Шелест
Шелест, а ты тёща или свекровь? Какую из двух сторон зла ты выбрала?
VikaRi
Викуся,это не совковые понятия,это нормальные взаимотношения поколений.Есть старшее,которое отвечает за младшее и создает тому определенные условия.Младшее обязано выполнять требования старшего.
Не согласна-велкам на выход. Хочешь прав,будь добра получи в комплекте обязанности.
По поводу доли в квартире,да по закону права на долю получают.Ты мне тока законом в моську натыкай,по которому им разрешено вытворять все что ни попадя.
А если такого закона в природе не существует,не придумывай ерунды.
Шелест
Так теща и не берет на себя роль судьи, решающую. Она не имеет права не сказать дочери, как обстоят дела. Повторяю, как правильные новости, безэмоционально. А дочери принимать решение, что с этой инфой делать. Переварив полученное, вполне возможно что она обратиться к матери как к старшей и мудрой за советом. А мать ВОТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ берет на себя часть ответственности по сохранению/распаду семьи, если есть она, эта семья.
Или не берет :biggrin:
McBurns
я будущая теща. и конечно, я б сроду не поперлась без звонка, если б только действительно не ставила фантасмагорической целью разоблачить своего зятя и рассказать дочери. Но нахэ б мне такая цель сдалась, я не могу представить. пусть он будет каким угодно с моей точки зрения, мне будет обидно за дочку, никаких глаз я никому раскрывать не собираюсь. Пожалуйста, все сами, все свои и жизнь, и слезы и любовь проживайте без меня!
Я могу послушать только и посоветовать, прекрасно понимая, что мои советы даром не сдались)
Шелест
У тебя, похоже, просто есть планы ещё пожить самой, собственной жизнью, а не покорёжить чужую.
Шелест
Виноват парняга-коварный изменщик.
У меня такое ощущение, что я общаюсь с поколением некст :biggrin:
Вы все реально не понимаете, что лядовать нельзя? это плохо. это противозаконно.
Хотеть и нравиться что то может, даже нужео. А приносить боль близкому нет. и все.
Или в вашем ээээээ..... философском понятии все, что не засвечано/оглашено это хорошо?
Убил и съел родителя/жучку - молодец, главное не спалился и не нарушил картинку щастливой семьи/мужа труженика?????

:biggrin:
Не живется - расходимся, не мучаем себя, партнера, детей. А ежели ты, взрослый балбесина, типа в выборе и на теплом полигоне - подьотсельнах!
Шелест
Патамушта *оне помиряться (почему то по умолчанию), зятек узнаИТь. а как мине на глаза ему появляться, разлучнице такой*? :rofl:
Правильно, не рушим картинку, пусть врет и дальше, и оставит ее потом, с двумя детьми, пышную, несвежую женщину! :appl:
Шелест
хода, вы нагнетаете из пустого в порожнее, особенно про на грани убийства, презрение и ненависть. Да как угодно в этой паре может быть, возможно конечно, что и так как вы описали, но скорее всего вряд ли.
Скорее всего, вышло действительно случайно, как бы анекдотично это не звучало.
Наверное, где-то и может как угодно, то есть он жену любит таки, обожает и хранит святость брака, но тут вдруг решил пошалить и привел для фана любовницу в постель любимой жены. Для меня сии материи покрыты мраком.
Hoda
Наверное, ты просто с другой стороны смотришь на эту ситуацию.
Де_Флопе
ой, люба, все. отзыньте от меня. Оч.меня иногда утомляет диалог в подобном тоне и с такими.. ээээ..сочными аргументами.
Шелест
Диалог ващще оч утомительная вещь, особенно когда у оппонента есть свое мнение/видение, еще и опирающееся на здравый смысл :yes.gif: и не совпадающее с нарисованной картинкой. и обоснованием в виде *в моей семье такое не случиться, всяко! нидайбох! пальцы крестиком* :yes.gif:
Посему отзыла, легко! :biggrin:
Badger211
По поводу доли в квартире,да по закону права на долю получают.
Вот по поводу доли интересно стало... Т.е. папа-мама купили, в егрн прописали, потом ребенко родилось, и тут же в егрн прописать его надо? Т.е. формально собственность возникает? Или право пользования до X лет?
Или это все за приватизацию?
Ушелец
Да как его туда пропишешь, не определив его долю... Никаких "по закону" кроме права наследования.
Де_Флопе
молодец. у тебя одной здесь и здравый смысл, и свое мнение, я это уже давно уяснила. у остальных, ясен пень, нарисованные картинки, да невнятное мычание как у нео в матрице, когда ему рот затянуло)) так что только и остается, что пальцы крестиком.
Но, Люба! Диалог утомителен вовсе не потому, что оппонент такая вся красивая и смелая плюс офигенный аналитик) А просто потому, что бессмысленен... по принципу запад есть запад, восток сть восток и далее по тексту.
Шелест
И вместе они на одном гектаре не сядут, как писал классик зимбабвийской поэзии, Шота Аврелиевич Кингплинг?
Upjohn
Жека, стоп. Меня вообще очень удивляет постановка вопроса, что у ребенка с рождения появляется право на долю в жилье. Мне интересно откуда она растет. Вика ладно, она что ветер.

Но может у кого есть законодательное разъяснение? Просто окромя права ребенка на проживание до совершеннолетия, я никаких других прав не знаю. Если речь не идет о муниципальной квартире, если речь идет о квартире, собственниками которой являются конкретные "физики", и собственность на которую возникла у них в результате купли, дарения и т.д.
Доля возникает лишь при приватизации муниципального жилья в котором на тот момент проживал несовершеннолетний. Ну вроде так.

ЗЫ. Актуально, поверь. :улыб:
Де_Флопе
Люба, есть люди, которые готовы и хотят знать. А есть ну другие. Не хуже первых во многом. Просто не хотят и не готовы.
Ушелец
Как Галилей и гражданка Бруно. Как Рики и Повери. Как Чип и Сокет.
McBurns
Как ганс энд роузес
Как Миклухо и Маклай!!!
Шелест
Да хоть гвинеей себя щитайте :biggrin:
Ушелец
Все правильно говоришь, дорогой. Все именно так. Плюс право наследования) Других прав несовершеннолетнего я не знаю.
McBurns
Ты хочешь, чтобы подробности их интимной жизни обсуждали на борде?
Как борд и борд. Я неделю провел на замечательном семинаре. Под лозунгом "вся власть бордам". Так вот и борды бывают разные. :улыб:
stich
Интересно было бы послушать от кого-либо реальную историю, когда он был счастлив незнанием.
У меня было. 10 лет спустя всплыла правда, и было уже глубоко фиолетово, ес-сно, а всплыви она в то время, я бы, возможно, в петлю полезла.