Девочка
Ир, вот я правда верю, что в голове тещи не было ничего такого. Но вот ты бы позволила себе просто так открыть не свою квартиру, не предупредив? Или обрадовалась такому поступку дочериной свекрови? И я знаю академовских розовоочковых людей, ну а что такого-то??? А прикольно, если зять ей бы в лоб палкой закатал, типовых от воров оборонялся. Ну а кто ещё может вдруг в квартиру без предупреждения-то?
Upjohn
Не знаю пока. Я с этим выражением не знакома)
McBurns
Ну а как в одной квартире живут?
Ну вот и тут так же. В одном под,езде.
Тоже мне, трагедия.
Расписание жизненных циклов и тестей и детей и внуков всем было известно.
Не ищи черных кошек там где их нет...
Просто прими описанную ситуацию без ловли блох.
Ну нормально так жить у некоторых.
Не все по твоим правилам живут.
GuimpLena
А не знаю.
Возможно в каких то условиях и да.
Свет хорошо об этом всем написала.
Мне добавить нечего.
Девочка
Где ты шельмование-то увидела?
Еще Стич у дочери спрашивала. И Люба тоже - не помню, правда, до или после моего поста она об этом писала.
Мнение по поводу умозрительной (слава богу) для кого-то ситуации может разойтись с его/ее же реальным поведением - это никак в моих глазах не уничижает личности этого кого-то. Есть у человека представления о том, как "правильно" поступить, определенные этические принципы. Жизнь показывает, что по факту мы так поступаем далеко не всегда.
презумпция
Еще Стич у дочери спрашивала.
----------------------------------------------
Неожиданно, от Вас, Елена. Это Вы где такое прочитали?
Девочка
Написали все хорошо, а людям теперь как-то жить. Что у них там кстати дальше-то было? Все счастливы?
свет
Трубку можно просто не брать, если не к месту и не ко времени звонок
stich
Упс. ) Значит, это все-таки Люба была. А у меня совместились в голове сходные мнения в одну виртуальную персону. Щас пойду даже гляну.
GuimpLena
Как бы я уже высказала своё мнение, добавить нечего, а тема развивается, а я читаю)))

спросила сейчас мужа, как бы он поступил. он мне высказал своё мнение о том, что я не только читаю все это, но ещё и пишу. Но все-таки ответил. так, как я и ожидала. При всём том, что у нас есть ключи от квартиры дочери и мы там бываем часто, но он никогда бы не позволил себе зайти в квартиру без предварительного звонка. И второе, а может оказаться, что дочь знает о такой слабости мужа и её это не напрягает? И третье, не лезь со своими представлениями о жизни к человеку, даже если это благие намерения, с твоей точки зрения, и даже если это горячо любимый ребёнок, которому ты желаешь добра.
нонэйм
Как видим у всех свои представления о границах
нонэйм
Совершенно адекватный мужик :agree: Передавай привет! :biggrin:
Upjohn
Ага. Ещё сказал, что я дурью маюсь, участвуя в разговоре. Я согласилась с этим.
нонэйм
спросила сейчас мужа, как бы он поступил. он мне высказал своё мнение о том, что я не только читаю все это, но ещё и пишу.
Во-во. Когда я периодически зачитываю сочные цитаты, мне говорят оч. жалобно: « Не ходи туда, там все сумасшедшие!»

На что я справедливо возражаю, что цитирую я далеко не всех. А именно.
презумпция
А, поняла, как вышло. ) Там сперва шел текст Девочки незакавыченный (ниже "отбитый" линеечкой). Я сообразила, что это ответ с цитированием, но в голове осело как личное высказывание.
нонэйм
А теперь вы оба молодцы. Ты - потому что согласилась с мужем :friends:
GuimpLena
Живут дальше проинформированные по самое нехочу.
Пeппи
« Не ходи туда, там все сумасшедшие!»

_________________________________________

Не-не не все...
Нормальные "курят в сторонке" мучаясь от боли за бесцельно прожитые годы :cray-1: :biggrin:
Диего
НПП.
Воистину люди прицепились к тому, где они могут проявить СЕБЯ в лучшем свете, и мусолят и мусолят, и мусолят и мусолят...
Да ясно, ясно было с самого начала и сейчас уже ясно окончательно, что заходить в чужую квартиру нельзя без предупреждения. И именно этого никто и не оспаривал ни разу.

Нет, миллион раз ещё зайдут все и повторят: "А вот ЯЯЯЯЯЯ никогда ни за что не пошёл бы в дом зятя без спроса..."

Да вы тут все - молодцы (с)День Радио

Только вас не об этом спрашивали.
Пeппи
Токмо психоневрологических?
Так тут все почти такие. Ну кроме особо моральных и аморальных. Как я.
stich
Раз не зайдут то и не смогут очутиться в описанной ситуации . И что тогда обсуждать невозможное :dnknow: Теоретизировать можно очень долго. На какой круг уже заходит это обсуждение с одним и тем же составом?
Ne budu ni kem
Там же было дальше уточнение предложено: если не в их квартире, а в другом месте, но застукали на горячем.
Ne budu ni kem
Да, обсуждение уже вышло на круг вынесения диагнозов :biggrin:
Аргументы закончились. Далее начнётся переход на личности (Люба уже получила), приписывание того, чего не говорил (я уже огребла), ну и всё на привычно-Бзшном кухонно-бабском уровне.
Пора, видимо, сваливать.
презумпция
В кустах? Но это более фантастический вариант. Увидел парочку и присматриваешься, а не задница ли это зятя. Так что ли?