Почему меня корежит, когда говорят))
22517
190
Таша
Я посматриваю достаточно регулярно. Но в основном, криминальные. Этого, похоже, такой же, но только в 27 веке действие происходит)))
Таша
Пиф-паф (дуплетом), хоть вы с ечем и не просили) но я ж добрая
нонэйм
Меня не надо стрелять, даже если начну цитировать... не могу придумать ничего страшного, поэтому хоть что могу цитировать. ))
Таша
Да я холостыми и мимо цели))
нонэйм
Предупредительный выстрел?
презумпция
То есть сама формулировка вопроса не наводит на размышления. Угу.
Они точно сами так говорят.
Мишель
Может Ирисчека не корежит, а плющит? *сделал смелое предположение*
Может :biggrin:
Не знаю, я люблю слово *должна/должен*, это направляет, напоминает, стимулирует.....
Женщина должна быть красивой. Ну, и кому плохо, если она красивая?
Родители должны быть добрыми.
Дети любимыми.
Мадам_Помпадур
Спасибо)) не настолько меня все это задевает, чтобы к психологу идти, но, безусловно, ценю вашу осведомленность в этом вопросе и желание делиться информацией)))
Но вспомните, сколько раз в жизни вы слышали речи, типа: ну ты же девочка/девушка/женщина, должна. Ну как пример, вскружить голову мужчине, на эту тему написаны сотни книг, как правильно себя подать, как себя вести, что говорить, а о чем молчать как партизанка перед гестаповцем))) почему я это все должна и главное, кому? Ничего не понимаю)))
свет
Это не то чтобы прям благо. Это дар. А не вклад в банк под проценты со стороны родителей. Опять же дети часто вообще достаются родителям в воспитание)
Мадам_Помпадур
Топик про то, что тс пока еще испытывает некие фантомные боли, говоря зарвавшимся манипуляторам "идителесом" ))) ну и о сложностях, как отделить таковых от обычных людей, которым реально нужна помощь
нонэйм
Не поверите, смотрю американскую семейку. Там прям катехизис, как жить всяким семьям в Америке)) 1 семья богатый папа 60 лет, женатый на сравнительно молодой сексуальной и темпераментной колумбийке, у которой есть сын подросток, 2 семья дочь папы, домохозяйка, замужем за риелтером и 3 детей, 3 семья, сын папы гей, который с партнером усыновили девочку из Вьетнама))) оч познавательно, если принять во внимание, что это сериал не раз получал престижные награды
Де_Флопе
Женщина должна быть красивой. Родители должны быть добрыми. Дети любимыми.

Это пять! Держи краба :agree:
А то развели тут ромашка, понимаешь, должен.. не должен... Должен!
Irisi4eg
а ты так конкретно и не сказала, кто тебе предъяву кинул. Хоть один пример из жизни.
selivan
Как ваша лыжная прогулка? Удалась?)))
Irisi4eg
Спасибо, всё было замечательно. А вы на лыжах ходите?
Мишель
А если женщина не красивая, родители злые, а дети ужасные, бесят? Что делать? Чисто теоретически?))
selivan
Вот именно, что хожу. Хвастаться нечем, когда забегаю, расскажу))
Irisi4eg
договорились, буду очень ждать.
Irisi4eg
Французы говорят: "Если женщина не красива в 18 - это от природы, если женщина не красива в 30-ть, это от глупости".
Родители злыми не бывают, бывают неблагодарные дети.
А дети бывают ровно такими, какими мы их воспитали.
Мишель
И?) типа просьба развить эту вашу мысль. Хотя, если это не ваша собственная мысль, а набор стереотипов, как мне почему то кажется, то и пусть. С ними легче, согласна))
Irisi4eg
сколько раз в жизни вы слышали речи, типа: ну ты же девочка/девушка/женщина, должна
---------
Ну слышала. Просто меня это не корежит и никак не побуждает. Но если у меня вдруг есть желание кому то понравится и я открою поучительную книгу "Как кому то понравится если ты никому не нравишься" то не потому что я должна. а потому что я ХОЧУ.
Irisi4eg
И?) типа просьба развить эту вашу мысль.


А чего там развивать, вы спросили что делать - я ответил. Следи за собой, люби родителей, даже если они сволочи, будь благодарна им за свою жизнь. И собственных детей воспитывай так, чтобы потом не было мучительно стыдно...
Мишель
..... короче, живи по понятиям.
Мишель
А не пытайся выставить посторонних виновными в своих неумениях/нежеланиях/лени :yes.gif: