Не криминальные авторитеты
27117
204
Мадам_Помпадур
Простите и за это, Мадам! :flowers:
Я написал в вашем топике, но не вам конкретно. Хотя и по теме тоже высказался.
Запросто могу не писать.:улыб:
презумпция
Дело всё в чём?
А дело всё в У-РОВ-НЯХ
большевики "уравняли" всех до шудров - 90% людей как раз инстинкты рулят - см. МФ :biggrin:
3 нижние чакры - 1 муладхара - голод, верней потребность в безопасности = т.е. рулит страх (смерти) =биовыживание - кортизол
2 свадхистана - удовлетворение потребностей награждается серотонином, дофамином, окситоцтиом, пролактином
если животное сыто и в тепле, оно бежит размножаться
3 манипура - та самая иерархия - место в цепочке - доминирование/подчинение - соревнование, власть/ управление (если животное стайное)
На 3 нижних чакрах - потребление, взятие ОТ - мира, природы, других

4 чакра - уже человеческая - со-при-частность, ощущение целостности мира, себя частью его, способность всему, всем - дать место, ПРИНЯТИЕ таким как есть

5 чакра - стремление познать/понять законы мироустройства, понять себя, свою цель, самореализоваться в мире - исследование, творчество
6 чакра - активный эпифиз, способности "считывать" инфу из ноосферы, сиддхи в йоге (ну или святые в аврамических культах)
7 чакра - уровень постижения высших ценностей

где точка сборки = фокус внимания большее количество времени сосредоточен - там и сознание, те и вибрации

расписать в % у скольки где внимание обычно? или очевидно? :biggrin:
Мадам_Помпадур
А для чего твоей швее шить на больше денег?для "шоб було"?или для чего то конкретного?
Мадам_Помпадур
Если на примере Марии, то в классическом коучинге первое, что прояснили бы, это ее настоящую цель. Она действительно хочет продолжать шить, зарабатывая 30 или ей нужны эти целевые 30, а про шитье она говорит по инерции? Потому что тупо не сумела придумать другой способ заработка. Но, по чесноку, шить ей остохребенело еще 15 лет назад. И в этой детали как раз и засел жирный дьявол мотивации.
Потому что Мария 1, которая хочет шить, тихо постоит возле других швей, которые шьют на 30+, потом задаст им по паре вопросов, потом сходит к наладчику Петровичу и попросит поколдовать над машинкой. И, в итоге, сделает свои 30. А Марии 2 нужно спросить себя, как она может заработать 30 иначе, на кого стоит переучиться и тп. Если ее к мастеровитым коллегам приставить, толку никакого не выйдет.
А на старте обе вроде одинаково ворчали про недовольство 20-ю и желание иметь 30. Но пути к 30 абсолютно разные.
Понятно, что ситуация упрощена, Марии-2, может, и 30 не надо, а нужно нечто, что она хочет купить за эти 30, и путь будет вообще другим, к цели.
Пeппи
Значит,в варианте М1 один из ключевых мотиваторов-получение кайфа от процесса работы и результата.Даже если у нее все текущие материальные потребности удовлетворены,она будет шить и дальше.
У М2 Этого самомотиватора нет,поэтому,чтоб она шила больше(тем самым увеличивая прибыль работодателя)ей вешают перед носом морковку.Морковка может быть любой-от квартальной премии до путевки на канары.либо игра на слабых сторонах человеческой природы-жажде власти,желании хот чуть приподняться над серой массой, стимулирование бессмысленного потребительства(айфонщикам пламенный)и масса всяких других плюшек.
Поэтому,если тебе с нстойчивостью невероятной дуют в уши о страшной необходимости расти над собой оглянись и посмотри -"аому выгодно"(с)
Мадам_Помпадур
Давай теперь на другом примере посмотрим.Граф Толстой Лев Николаевич.Жил себе поживал,землю пахал,босиком ходил,книги писал ,мыслищи думал,глыба,так сказать,матерый человечище.По твоей терминологии -сидел в п.5 и не чирикал.А потом раз,взял посох,и пошел босиком по руси.
На п.5 спрашивается?Да неуж Софья Андреевна довела до жизни такой,хотя по чеснокв таки да,это мотиватор достаточно весомый.
Так вот,мадам,чтож толкнуло тографа к дальнейшему саморазвитию?
Badger211
Так-то у некоторых народов раньше жену после смерти мужа закапывали у других сжигали. Есть в этом какой-то философский смысл если задуматься .
Кто-то тоже хочет, но не говорит. Кто-то уже имеет (в его/ее представлении вполне достаточное количество этого всего). А кто-то не то чтобы НЕ хочет - просто не испытывает желания, такое пассивное отсутствие, а не "не хочу!".
Думаю, как-то так.
презумпция
Ты всё правильно понимаешь.
Показать спойлер
Показать спойлер
Badger211
Да не так. Сначала жил-поживал, баб трахал, куда дотянется, романы писал и вообще ни в чем себе не отказывал. А вот потооом... Вот потом он и разулся, и на вегетарианство перешел. А в итоге из дома сбежал. По-современному дауншифтинг называется.
презумпция
А раньше говорили, с жиру бесится.
Sobolev
Слушай, ну тут каждому свое, кому то расширение кругозора, кому то прокачка своих возможностей, а кому то носовой платок привлекаться и смириться :улыб: есть наверное и достигшие дзена с пивасом, танчиками и продавленный диваном, суум куикве:бебе:
презумпция
Вооот :1: в корень мыслишь,вс ысле в ссуть процесса.Таки скажи мне,умная женщина,этож ведь получается высшая степень роста над собой-дауншифтинг,самый?Не бывает же так,что рос-рос и вдруг,нате вам-полная п.5?Его от церкви отлучали,-не сподвигло,а тут раз,как серпом,единым махом,бросил и пошел сквозь поля по руси святой.Какой же силищи непреодолимой мотивация должна быть у человечищи?(то,что по синьке давай исключим,банально,хотя и весьма вероятно)
Я так скромно себе думаю,что каков клиент,таков и евонный самомотиватор.Граф вона,всю жизнь над собой рос и до какой силищи неимоверной поднялся.
Badger211
Могу другой вариант объяснения предложить, вполне расхожий. Перестал мужик драйв ловить от одних и тех же "удовольствий", доступных причем. Начал искать, чем бы раскачаться. Сейчас то же самое происходит у всяких менеджеров успешных, которым обычные преграды не преграды. Различается только степень конструктивности и пользы от нового вида кайфа.
Badger211
Поднялся так, что объяснил православным, что верить в бога можно не только в церкви . За что и был отлучен.
презумпция
Полностью согласна) он достиг максимума, перестал получать драйв, в лапти и в поля.
А васи никчемные глядя на толстого, рядом с ними говорят во, мы круче него, мы из лаптей и не вылазили :biggrin:
Вот она сссуть жисти !
презумпция
Вот,видишь,опять приходим к нему,сермяжному.Существует человек в каких то процессах,пока ловит от них кайф.Как кайф уходит безвозвратно,так начинает чел самомотивироваться.Ларчик как всегда,открывается самой простой отмычкой.
А все эти коучинговские сказки-шляпа для лохов,чтоб бабла с них поиметь толику малую.
презумпция
вы самого-то читали? дневники хотя бы
у него внутренее противоречие всю дорогу было - между низои м верхом ))
казалось бы - высокое место в иерархии - живи да радуйся
и образ жизни далеко не праведный с молодости
а он - Не могу молчать! Невыносимо стыдно!
Стыдно ему было за свой класс, который только потреблял, жил за счёт других
вот и пошел "искупать" - количество перешло в качество

Известная история, случившаяся с царевичем Гаутамой,
также жившим в роскоши, довольстве и благополучии
как-то слуга подбил его выйти из дворца в город
и увидел царевич там резкий контраст с тем, к чему привык
И ушёл, бросив всё
Пока не стал Просветлённым
и подарил миру теорию "Срединного пути" ))
nfnecz
Ты считаешь, мы тут все поголовно и абсолютно всерьез разговариваем? ))

Хотя по поводу ЛТ имею сказать. Пока по молодости всех баб и девок (крепостных, смею заметить) в имении п5, ему ничего не противоречило. Со всем моим уважением, для них эти его последующие метания вряд ли как-то облегчили жизнь вкупе с памятанием былого.
Думаю, Гаутама вел себя более... корректно.
презумпция
Хотя конечно дебаты, как всегда бессмысленны ))
потому что каждый "примеряет" ситуацию к себе - "судит о других по себе"
чтоб ещё раз подтвердить себе правильность своей позиции ))

Гаутама тоже жену с ребёнком бросил ))
Badger211
По-любому то, что кажется одинаковым на уровне заявленных позиций(«хочу 30»), окажется очень разным на уровне реальных интересов. М1 нашла себя в швейном деле, М2 мечтает скопить на сарайку, куда поставит выгодных свинок, М3 хочет выделиться и стать круче всех. Как только реальные цели осознаны, начинается расхождение путей. М2 просчитывает, что выгоднее не копить, а взять кредит и основать свинофермочку прям вот сейчас. М3 выбирают заведовать кассой взаимопомощи и все, она получает свой вожделенный престиж и 30 ей больше не нужны.
А какая-нибудь М4, которая хотела купить на 30 нарядов, чтоб понравиться Василию, осознает, что у Василия зрение -10 и покупает духи « Ландыш серебристый» и учится так же серебристо хохотать, ибо «зато он нюхает и слышит хорошо».
Вывод- оч. важно осознать вот эту разницу, между декларируемыми позициями и реальными интересами.
Диего
Мотивация — это психологическая чушь для молодых менеджеров по продажам. Еще большая чушь — это мотивирование себя самого.
Когда есть интересная цель, соответствующая способностям, никакой дополнительной мотивации не требуется, потому что человек сам с удовольствием стремится к ней.
вот вот... и я про то же!
Целесообразность движет изменениями, а она следствие влияния внешней среды или, кажется, это бывает реже, - продуктивной рефлексии...
nfnecz
Он же не без средств к существованию ее бросил. )
Сам по себе уход не есть по умолчанию предательство. "Возможны варианты".