с сомнением поглядывая на дам бз
:biggrin:
Остановимся на дворе :biggrin:
GuimpLena
И как же вы существуете без перголы, тьху ты, сосен, фресок и фонтана? :eek:
Де_Флопе
сосны есть. но вообще не реликтовые на мой просвещенный взгляд. вместо перголы какая-то беседка - кому там беседовать спрашивается...
GuimpLena
Дикие люди! :biggrin:
За спиной Ванюшки новая поликлиника, с веселенькой отделкой :бебе: