Оладух и мировое господство
49395
315
nfnecz
у меня на фб ограниченный круг друзей, они такое не перепощивают по сто раз
GuimpLena
Кроме френдов есть ещё разные полезные странички )
И тема довольно актуальная - Хомо Футурис
Интеллект — это способность решать сложные задачи.
Интеллект — вещь прикладная и многоплановая. Это нечто гораздо большее, чем IQ или математические навыки.

Определение, которое я привёл выше, чрезвычайно важно для понимания этой статьи, так что перечитайте его несколько раз.

Применений для интеллекта множество. Но если всё немного упростить, получится набор человеческих способностей, необходимых для решения почти всех сложных задач:

Классический интеллект: логика, умение решать проблемы, креативность, стратегическое мышление.
Прикладной интеллект: энергичность, концентрация, сила воли, контроль над эмоциями.
Социальный интеллект: убедительность, эмпатия, социальные навыки.
Динамический интеллект: память, знания, обучаемость.
Далее интеллектом я буду называть эти универсальные интеллектуальные способности. Тех из нас, у кого они есть, мы будем называть умными, а тех, у кого их нет, — глупыми. Пора перестать притворяться, что все мы имеем примерно одинаковые интеллектуальные способности. Конечно, звучит это мило и политкорректно, но заявления о том, что все с практически одинаковой вероятностью успеха могут решать сложные задачи, — очевидная ложь.

Пара важных нюансов:

Интеллект значительно разнится от человека к человеку. Причин тому множество. Показатель IQ на 50-80% зависит от генетики. Большинство других типов интеллекта скорее зависят от среды, в которой живёт и воспитывается человек.
Интеллект человека развивается всю его жизнь и никогда не перестаёт меняться.
Интеллект одного индивидуума сильно прыгает каждый день из-за биохимических процессов в его организме.
Если последний пункт для вас неочевиден, попробуйте решить какую-нибудь сложную задачу после бессонной ночи, во время гриппа, сразу после громкой ссоры или десяти чашек эспрессо.

Все эти вещи временно превращают нас в полных идиотов.

Почему из-за возможности улучшать интеллект человечество разделится на два вида
он просто вкладывается в интеллект, в будущее web-страница
nfnecz
Вот его цели :
Я хочу жить в пост-человеческом будущем, в котором тотально доминируют близкие мне ценности: наука, технологии, свобода, прогресс, чистая меритократия, оптимизм, по-настоящему большие амбиции для человечества. А религии, традиции, политика, государства, иррациональные эмоции, консерватизм, социализм и гуманизм — и вся наша текущая обезьянья биология — отправлены в музей и забыты.
nfnecz
и забавно, что это сопровождается предупреждением, что-то типа: " не пытайтесь повторить, я просто чувак из интернета и не несу за вас ответственности" :-)
а меритократия - это же прям духовное родство с "кому много дано, с того много и спросится". Как ни парадоксально.
nfnecz
что в этом полезного-то?
Hoda
А мне кажется, что весь этот зож прям по шнурову...
я вот тыщу лет живу и помню, как в пятнадцатом веке зожем было толченые изумруды есть...и все кто ни попадя их ели и ели доя зожа...а потом и свинцом, и мышьяком обзоживались. я уж молчу про наркотики в виде зожа в девятнидцатом веке...
Весь этот зож это просто дань моде с реальной жизнью общего не имеющий...
Природа начала свое существование, стремясь упорядочить хаос, природа управляет нами, стремясь упорядочить хаос...как только развиваться некуда наступает смерть...а что правильно и куда ей двигаться природа не знает...и для хоть какой то ясности для неё, она дала нам инструмент: наши хотелки. Хочу-не хочу,имхо,не наша прихоть, а её нащупывания пути упорядочивания...которое в итоге тоже нафиг никому не сдалось...
потому что чем стихийнее, тем живее...
ии люди тоже...
так что для меня зож это не насилие над собой, а согласие с самой собой.
фсе"слезла с табуретки
Девочка
спиваются и снаркоманиваются люди тоже зожно в миру и согласии с собой лапушкой?
GuimpLena
Да. Естественный отбор.
GuimpLena
Ты не поняла. Зож отдельного индивида понятие бессмысленное...
Девочка
Так то не зож уже совсем, что оладий придумал, он намерен (ну как он думает) взломать физическую оболочку и оптимизировать настройки так, чтобы жить вечно. Отправлять вон гуманизм в музей, например. Мне интересно, оладий клинический дурак или это излечимо? Он понимает вообще, что более-менее сейчас существует в обществе только и исключительно благодаря гуманизму?
Hoda
Инг, да весна близко.
их уже поперло
Девочка
В комментах пишут, кстати, что ирл оладух - типичный гопник, не умеющий общаться цивилизованно, манеры у него оч неприятные, желание отсесть подальше появляется уже через минуту. Ну что и требовалось доказать.
Hoda
Прессануть пару раз и будет как шелковый.
Hoda
сначала обрадовался, но прочитав пост понял, не про меня Хода писала :not_i:
Де_Флопе
ага :хммм:
покормишь меня безвозмездно (тоестьдаром) в своем ресторане? :бебе:
я тебе спасибо искренне скажу :смущ: