(песней навеяло)
а когда вы поняли, что ваша жизнь полное дерьмо? и другой не будет? никогда не будет. и ничего хорошего не будет. так и будете имитировать радость, какую-то полезную деятельность, доказывать свою нужность и необходимость.
GuimpLena
Луной навеяло ))
GuimpLena
Я надеюсь, что никогда.
GuimpLena
Из поездок в ЮВА я понял, что надо каждый день иметь как послание.
Наслаждаться покоем или движением - что дано в данный момент...
И зачем тонущих вычёрпывать - в след.заход прочувствуют...
Upjohn
вот у меня тоже есть такая мыслишка.
Таша
Таш, вот реально тебе кажется что мы прям зачем-то?
Мы даже в пищевой цепочке какие-то паразиты. Нас никто не жрет
GuimpLena
Нас не надо жрать, мы не в цепочке вообще! :nea.gif:
Мы главные просто и ничего нельзя менять.:улыб:
Sobolev
над кем главные? над крысами с тараканами? да плевать они на нас хотели
GuimpLena
А мы на них не хотели и значит мы главные.
Не спорь, я точно знаю. :dry:
GuimpLena
Накрыло однако тебя.....меня так в прошлой жизни таращило,когда день на 4-5глазики открываешь.Но пототом капли им.т.Менделеева возвращали в окружающую реальность и жить становилось как бы даже ничего.Если на этом не остановиться,то достаточно быстро жизнь становилась еще лучше,веселее....Саме хреновое,что пиастры заканчивались в самый неподходящий момент,и тогда снова навеявалото,с чего ты начала.Как то так вот.
Badger211
раствор коварен (это я сейчас про докторскую диссертацию т. Менделеева). печально, что и спиртное никак не улучшает действительность. никуда не денешься от правды
GuimpLena
лучшие друзья девушек это
антидепрессаааааааанты

тоже песней навеяло
Всегда считал что жизнь это ежеминутной праздник сюжетов. Особенно когда говяжий язык на гриле подносят или женщина снимает лифчик -- это особо ярко ощущается.
GuimpLena
Коварен,не спорю.Главное,это правильно рассчитать дозировку и частоту приема.Если все правильно,то можно в режиме "нонстоп"достаточно долго находиться в нирванне 2 уровня.Но достигается этот дзен долгими и упорными тренировками.
В твоем случае,помятуя о предпочтениях к некрепленым винам вообще достаточно несложно с подбором режима.С раствором сложнее,малейший передоз чреват
GuimpLena
Правда у всякого своя и не есть синоним плохой жизни.
кот ф пальто
Ты,поганец,чему ребенка учишь?Сам коррупционный коньяк кушаешь,а ее на химию подсадить норовишь?
Sobolev
да не то чтобы плохой. просто ни о чем.
Вот тут ,яклич,насчет-женщина снимает лифчик,вопрос неоднозначный.Бывали случаи,в точно такой же ситуации у людей появлялись седые волосы.И тут помогал вышеописаный мной раствор.сразу и много.
Badger211
да я это... про всех этих биоохацкеров прочитал, потом пелевиным разбавил, (вот мне правда интересно, чо он жрёт, тожетакхочу :бебе:) и вот так получилось в итоге, праститедяинька :help.gif: :not_i:
GuimpLena
Тыж говорила,что от всех проблем лучшее лекарство-жопкой кверху у моря поваляцо?А щас,чо,не канает?
Я говорю о структуре сюжетной линии, которая априори прекрасна, ибо наполняет жизнь эмоциями, а не о добре и зле
GuimpLena
Я очень редко думаю, зачем мы здесь. Не могу сказать, что вообще никогда, но далеко не каждое полнолуние. ))
Жизнь сама по себе прекрасна и удивительна.
кот ф пальто
Смотри мне,безобразия нарушать,я когда нормалный,а когда и беспощаден :спок:
Насчет языка-однозначно,а с лифчиками-вариантно.....
GuimpLena
(песней навеяло)
а когда вы поняли, что ваша жизнь полное дерьмо? и другой не будет? никогда не будет. и ничего хорошего не будет. так и будете имитировать радость, какую-то полезную деятельность, доказывать свою нужность и необходимость.
Я не знаю про какую песню речь(((

Мне песня водяного из "Летучего корабля" вспомнилась, про это речь? когда водяным себя чувствуешь?)))
GuimpLena
У т.Лозы есть-"...весь мир стал серым,серым,серым,как тюремная стена..."(с) но он вроде тоже не в кассу..
GuimpLena
нет такого. Иногда накатывает, но назвать свою жизнь полным дерьмом я пока не готова)) И доказывать никому ничего не буду, ибо, кому надо - сам спросит - кому не надо - пусть идет с Богом)))
Irisi4eg
да я маханула когда назвала дерьмом. скорей ничем и плесенью
GuimpLena
господи, Ирочка, ну че так накрыло-то.. Прям плесень, ничем, че за слова такие?! Мне кажется, что не надо искать смысл, надо искать радость и веселье. Вот даже если плесень начнет веселиться, она может начать флюоресцировать, а это красиво)

Давно ездила куда-нибудь?
GuimpLena
Такое с нами периодически случается. Надо поскорее выходить из этого состояния. Я бы даже сказала, принудительно: заставлять себя надо. И всё (конечно, не всё) будет восприниматься не так безнадёжно. Мы же предполагаем жить? Поэтому другого выхода не вижу. Живи!!!
нонэйм
Во! Вспомнила. К вопросу о рефлексии, не только, когда накрывает кризис среднего возраста. Все уже было до нас сто раз (если это может утешить))))

Николай Некрасов

Я за то глубоко презираю себя,
Что живу - день за днем бесполезно губя;

Что я, силы своей не пытав ни на чем,
Осудил сам себя беспощадным судом,

И, лениво твердя: я ничтожен, я слаб!
Добровольно всю жизнь пресмыкался как раб;

Что, доживши кой-как до тридцатой весны,
Не скопил я себе хоть богатой казны,

Чтоб глупцы у моих пресмыкалися ног,
Да и умник подчас позавидовать мог!

Я за то глубоко презираю себя,
Что потратил свой век, никого не любя,

Что любить я хочу... что люблю я весь мир,
А брожу дикарем - бесприютен и сир,

И что злоба во мне и сильна, и дика,
А хватаюсь за нож - замирает рука!
нонэйм
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Показать спойлер
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!
Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.
Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю.Лермонотов Дума
Показать спойлер
nfnecz
Вот и я о том же. Все уже было задолго до нас. Поэтому надо жить. Просто жить. Если еще живётся и хочется. А чтобы не сойти с ума от постоянной рефлексии, бороться с этим упадническим настроением. Заставлять себя надо (с). Другого выхода я не вижу.
нонэйм
На улицу выйти и на солнышко посмотреть:улыб:
Ne budu ni kem
Мне и через окно хорошо видно. :dry: Во-он, через разморозившуюся форточку отсвечивает.
nfnecz
вот про лермонтова. очень уж он и демонический и мрачный, интересно, прошло бы с годами это или все, дольше только крепчала бы мизантропия...
это мне че навеяло, мы в вскр. ходили на маскарад в кр.факел. И я то ли подзабыла, то ли вдруг не читала... но для меня прям открытие и эта пьеса и события в ней.
щас бы ему (автору) сказали бы в глаза и за глаза, мол, че б ты в жизни понимал, сопляк двадцатилетний, чтоб о таких делах на людях рассуждать, но, видимо, примерно так сказали и в те времена, потому что пьесу эту Лермонтов переписывал не то три, не то четыре раза, и ее все не пускали, потому что ну больно уж резко все.
И вправду - Арбенин это даже не то что мавр отелло, который - А! О! Платок! молилась ли ты - и хоп! - бедная Дездемона уже удушена. А берет и на балу сыпет яд в мороженое своей жене!!!Она ему - вызови врача, мне плохо, а он - какого тебе еще врача, я тебя отравил, люблю тебя пуще жизни, но ты умри.
Шелест
а кто играл? Балуев прилетал?

Лермонтов - необычный же человек - гений
правила социума не для таких

Моцарт и Сальери про это же - про внутреннего инквизитора
человек присваивает себе право решать судьбу другого
Шелест
РрррромантИк! "Та-ам, где любовь, - там всегда проливается кро-овь!"
презумпция
там не кровь, а яд
Шелест
Очччень!!! Ну, просто очень)
nfnecz
Балуев, да.. Старый он уже какой чета..

ну, нельзя не отметить, что и цена у этого права необычайно высока. Это не так чтоб укокошил кого ненавистного - и ходи себе гоголем, нет же!
Шелест
извечный русский вопрос ))
тварь дрожащая или права имею?
как оказался неправ - и всё хана
а зато сколько книг на рефлесии написано!))
сколько стихов, фильмов, музыки! ))
nfnecz
Из песни слова не выкинешь. ))
презумпция
яду мне яду -подумал ПП (с)

суум куикве :biggrin: