"Обман путем доверия"
40381
239
Вышла я тут в Тиндер - не выдержала любопытства своего, и оказалось - правы люди. Отличная вещь. Такое ощущение, что там сейчас вообще все, кто только может быть, и много интересных личностей, быстрые встречи, понятная локация и по фото как-то видно, кто есть кто (особенно, если инстаграм привязан к профилю). Мне уже можно тусовку чисто из тиндеровских собирать :улыб: Но вот какая странность у некоторых мужчин (да и женщин, судя по рассказам мужчин): довольно многие заявляют, что не хотят переписываться, а желают сразу созвониться, чтобы услышать голос. И чот там понять себе. А также чтобы доверять, видите ли. Внимание, вопрос: как может нормальный взрослый человек доверять тому, чей голос он услышал в телефоне? Это чо за фигня вообще? У меня была мысль, что народ боится скаммеров, так во-первых, брать у них особо нечего, а во-вторых, что мешает скаммеру работать в паре с совершенно противоположным полом? И вот прямо так серьезно они относятся к этим звонкам и голосам - умереть не встать. Неужели верят, что это может хоть что-то гарантировать (что визави не мошенник, не псих, что с ним получатся серьезные отношения и тд)?

Еще один ответил, что ему интересно. Беседовать с посторонним человеком из интернета, с которым он обменялся только "привет". Это вот еще шизофреничнее, на мой взгляд. Даже подсесть в метро к челу, который уткнулся в телефон, и завести разговор с подачей "мне интересно" - и то как-то не так дико выглядело бы.

О чем это я. Так вот: какого такого обмана боятся подобные люди? Какое такое доверие свое они боятся потерять?
Hoda
а кто такие скамеры?
GuimpLena
Деньги просят выслать:улыб:
Hoda
Инга, может быть, то, что они называют доверием - это просто лучшее качество понимания? Я, правда, партнеров ищу исключительно по делу, но тоже пока голосом не поговорю - полного впечатления о человеке не получаю. Хотя бы скорость реакции, общий уровень сообразительности, чувство юмора в устном разговоре сразу как на ладони, это тебе не переписка, где три дня можно сидеть сочинять. Ну и сам тембр голоса - энергетика человека вся в нем, сразу ведь слышно, не?
Hoda
ты опять наивно поверила в первую же сказку которую рассказали. Я думаю что все не так. Просто эти мужички уже собаку съели. Поэтому хотят скорее послушать твою живую речь и решить стоит ли дальше продолжать коммуникацию. Вот прикинь он бы с тобой неделю обсуждал импрессионистов и что любят есть твои котики на завтрак. А потом Бац! А у тебя оказывается вдруг голос такой истеричный, визглявый и ты все время конючишь. А неделю жизни никто не вернет. Ну даже если не неделю, а 3 дня, да даже 3 часа!
Так и тебе же лучше, сразу послушаешь нет ли у него бронхита курильщика и правильно ли оно ставит ударение в слове звонит.
Hoda
А что такое тиндер?
Про скаммер я уже прочитала
Hoda
Наверное, это те, кто не хочет даром время терять на виртуальный обман, я их прекрасно понимаю !! Только не пойму, почему они хотят голос слышать, почему не видео-чат ?

Там-то ты уж разу видишь, с кем дело имеешь ))) Хотя, лучшим выбором остаётся немедленная личная встреча, если уж интерес возник.
да какое видео? он то сам небось сидит голый у компа и пивом облился весь.
sforzando
Фиг знает. Но вот он не знает обо мне ничего - там 2 строки анкеты коротенькие, и то по-англ, и неск фото. Все. Я не сексбомба, чтобы воспламенить при любых условиях. С фига ли ему интересен мой голос-то? Мне вот его - нет, например, совершенно. Я интересуюсь, как может быть интересно пустое место? мы ведь пока друг для друга - пустое место.
Мадам_Помпадур
Блин, а за 2 минуты разговора он что узнает? Да и голос - это фигня вообще, важно общее впечатление о человеке. Я вообще, начнем с того, что не представляю, о чем разговаривать с совершенно белым пятном. Вернее, мочь-то я могу, я не понимаю нафига. Уж лучше тогда сразу встречаться.
Девочка
Тиндер - это приложение для смартфона для максимально быстрых встреч в реале :улыб:
Тигирька
Не хочет терять время - чего делает в сети? И опять-таки непонятно, что даст телефонный звонок. 99 проц, что это я буду отплясывать, а оно молчать и тянуть из себя банальные замечания.
Hoda
тебе с мужиком-то главное чувства словить или что-то там знать? :-)
У меня в юности был просто пламенный эпизод, когда я позвонила совершенно незнакомому мужику (вернее, я-то про него много знала и целенаправленно охотилась на эту дичь, а вот он, бедняга, обо мне ни сном ни духом), полтора часа ела ему мозг по предмету, совершенно не связанному с темой о знакомстве, но в конце концов он мне таки свидание назначил. С пустого места. С совершенно пустого, он же и фото не видел и близко не представлял, во что встряпывается :-))))))) Голос - страшная штука, если уметь пользоваться :-)
Hoda
а кто-то ограничивает время двумя минутами, что ли? вроде не запрещено трепаться, пока не охрипнешь? :-))
Hoda
как это не представляешь о чем общаться?
Ну вот же о чем: итак Василий Гаврилович, расскажите мне сколько у вас было жен, есть ли дети, какие вы алименты им плотите, в центре какого города ваша квартирешка и т.д. и т.п.
Ну наверняка у тебя есть дополнительные вопросы личного характера типа: любите ли вы Цвейга? А читали?
sforzando
Чувства словить. Но ты думаешь, что это происходит по телефону? :улыб: дело даже не в этом, а в том, что у них фобия какая-то и дикое нежелание узнать ну хоть что-то сначала о человеке. Вот один, к примеру, в первый же день в переписке выдал "я сейчас готовлю кушать". Сразу, ес-сно, был забанен. А случись это в тел разговоре? Сил-то на разговор куда больше уходит.
sforzando
Ну-ну. Процент вероятности, что там харизматичная личность, с которой хочется трепаться часами, стремится к нулю.
Мадам_Помпадур
Анютик, я тебе что сказать-то хотела... Ты топик Пилюлин не ходи не читай. Побереги себя.
Hoda
добрая ты... забанен сразу. надо было встретиться с ним и отхлестать веером за эдакое непотребство
Hoda
Да, я забыла о самом главном. Вот этой вот особенностью страдают только наши. Ни от одного иностранца я подобного условия не встречала, хотя 80 проц моих контактов в тиндере - с ними.
GuimpLena
ыыыы. вы че меня убиваете от смеха то!
Hoda
так им дорого звонить. они же жадобы
Мадам_Помпадур
Ну вот же о чем: итак Василий Гаврилович, расскажите мне сколько у вас было жен, есть ли дети, какие вы алименты им плотите, в центре какого города ваша квартирешка и т.д. и т.п.
Ну наверняка у тебя есть дополнительные вопросы личного характера типа: любите ли вы Цвейга? А читали?
Ыыыыы. Точно. Зато какое благое дело для остальных женщин я сделаю - придурку больше никогда не захочется сразу лезть в звонки :rofl:
GuimpLena
Я нынче добрая :biggrin: