Де_Флопе
Это наши родники-снегири?
GuimpLena
размахом парковок березовый на ксм напоминает...
aglow
я бы хотела в Питере в реконструированном доходном доме жить где-нибудь на миллионной. но вот к сожалению ничто не предвещает
GuimpLena
я в 84м с приятелем был у его родственников в питере. они жили в квартире где Фрейндлих до них жила.
потолки 3 м, просторные комнаты, к кухне примыкает комната для прислуги...
Хотя последнее (комната для прислуги) мы видели и в сталинках на красном...
aglow
вас поди в комнате прислуги и поселили?
GuimpLena
не, мы погостили и в Пушкин уехали ночевать...
aglow
короче мне надо в Питер, а я упертая. надо значит будет. и дома старого мне не нужно, либо реконструкция, либо хороший маленький жк. без ста домов по семьсот квартир
GuimpLena
мосты разводили в 84м... крепленого по бутылю в одну харю и всё равно даже в куртке-аляске прохладно...
местные девочки в платьицах говорят: "а у нас в таких куртках зимой ходят"
там надо родица...
GuimpLena
Питер просел по ценам похлеще Мск, квартиры отдают за бесценок, время брать :бебе:
Де_Флопе
ну да. от 17 000 000. самое время
GuimpLena
Запросы под возможности прижать и агла :flowers:
GuimpLena
Наверное в основных моментах запроса :biggrin:
Вот относительно меня: нужна квартира в Мск, новая, не муравейник, с удобной транспортной доступностью и автомобильной тоже, не вечные направления в пробках.
Если я - гуимплена, то смотрим новый арбат, патриархшие, от ста, извините, до свиданья, ибо а смысл, новосибирск наше все.
Зачем тупики создавать? :dnknow:
Хотя, опять же, в Питере с транспортом оппа, возможно и надо в центре смотреть.
По Васильевскому вдоль када по набережной новые, но там реально, просто сдувает в непогоду :безум:
Де_Флопе
не муравейник - это что? я так понимаю, что любой спальный район/мкр = муравейник. и я прекрасно понимаю, что есть люди для обстоятельств, я на 90% от обстоятельств свободна. И я не хочу жить в куче, потому что куча что в Москве, что в Новосибирске - примерно одно и тоже. Мне не нужна "развитая инфраструктура" из школ, садиков и детских поликлиник, мне нужно другое. Поэтому кто-то хотелки подстраивает под необходимость, а у кого-то нет такой необходимости. Хотя я уже писала, что не зарекаюсь и жизнь разная.
GuimpLena
Ну вот смотри, хотелки, твои личные, индивидуальные, не ждем от чего зарекаться, а именно сейчас :umnik:
Почему Питер?
Де_Флопе
потому что мне там понравилось, потому что там по улицам ходят такие же фрики как я, потому что там питерский рок, потому что там 96% населения русские, потому что нам новосибирским питер близок из-за истории города, потому что там рядом финляндия, таллин и рига.
GuimpLena
:biggrin:
И неужели только проживание на миллионной гарантирует тебе все это?
Де_Флопе
ну миллионная это ради красного словца. но и жить в подобие наших снегирей-акатуйского мне не нужно. уйдет весь смысл.
GuimpLena
Не знаю, брат мужа живет на пороховых, и вот они такие питерцы-питерцы до мозга костей :dnknow:
Снялся недавно в клипе орбакайте, он приколист еще тот :biggrin:
Де_Флопе
а там нет комнаты для прислуги?
GuimpLena
Нет, для прислуги нет :biggrin:
Но! У них парадная, не смотря на панельное исполнение дома! :wub1.gif: :ха-ха!:
Де_Флопе
у всех парадная. это только у москвичей подъезд.
на самом деле все эти районы/кварталы/жилые массивы рассчитаны на молодые семьи с ипотеками и заботами. мне все это скучно. мне индивидуальность подавай.
Шелест
Я, кста-, тоже ее не оч.люблю. Муж вырос вот этом доме, памятнике неорусского стиля. Собственно, не он один в его семье, он уже представитель третьего поколения выросших. Забавно называть стиль неорусским из 21 века, но куда деваться. Дом, конечно, визуально богатый, разглядывать подробности декора интересно, но сознательно выбирать для поселиться не стала б. Жить в прянике - не мое.
GuimpLena
Так то район этот был создан и заселен когда еще и ипотек в помине не было, но в чем то правда ваша есть :миг: