Почему меня корежит, когда говорят))
22518
190
GuimpLena
Не у всех в этой стране было трудное детство...пытка едой,кстати,одна из самых изощренных садистских азиатских пыток.
Дети родителям должны "алименты" - то есть содержание (не дать им умереть под забором от голода, грубо говоря), если/когда те в нем нуждаются. Алаверды, тыскыть. Остальное - благая воля сторон или необоснованные претензии.
Мадам_Помпадур
ПРавильно отказано-колобок в лосинах-позор семьи
презумпция
Ты три слова пропустила-" по решению суда",а без него только в добровольном порядке
свет
Если ты про спермотазоидов, то родители тут совершенно не причем. Это ты сама постаралась. Только потому что этот конкретный спермотазоид был на тот момент лучший.
А про высшее благо посетить этот мир - никакого натяга тут нет. Не ведомо нам высшее благо это или не высшее. Может вообще не благо. Некоторые люди всю жизнь живут и мучаются, ни минуты счастья. Некоторые даже самоубиваются. Жизнь - это просто данность.
Badger211
Я имела в виду социальную установку, текущий моральный кодекс, тыскыть. К которой иногда приходится принуждать через суд, ага.
Мадам_Помпадур
Так мы чо,тут срок мотаем?
Badger211
ну никто же не знает. Поэтому я вот не разделяю таких утверждений как истина в последней инстанции что "какое высшее благо что все мы здесь сегодня собрались".
Может есть миры и получше!
Badger211
Просто у кого-то тюрьма, как в Норвегии, а у кого-то - как в Таиланде. :biggrin:
Мадам_Помпадур
Вот,а тыдо сих про на маму недовольная,а мама то была права...И если б она тебя жрачкой не пытала,была б ты щас не фитонящ,а кура обыкновенная,спасибо маме скажи....
Мадам_Помпадур
А так же вероятность конкретного дня) и родители при чем. Не из под куста же ты выбежала)

А про высшее благо для меня нет особо дискуссий. Из всего того, что дано человеку как биологической материальной особи, самое ценное и уникальное - это жизнь. И все иные блага материальные и духовные он получает тоже в течение жизни. А иного мы не знаем. А из того, что знаем - это только жизнь. Иного человеку не дано)

Самоубийцы ... ну вот может только они и могут сказать родителям «пшлинах», но потом сразу повеситься.
Мадам_Помпадур
видишь, Ань, что. вкладываться в детей типо ты добрый и молодец - страховка. а помогать родителям именно долг, потому что родители тебе уже не смогут быть полезными, ты от них все что мог поимел, и лосины тоже купила же себе?
свет
А про высшее благо для меня нет особо дискуссий.
А для меня есть. В моем понимании жизнь - это данность. Данность это не хорошо и не плохо, не благо и не кара господня, это то что есть и надо это принять и надо с этим уже что-то делать. Вот тогда интересна твоя точка зрения: почему жизнь это благо в твоем понимании?
свет
Как с этим быть?
GuimpLena
Ира, нет. У меня до сих пор мечта купить лосины. Именно те аутентичные из 90-х. Я бы даже надела их и пошла гулять. Ни у кого не сохранились в закромах? мне очень надо закрыть гельштат. Может на Авито глянуть?
GuimpLena
Не долг это, а личный выбор каждого,в зависимости от индивидуальных критериев добра и зла. Как ибыть с сыночкой алкашом-сидельцем,который материну пенсию пропивает?
Мадам_Помпадур
Леопардовые поди охота?
Мадам_Помпадур
Данность - это Солнце на небе и точка в геометрии. А жизнь - это абсолютно уникальный, невосполнимый, неповторимый дар. Это вообще на грани фантастики в моем понимании, чудо и волшебство. Я так это чувствую.
Badger211
ну, во-первых, не все отдают долги. поэтому с сидельцами пропивающими никак не быть.
свет
Вопрос был не про дар и волшебство. Вопрос: почему ты считаешь что это благо?
Мадам_Помпадур
Ностальгия по детской мечте? Помню моду на это дело в 90-е,радужные были круче...
Мадам_Помпадур
Ммм, мне кажется я пояснила. Потому что это уникальность, альтернативы которой нет или нам не известна и потому опробована нами быть не может.