nfnecz
Не могу, шура не отпускает, хочет большой и чистой любви, не успокаивается :смущ: *оправдываюсь...
Пeппи
Я тоже щитаю, что « защищать детей»(с) в первую очередь нужно от собственных акций насильственного причинения добра и принуждения к порядку в мамином понимании.
А я вот взяла и спросила у дочери лично, как она хотела бы, чтоб я поступила в такой ситуации. И она чётко мне ответила, что предпочитает узнать как можно раньше, чтобы решать самой. А не через вконтакт, где любовница выложила откровение фото с её мужем и в которое её носом, кто только не тыкнул. Как случилось у близкой подруги дочери.
И если она узнает, что я знала и не сказала, то сочтет это предательством. Потому что семья это главное. И семья это не только муж плюс жена.
Вообще, меня порадовало понмание дочерью семьи.
Ладно. Здесь у каждого своё понимание.
Вот момент, который хочу затронуть.
Как говорится, плоха та любовница, которая не мечтает стать женой. Есть конечно и такие, которым только потрахаться. Но их мало. И есть поговорочка такая. Сучка не захочет, кобель не вскочет. И в этом доля истины ой как есть. И мужчины, сами того не осознавая, считая, что они рулят ситуацией, уверенные даже в этом, начинают с подачи любовницы действовал против жены.
Простое, я замуиласьс т.9 , а отключить не получается.
Так вот, один из вариантов стич уже озвучила. Набрать кредитов и смыться с любовницей в закат.
И если это быласлучайная случка, не стоило ли бы именно ей, как написала тигра, меж глаз закурить. Ну образно канешн. Ну и вприципе, не в конкретной ситуации.

А вообще странно. Жила была семья. Мама папа сесры братья. А потом дочь выходит замуж и эти любимые ей люди уже не семья.... Чудны дела твои, господи...
Де_Флопе
Некоторые и еще раньше понимают, до угрозы развода и публичных покаяний. Все-таки совесть штука градиентная.
Я понимаю твою решительность, и, как уже говорила, мне кажется, что сама бы я хотела знать правду всегда. Но это сейчас, в нынешней поре. И, опять же, люди разные. В случае дел семейных - за исключением тех, где уже соседи/милиция/комиссия ПДН должны вмешиваться - лучше исходить из презум... э-э, принципа добросовестности, тыскыть, членов семьи. То есть они мысленно взвешивают либо интуитивно чувствуют, как правильно поступить в конкретной ситуации с конкретным близким человеком. Типовые решения не наш метод. ))
Девочка
А я вот взяла и спросила у дочери лично, как она хотела бы, чтоб я поступила в такой ситуации. И она чётко мне ответила, что предпочитает узнать как можно раньше, чтобы решать самой. А не через вконтакт, где любовница выложила откровение фото с её мужем и в которое её носом, кто только не тыкнул. Как случилось у близкой подруги дочери.
И если она узнает, что я знала и не сказала, то сочтет это предательством. Потому что семья это главное. И семья это не только муж плюс жена.
Вообще, меня порадовало понмание дочерью семьи.
----------------------------------------------------------------------------------
+ много. В моей картине мира тоже не укладывается, как та же бабушка, смотрящая за внуком в данной истории, вдруг не семья. А кто она тогда?
Объясните, пожалуйста, радетели "не лезть в чужую семью".
Девочка
А вообще странно. Жила была семья. Мама папа сесры братья. А потом дочь выходит замуж и эти любимые ей люди уже не семья.... Чудны дела твои, господи...
Они умывают руки.
Все, померла так померла.
Типа стерпится-слюбится, хоть как лишь бы не обратно/одна.
Чтоб не нарушала их покой, не рушила иллюзию устроенных/пристроенных детей.

Или........ чтоб не осталась одна. Типа плохонький но мой.
Или наш, общественный, исправлю :biggrin: Но есть! Попердывает в тещиной квартирке.............

:улыб:
stich
Вот ты меня опередила. Я ходила на обед и думала по возвращению дописать мысль про «лезть». Лезть - это активное действие, подзуживание и подталкивание к определенным действиям. Информирование - это не более чем информирование, по итогу готорого дочь САМА с учётом всей информации будет Делать выводы и совершать шаги.
презумпция
Ты свою дочь знаешь, сказала бы ей? :улыб:
Понимая, к чему это может привести?
elle08
Шура казацких кровей, если я правильно помню.
Де_Флопе
:biggrin:
Все, форум говорит, иди отсель, Люба, хватит ужо копья ломать, сама себе отвечаешь........
Ne budu ni kem
Снизу чудь? Или сверху?)
Де_Флопе
Ты там раньше здравую мысль высказала, которую я при себе оставляла (да-да, я не все на борд вываливаю :biggrin: ): поставила бы зятю условие поговорить с супругой в определенные сроки, иначе я сделаю это сама.

Еще момент: все тут (вроде бы все) высказывают мнение теоретически, включая опрошенных дочерей. Если я не ошибаюсь, незамужних. В жизни же часто бывает не так, как кажется правильным, в том числе и собственная реакция на происходящее.

А, еще одно: отношение к измене часто очень сильно отличается в зависимости от стажа брака. Тут вообще далеко не все высказываются, кто "в теме", потому что личное, а мне можно - я не про свое кровное пишу. :biggrin:
Ne budu ni kem
Тогда она должна быть Ч-хромосома. )
Де_Флопе
Люба, вы выбрали себе роль ежедневного менеджера активных продаж рыбного подразделения палаточного рынка.. этак приходим каждое утро, назначаем себе идейного противника, и ату его подтаявшими минтайными хвостами. иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны, и еще немного сверху, умозрительно
Сифон
Сверху не могу, сверху вы :wub1.gif:
Вам удобно, могу развернуться? :смущ: :heart:

:biggrin:
презумпция
И сказала бы?
Хоть сказал зять, хоть нет?
:biggrin:
*сильно переходит на личности....

Мне вот именно понятно, когда на опыте того, что есть, что наросло, а не когда высшим слогом и опираясь на поступки дворника равшана по отношению к его зухре на родине.
Де_Флопе
Сверху, совсем сверху - о том всуе говорить не стоит. а немного над собственной головой - никого, вот туда и можно постараться время от времени.
Сифон
Так я вас и не задерживаю, работаем над собой, работаем! :yes.gif: :flowers: *высмаркиваюсь в платок и машу вслед
презумпция
Ну мнение у дочери спросила и выложила только я.
Не шельмуй о множественном числе.
И дочери моей уж почти тридцатник. И сожительства довольно долгосрочные у неё уже были.
И ты это знаешь.
Она личность полностью сформированная, опыт имеющая и ставить её мнение под сомнение в угоду доказательства твоей правоты...лен, ну это как то...мягко говоря странно...

У всех по разному. Правильного ответа нет. Доказывать смысла нет. Есть смысл делиться опытом, знаниями, мыляи, даже теоретическими и возможно что то понять для себя новое. Поэтому зачем ставить аргументы собеседника под сомнение ещё и искажая...
Чудны дела твои господи 2.
Я это вижу как то так...
Девочка
Я спросила тоже :улыб:
Естественно, она хотела бы знать, сколь неприятно бы не было.
Де_Флопе
И я так понимаю, что и она не кроха и взрослая и опытотношенй имеется...то есть её мнение под сомнение тоже не ставим...
elle08
Если Еч - Шура - якут
то я бухарский узбек)))
aglow
Йокут - это индеец. А Саша точно настоящий индеец.
stich
Родителей не выбирают. А друзей, мужа и жену можно выбрать по своему вкусу.