Upjohn
Ты меня отчасти успокоил. Я уж думал, очередной идиотизм какой-нибудь приняли, а тут все как всегда.
С другой стороны - может быть это ты не знаешь, я не знаю, а кто-то знает?

Да. В ответ на твой вчерашний вопрос - потому что ты ему больше не учитель. :улыб:
Ушелец
По закону при продаже недвижки в которой прописан несовершеннолетний владелец обязан выделить его долю,защита прав ребенка п.5.А вот как только дитятко станет совершеннолетнее,то там только по праву наследования.
Викуся у нас слышит звон,а вот мелодии его не различает...
Ушелец
Геннадий, ты издеваешься? Я уже не помню что вчера спрашивал. Зачем так много думал, да? Отвечать надо сразу))
Badger211
Где это написано? Что обязаны долю в собственности выделить?
Ушелец
Когда холода, согревает меня борда (почти ©).
Badger211
Сергей, ничего не знаю про такую обязанность. Гони профит))
Ушелец
Люба, есть люди, которые готовы и хотят знать. А есть ну другие. Не хуже первых во многом. Просто не хотят и не готовы.
Согласна :yes.gif:
И тут мы подходим к запретной и делящей людей на касты теме *люди разные* :улыб:
И выбирать себе партнера надо из своего круга, получившего воспитание запад, а не восток (по шелест) :biggrin: ну или левый берег/правый берег.
Смотреть на семью потенциального партнера для *долго и щастливо*.
А в двадцать лет сделать это проблематично, если не сказать невозможно :улыб:
И не все *не торопятся* до тридцати, как сейчас принято. не на востоке (шелест) :rofl:
И тут опять возникают родители с опытом и возможными подсказками! :зло: :tantrum:
Чтоб по возможности минимализировать возникшее в первом посте этого чудесного топа :biggrin:
Не слушать, гнать взашей, тещу (будущую) жечь?
А то не даст кукушону в такое уютное и чудесное гнездо приземлиться/водить лядей?
McBurns
Как сильно согревает? Только до пояса или ниже пояса тоже?
Ушелец
Как можно учитывать то, чего не помнишь??? Понимаешь меня?
Upjohn
Учитывай, что я помню, что ты не учел, того, чего не помнишь.
Ушелец
Вот на память не помню,потому как консультировался по этому поводу достаточно давно,Спроси на юридическом.Знаю только,что регистрация несовершеннолетнего,инвалида,сидельца при продаже серьезное отягощение,потому как эти категории не выписывают автоматом ,по заявлению владельца.Несовершеннолетнего только через согласование с опекой,которая заставит выделмить долю,либо в натуральной,либо в денежной форме.А в каких законах это,звиняй,позабыл уже.
Badger211
Опека проверяет чтобы не были ущемлены права ребенка, чтобы ему было жизненное пространство. Вот и все. Я менял квартиру с несовершеннолетним ребенком девять лет назад и никакой доли ему не выделял.
Upjohn
Да сам не знал,пока с сестрой родительскую квартиру на продажу не выставили. Еслиб знал,что кому то еще понадобится,сохранил бы переписку ,но....
Ушелец
Давай как будто я это не прочитал, а Бернс прочитал. Вот он пусть и отвечает.
Badger211
У вас там видимо еще какие то ньюансы были.
Upjohn
Правильно,они следят за тем,чтобы при изменении жилищных условий права ребенка не пострадали.Как минимум,чтобы на его долю приходилось не меньше м2 чем было.Если условие выполнено,дальше не копают.При продаже сложнее.Там либо денежный эквивалент,либо квадраты в натуре.Потом с продаваемой квартиры ребенка выписывают,в квадратах прописывают.После этого квартира чистая.
Badger211
Не-не... ты путаешь. Я продавал/покупал с несовершеннолетними. Все нормально. Ничего никому не выделил :biggrin:
Upjohn
Отвечать будет Александр Друзь!
Ушелец
Говорюж,не помню уже,достаточно давно консультировался,а переписку не сохранил
McBurns
А под каким ником он у нас тут сегодня?
McBurns
С реалистичной, видимо, с незаинтересованной. Фиг знает, как бы я себя повела, случись такое с моим родным человеком - это ж не просто маня какая-то, оно ж родное. Вот другу-гею я уже два раза ябедничала, что один из его его бойфрендов ко мне подкатывает за его спиной, и нигде мне ничо не жало.
Upjohn
У нас как раз все было элементарно двое владельцев,никаких отягощений,строго нотариальное оформление.Почему остальные нюансы в голове и отжились лишь общим фоном.
Upjohn
Брат с женой купили квартиру в 17 году. Трешку. Двум маленьким детям опека там сразу доли выделила. В проданной до этого квартире уже в договоре было сразу прописано, что покупатель выделяет доли двум своим дочерям. Сейчас так делается при покупке, детям доля идет автоматом. И все сделки с долевыми хатами только через нотариуса.