Мне чета надоело, что вы такие злые.. Давайте про хорошее
Так, че еще из хорошего.. А! Снег вычистили - весь! во дворе. Позавчера я вышла из подъезда и пошла к машине, утопая в снегу выше щиколотки, чуть не до колена, и подумала как же так, как же я выкатываться буду, снегу до пол-колеса. А заехала вечером во двор - мамачки мои, все выскребено до асфальта!!!
И утром дяденька перехватил меня пока я не уехала, и гордо отчитался, какие они молодцы. Щас про дяденьку расскжу.
Пару лет назад, когда наш дом еще не подвергся ремонту и новациям - ни разметки, ни освещения толком, я приехала с работы и телепалась по двору, высматривая парковку себе. Но встать было решительно некуда, зато я высмотрела двух тетенек и одного дяденьку, которые стояли кружком, разговаривали на повышенных тонах и яростно жестикулировали. Они сердито посмотрели на меня и давай митинговать дальше. Я доползла до конца дома, выехала на улицу, и снова заехала к себе (в чужой двор машину ставить не хотелось, я надеялась что вдруг кто уехал, или попробовать как-то втиснуться, желательно раньше, чем опять двор кончится), поэтому я пошла на второй круг.
Митингующая троица уже прямо орала, а руками махала как крыльями орлы. Вдруг дяденька заткнулся и постучал мне в окно. Я удивилась, но окно открыла и спросила первая, че они орут так и кто вообще они такие. Дяденька сказал, что они Межгалактический Совет Дома, а орут они потому, что мы жильцы, им все нервы истрепали, сил их больше никаких нету. А вот я чего здесь высматриваю, кругами двигаясь, потерялась, чтоле? Я сказала, что ищу, куда бы встать, но не судьба видать, придется ночевать в машине, и сделала рот скобкой(хотя я и не собиралась в ней ночевать, я че больная). Дяденька сказал - да ну, зачем, давай-ка пошли, я покажу место. Дальше он взялся за ручку двери моего автомобиля и побежал вперед. Я офигела, а он оглянулся и сказал, ну, чего, мол, такое, поехали же, ну?! Ну, я потихоньку поехала.
Со стороны мы, наверное, представляли из себя ожившую, хоть и очень модернизированную картинку со страниц фенимора купера или джека лондона: проводник-индеец, бежит, взявшись за стремя и указывая путь, в седле белый человек.
мой индеец действительно нашел свободное место, и с тех пор он меня полюбил и если видит, то отчитывается о всех общедомовых делах: как сравняют с землей погреба, и сделают там парковку или цветочки посадят, бо нельзя сравнивать ветхозаветные компоты с железными конями, как скоро трактор вызовут, чтоб снег убрали, как на 25 копеек повысят, щас вот жаловаться начнут, хотя они-то вообще хотели на 55 копеек, но Алиса Пална их вот так скрутила, вот так! - и делает руками как будто выкручивает белье.
Чаще всего я вообще не понимаю толком, про что он говорит, что именно хотели повысить на 25 копеек, кто такие они, да и Алису Палну тоже хорошо бы разъяснить, но я не подаю вида. Я киваю, улыбаюсь, подаю реплики, как будто мне все абсолютно ясно.

а у вас какой двор? Принимаете ли вы участие в его жизни? на собрания, субботники - ходите?
Шелест
у нас тоже хороший двор ...из 72х квартир только 3 макушки пихты к мусоросборнику поставили ,а так только лапник.
Шелест
оооо! спокойно живете, товарищ Шелест. нет у вас во дворе революционной борьбы.
а у нас во дворе всегда жизнь бьет ключом: люди активные и неравнодушные бьются с вороватой подлой крысой - председательницей тсж и вообще за мир во всем мире и справедливость. Крыса обороняется, но я в этой борьбе ставлю на инициативную группу. У нас проходят выборы периодически! с баннерами и листовками. весь двор оклеен огромными пропагандистскими лозунгами, куда там Путин попал с его предвыборным штабом. В лифте висят прокламации, разоблачающие подлую крысу. Крыса прокламации срывавет и пишет письма в обратку: русские партизаны, сдавайтесь. вы обречены. и все такое. Я пока до своего этажа доеду от скуки все прочитаю.
Летом у нас случилось собрание, ну это потом я поняла, что собрание, а сначала думала - концерт.
А чистка и вывоз снега у нас происходят так: иду я и думаю, что хорошо бы снег почистить, а то кыргызы (а я их почему-то всегда обижаю) уже не вывозят такой нагрузки, глядь! на двери объявление, чтобы убрали свои машины. Вот и сегодня так. Поэтому поеду я от вас, и целый день буду кататься по городу
GuimpLena
Блин, сколько ж веселья я пропускаю, живя в частном доме и на съемной квартире... Скука смертная.
БеССамоМучо
После 8 марта все остальные вынесут макушки! Ленивый дом у тебя! :biggrin:
БеССамоМучо
Во!У нас из трех 64хквартирных домов только одну.
тож удивилась.
но может еще не все убрали елки
Девочка
Может, искусственные у людей стоят.
Мы свою вчера вынесли. Засохла, к сожалению.
Шелест
А у нас нет общего двора, только соседи)
Высокие заборы и не всегда понимаешь есть ли жизнь там, на марсе. Зимой почти не видимся. Уехал, приехал.
Редкий сосед пробежит вдруг мимо. Вежливый кивок и улыбка.
Летом жизнь соседская несколько оживает. Начинаем делиться новостями, советами и плодами своего труда.
Живу я на земле, которая осваивалась в конце сороковых. Большие дружные семьи. Они жили совсем по другому. Все про всех знали. Общие праздники, общие горести.
Я помню как дед доставал гармонь и соседи дружно бросались в пляс. Зимними вечерами собирались у кого-либо и под дружный хохот резались в дурака или играли в лото и домино.
Когда, после смерти бабушки я переехала в дом, то ее подруги взяли надо мной шефство. Они считали своим святым долгом давать мне бесконечные советы, знать когда я уснула и доблестно охранять меня от невзгод.
Так было раньше, да))). Сейчас меняются нравы, растут новые дома вместе с заборами. А я не очень то и хочу отгораживаться от всего мира, соседей и забор у нас как у бабушки из деревянных реечек, совсем не высокий)))
Инэсса
А у нас в подъезде два года назад поселилась обаятельная армянская семья, Давид с Люсинэ и пара деток (мальчик старший и девочка, мальчик закончил мед, а девочка еще учится в меде). Он сделал так, что мы прямо в лифте все подружились и теперь я люблю армян.
Шелест
Гы-гы...У нас бурная жизнь во дворе. Счас разворчусь.
Утро во дворе начинается с пробок.
Мамаши-папаши, яжмать, твою мать перемать, везут деток в суперкрутой детский сад, который в глубине двора. Прям за 10 метров до въезда во двор есть парковка. Остановись, выйди и дойдите с чадом пешочком. Ага, счас. Нужно же подъехать к самым садиковским воротам. Заблокировав телом своих машинок подъезды и выходы из близлежащего нашего дома. У которого к тому же нет палисадника и проезжая часть начинается в 0 м 0 см от стены дома. Еще нужно оставить двигатель включеным, на минуточку же, только ребенка отвезти. И вот первые же уже отвели деток, а те, кто после подъехал, их уже подпер и первые выехать не могут, а свои, у кого там же машины припаркованы тоже сдвинуться не могут и тыды и тыпы. Ор, гудки, выхлопные газы ровнехонько там, где однешки с сильностариками, у тех приспупы...недай бог, скорые...вечером все повторяется в обратном порядке. Веселуха!
Upjohn
Главное,чтоб армян не полюбил тебя :secret:
Badger211
Не... он не из этих и жена есть)))
Серега! А ты прямо прописался на БЗ! Когда проставляться будешь? :biggrin:
Шелест
Еще у нас весело, когда приходит мусорка. У вас-то всех, как у людей, контейнеры или мусоропровод, а у нас здесь, как в памятнике кулютурного наследия, мусорка. В будние дни приходит два раза в день во время, когда все уже на работе, а в выходные мусоровозчик отдыхает. Ну он же нормальный человек, хочет как все. Когда нужно работать - работает, когда нужно отдыхать - отдыхает. Нет, он в субботу приезжает на своей грохочащей и вонючей машине аж в 9 утра. Кто не успевает в будни вынести, кому на работу в 6 утра, тот может встать в субботу пораньше и вынести скопившийся за неделю мусор.
Раньше все сранья доночи работающие сваливали свои пакеты на место прихода мусорки, а дворник, светлой души человек, потом все это в машину сбрасывал. Но наши воинствующие пенсионеры, которые уже не помнят, что такое работа, разбили на месте свалки сад-огород, понаставив икебан из ненужного хлама,господи, такое позорище, огородили, развесили таблички с гневным текстом и бдят. И с буквой з тоже.
Мне и в этой теме повезло: я, наверное, какая-то в прошлой жизни немецкая женщина, вернее, женщина из немецких фильмов, а может, даже актриса из таких фильмов, на меня сроду западают слесари-сантехники, водители, чистильщики бассейнов, мусорщики, дворники...Иначе с какого перепуга наш дворник киргиз, уже черти какой по счету, вдруг подрезается выносить мне мусор, или вырывая у меня пакеты из рук, если видит, что я их несу, или даже спрашивает, а не вынести ли мне? я, честно, иногда пользуюсь, ну нужно же со своей прошлой жизни хоть какой-то бонус поиметь. Не, наш дворник мне нравится, он милый и симпатичный молодой мужчина. прям жаль, иногда, что прошлая немецкая жизнь осталась в прошлой жизни.
Шелест
Ещё у нас во дворе живет женщина...или бабушка...не знаю, как правильно...повышенной активности.
Она ходит зимой и летом в русско-народной одежде, поёт русские-народные песни (везде: хоть во дворе, хоть у ТЦ встанет и поёт). Я, честно, порой восхищаюсь её необычности и смелости...
Но :хммм:она тоже украшает двор. Вот это полный п.5! Она прихватизировала себе кусочек двора и украшает его. Старательно и с упоением: развесила на кустах стканчики из-под йогурта, между кустами-деревьями гирлянды из пластиковых крышек, летом под деревьями какие-то икебаны сооружает...Кто попадает в наш двор, обалдело смотрят на эти инсталляции и спрашивают: это что?
А что им скажешь...ну вот...биенале такое...
Девочка
Если я таким стану пристрелите меня сразу же. Я даже письменное разрешение дам.
Upjohn
Ну пора уже. Тебе как, разрывной или дробью? А может, ты бронебойный пуль желаешь?
Upjohn
Дану,прописался,яж беспризорник,бомжую,вот пока тут,там посмотрим
Шелест
У нас во дворе хорошо: летоМ в беседке МолОДежЬ пЕсни ДОПоздНА поёт, а зимой и того лучше, заливают каток, настоящий каток, на котором можно кататься и на неём тоже допоздна играет музыка.
Зелень опять же, лес-кусты-клещи-эксгиби...Прекрасный акадеМовский двор.
Приглашаю.
Upjohn
:biggrin: Нет, таким думаю не станешь. У мужчин другие пристрастия.
Я однажды оказалась по делу в квартире одного очень пожилого человека, так у него все три комнаты до потолка были заложены какими-то досточками, ящичками, железками. И только узкие тоннели проложены для передвижения.
Девочка
А дворники этот мусор пробовали убирать? По весне можно на субботнике всё почистить. :yes.gif:
Показать спойлер
А где этот чудо-двор?
Показать спойлер
Девочка
И почему ты таки до сих пор не устраиваещь платные экскурсии в ваш двор всем желающим?
Девочка
Да, музыка того катка не может не впечатлить.
Из-за нее мы младшего туда не водим - он такие децибелы не переносит физиологически.
McBurns
Со сковородкой приходи, дорогой :yes.gif:
Диего
В городке таких через один, полагаю.
Upjohn
таким - это каким? украшателем двора или как дворник наш?
(у нас хороший дворник, я без иронии)
Девочка
Да холодно зимой,вот я и кантуюсь по чужим подъездам.
Диего
ну, если ты читал внимательно, то уж не догадаться нельзя
подсказываю:
садик в глубине двора
каток
беседка
дом без палисадника (один такой в академе)
а, ну и, я раньше говорила, самый форумный двор: в каждом доме двора, уж точно по одному форумчанину живет. Эт кого я знаю.
Badger211
да желающие все у меня и бесплатно побывали
зачем за народное достояние еще и денег брать
не Провал же
Девочка
Та-ак... Я только двоих знаю.
*заинтригованно*
Upjohn
У тебя гармони нет пока и косоворотки:улыб:
По теме. Двора нет у нас - прямо таки дорога идет вдоль дома. И тратуара нет, приходится ходить вдоль дома под балконами. Но может потому что ходить приходится всем, то ничего крупного с балконов и из окони не выбрасывают. Старшая по дому - очень активная. Постоянно судится с управляющей компанией. И порой выигрывает, за что ей от нас большое спасибо и материальные плюшки небольшие.
презумпция
Полагаешь,там повышеная концентрация больных на голову?Ну таки да,длительное соседство с ИЯФ дает угля.А ведь на подходе уже и второе покаление....
Badger211
оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем
:улыб:
презумпция
ой, да секретполишинеля
Рыжинка как-то фото двора со своего балкона здесь тиснула, а я на этом фото свой балкон опознала
так и узнали, что в соседних домах живем
Badger211
Третье уже.
И не забывай про "Вектор" и генетиков.
Бу!
презумпция
Я-родившаяся уже в самом академе, не в городе. Родители туда приехали. они первое. Я - второе. Мои дети - третье. У моих ровесников уже внуки - четвертое.
Девочка
Он тебя охмуряет,как ксендзы козлевича.не успеешь глазом,как ты в фиктивном браке а киргиз в гражданстве рф.
Девочка
В Академе каток я только где-то между ТЦ и конечной остановкой видел. Это там?
Badger211
ну тоже...приключение
будет, что вспомнить на старости лет
:biggrin:
Девочка
Многие в этом мире,произносившие эту фразу до тебя,потом об этом жалели страшно.
Badger211
Потому что ты тиран сразу?
McBurns
Сразу в порыве нежности руку ломает в суставе
свет
С руками, вроде, Уп-джан же развлекался? Или они близнецы-братья?
Badger211
черт!
а так хотелось быть оригинальной
Показать спойлер
я ж не удерживаю, я приглашаю, коль самому хочется - оставайся
Показать спойлер
Девочка
Как знать...восточные мущины,они такие...подсядешь....будешь потом в киргизию,как другиеив таиланд ездить....
McBurns
Даже не хочу вникать в это))