Девочка
А у меня вот такой дурацкий вопрос. Как-то я уже заводила тред о знакомой, которую изнасиловали, когда ей было 40 лет. Изнасиловал хорошо знакомый мужчина причем. При этом побил по лицу. Заявлять она не стала. Вот вопрос: понятно, что это ужасно в любом возрасте, но ведь согласитесь, что в 40 лет - это совсем не то, что в 16. Особенно, если женщину все ж не бьют. Половой акт - он и есть половой акт, пусть и с гадостью двуногой, но по большому счету - это ж не смертельно? не так давно я общалась с той женщиной. После вышеупомянутого случая у нее произошел нервный срыв, она долго лечилась, помогло мало и теперь она уже несколько лет живет без секса и без мужчины вообще - внутри все умерло. Вот хоть убейте меня, я не согласна с тем, что это настолько ужасно. В 40-то лет. Можно ж было как-то с этим справиться? Хотя, надо непременно заметить, я не переживала подобный опыт, но вот чисто умозрительно - моя позиция такая. А вы бы сломались внутренне после изнасилования во вполне себе солидном возрасте? Почему да, почему нет.
Hoda
Потому что, как вы и сами наверняка знаете, изнасилование - это не про секс. Это про власть и издевательство.
(Если, конечно, мы не имеем в виду ролевые игры, ну и более заморочные штуки в сложных отношениях, когда он вроде и силой, но она вроде и сдалась. В общем, мы не про это.)
Вашей знакомой, как раз как "взрослой" женщине, думаю, оказалось непереносимо сочетание фактов: ее неспособность противостоять управляемому вроде бы событию и резкая утрата базового доверия к людям. В молодости реакция была бы бурной, но прошла бы, в зрелом возрасте сложнее разочароваться в людях или отреагировать на события как на тяжелый удар (мы уже много чего видели и пережили), но если уж такое случилось - то ресурсов для компенсации куда как меньше. Нет уже молодой "витальности", жажды жизни, тыскыть.
Hoda
Люди разные, Ход. кто-то может пойти и повеситься
Шелест
Девочка, ну у тебя вопросы, конечно.. иезуитские какие-то..))
Ну, и господа правдолюбы и правдорубы - что бы вы сделали, застукав свою дочь или своего сына в той же ситуации? Побежали бы зятю/невестке докладывать? Нет? А что такое, когда всей душой за правду?
Я вот так считаю, что семья - это сговор двух людей против остального мира, и в этот остальной мир входят и мама с папой тоже. И нечего лезть в чужую семью ни из каких самых разблагих побуждений, если тебя не просят ни о какой помощи.
Ну правда же.
Которые сутки в этой корзине роются.
Мне кажется, что ни одного мужа нет на свете, который как на том плакате, гневно отбульдозерит ладонью рюмку и женщину. Инстинкты у них, такие дела
Сифон
А инстинкты ныне вещь неуправляемая?
И какие вот прям букетом инстинкты к любой юбке неотказывающей волочь ее в супружеское ложе? Когда навыбирался чел, набегался, САМ и ОСОЗНАННО сделал выбор???? :безум:
Не, я понимаю, вы по своим горрррряяячим темпераментным партнерам выборку делаете, по писулькам и писюлькам форумных мачей, но есть еще и другой мир (по шелест) :rofl: он такой........ достаточно большой...... :biggrin: и в нем взрослые люди делают ровно те поступки, за которые дальше несут ответственность :yes.gif:
Де_Флопе
Что это за пурга?
В вашей реальности все имеют выражение спокойного оптимизма, наиболее уместное перед телекраном.
Сифон
Шелест великолепно сформулировала. Я тоже щитаю, что « защищать детей»(с) в первую очередь нужно от собственных акций насильственного причинения добра и принуждения к порядку в мамином понимании. И от пересадки собственных тараканов и переноса собственных неизжитых травм.
Сифон
В нашей реальности все совершенно по другому, согласна :yes.gif: :biggrin:
Ходим с напускным безразличием, а глазками так и шныряем. как бы да кого бы быстрее в дом приволочь :смущ: :wub1.gif:
:rofl:
Супруг на работу уехал, думаю надо успеть, анстинкты то свои побаловать :wub1.gif: как думаете? мммм? :wub1.gif:
Пeппи
Защищать от фактического реализма тоже нужно? Ну вот факты как сложились так сложились и что с этим делать?
Де_Флопе
Люб, ну где ваш опыт зрелого брака и где большинство тех, что по молодости-залету? Не надо путать осознанный выбор и стандартный поступок "на автомате" (пусть он даже и многоходовый, как женитьба).
Что не оправдывает, канеш, но и перестает характеризовать измену как "большое" предательство, потому что ни в начале (брак "потому что"), ни в середине (походы "налево") никаких мыслей и намерений обычно нет, простое поведение социального животного.
Де_Флопе
есть еще и другой мир (по шелест) :rofl:
-----------------------------
люба, че тебе надо? Чего закатываемся?
презумпция
Ты скажи мне, на опыте, к чему вот такое поощрение походов социального животного приводят? :улыб:
Замалчивание?
Стерпится-слюбится?
Количество разводов на количество браков? Тебе гуглить не надо, как я понимаю?
Шелест
люба, че тебе надо?
Инстинкт удовлетворить.......... :смущ: :wub1.gif: :злорадство:
:biggrin:
Охотничий.........
elle08
В идеале на вопрос про что делать должон следовать ответ про сначала просчитывать все многоплановые последствия своего вмешательства. На этом месте разумные люди врооде как должны бы призадуматься, а настолько ли они гении, чтоб вот учесть и просчитать - все.
Но в жизни я не верую в торжество разума. Атеистка.
Де_Флопе
"Количество разводов на количество браков?" - завоевание большевиков:улыб: Один из первых декретов Совнаркома - упрощение бракоразводного процесса.
elle08
Наличие фактов не обязывает знать их.
Сифон
больше скажу. стараниями ходы (в основном) и любы(посильно) корзина эта стала совсем уж с каким-то непристойным содержимым.. Не могу понять, почему так, вроде обе они за мораль и правильные принципы-принципы, но вот ощущение прям неизбывное.
Шелест
да скучно, Любе. давно уже пора принимать ее как есть.
Пeппи
Просчитать можно множество вариантов в обе стороны и не один не угадать
презумпция
Замалчивание удобно, но правильно ли?
Ne budu ni kem
Не было бы большевиков, шура, ты бы давно сдох, работая на капиталиста, на своей исторической родине :улыб:
Даже не спился бы, поскольку не на что было бы, и нечего.
И смайлики бы тебе никто не слал, ибо олени медленно ходят.
Де_Флопе
Вряд ли их кто-то поощряет. Разве что ты имеешь в виду, что "закрывать глаза" на измены - форма поощрения.
Ну как сказать... Думаю, количество случаев, где муж заведомый кобель, немного. Но именно они-то более известны и становятся примером для обсуждений (некорректным для большинства "аналогичных" случаев). Зато очень много тех, где "ну вот случилось". Я знаю энное количество браков, где такое происходило (не системно, конечно), каким-то образом было пережито (возможно, по причине "своевременного" незнания в т.ч.) и сейчас это гармоничные пары на радость окружающим и себе.
Люди крайне редко высоко несут знамя морали и нравственности тотально и перманентно. Тут либо принять, что все мы слабы в той или иной сфере время от времени, либо обличить человечество как погрязшее во грехе и удалиться в башню из слоновой кости, предоставив высшим силам изничтожить очередные Содом с Гоморрой. ))
Шелест
Вот это мне больше нравицца!
:biggrin:
Люба во всем виновата!
И часовню тоже я? (с)
В чем то отчасти ты права, теоретически могла быть виноватой *возвращаясь к теме топа
Да! :biggrin: Спрос и был, и есть, не скрою! *скромно
Но.... нет! :1:
:biggrin: