Про Елену Станиславовну и Ипполит Матвеича.
55790
341
Случилось тут, ага. Через тридцать лет после открытия парижской выставки, по телефону. Я дрогнул и поплыл.

Голос, блин. Тот же самый.

Голос предлагает встретиться.

Вы бы пошли?
нобель
Это же приятельская ностальгическая встреча?
Absolut
Если по сию пору помнишь, как тридцать лет назад выглядели у человека интимные места, то какая это встреча?

Приятельская или ностальгическая?
нобель
Не пошла бы. Неизвестно, в каком виде сейчас те интимные места, ну и сама уже не та. Пусть лучше останутся воспоминания
Luule
отчего же неизвестно? фиолетовые в трещинку
GuimpLena
Неаборигены не поймут, поди. ))
GuimpLena
тем более) ни к чему это
нобель
Надо бы прислушаться и понять, что ты чувствуешь и чего ты хочешь...
На 4 курсе у меня случилась любовь всей жизни...ну, я тогда так думала, хотя точно знала, что замуж не пойду)) Но любовь была о-го-го!!!!!!!!!!!!
... крышеснос, стихи, огромные, как тарелка, бордовые георгины ночью под дверь, лежание в сугробе под еловыми лапами в обнимку и прочее. Потом, конечно, расстались и разъехались по разным городам.
И вот недавно нашлись в ФБ и начали переписываться) И мой бывшая огромная любовь пишет, что как же мы можем увидеться, если я-то совсем как раньше и голос тот же, а вот он-то неузнаваем)
Написал милую фразу: если ты меня увидишь, то подумаешь, что я того убил и съел))

Ну, я посмеялась и написала, что если приведут боги к встрече, то для меня она будет безусловно драгоценна! Но не тем, что я, например, собираюсь кинуться в продолжение лавстори (нельзя войти дважды в ТЕ воды - упасть в обнимку в ТЕ сугробы), НЕТ былых возлюбленных, есть только те, кого любишь à ce moment, сейчас...

Но увидеть человека, который был близким и родным тогда - дорогого стоит... Не так уж и многих мы любили и хотели до лицевых судорог... И я лично считаю, что они - наш самый ценный и драгоценный запас по жизни... именно то самое важное, что было у нас в жизни... ну, разве что у кого-то есть ещё стихи-романы, картины и научные школы - это тоже ценность. Но люди, которых ты любил, - это твои люди навсегда. Потому что мы любим искренне и пылко только своих, близких нам кровно и духовно. Неважно, как расстались и что было потом... Любил человека - значит, он навеки твой)) И увидеть его, руку подержать, глаза в глаза посидеть - это очень очень очень дорого. Не нужно только делать лав камбеки... вот это точно глупость, если любовь была давно и ей на смену пришла новая или новые...

Ну... а если вдруг это реально та единственная была, что после нее больше ничего (что вряд ли) - тогда вообще не надо сильно думать, а бежать на встречу, потому что так любишь только самого человека, а интимные места - это уже сильно второстепенный вопрос, который умный и взрослый человек решит влегкую)) Например, путем приглушения света)))
elacoly
Но увидеть человека, который был близким и родным тогда - дорогого стоит... Не так уж и многих
Показать спойлер
мы любили и хотели до лицевых судорог... И я лично считаю, что они - наш самый ценный и драгоценный запас по жизни... именно то самое важное, что было у нас в жизни... ну, разве что у кого-то есть ещё стихи-романы, картины и научные школы - это тоже ценность. Но люди, которых ты любил, - это твои люди навсегда. Потому что мы любим искренне и пылко только своих, близких нам кровно и духовно. Неважно, как расстались и что было потом... Любил человека - значит, он навеки твой)) И увидеть его, руку подержать, глаза в глаза посидеть - это очень очень очень дорого. Не нужно только делать лав камбеки... вот это точно глупость, если любовь была давно и ей на смену пришла новая или новые
Показать спойлер
...
вот под этот абзац плюсуюсь многа

везёт ж людям, голос у них дрогает и сердце ухает от давнешних любовей:смущ: у меня кроме приятных и теплых ностальжи нет ничего
autillo
как нет ничего? а приятные и теплые :friends:
нобель
Ваша тема какая-то плавно вытекающая из пары песен:
Чартер на Ганновер и 6 лет спустя чартер на Ганновер-2...
Вадима Куземы...
нобель
Я бы не пошла, если бы это был кто-то, с кем я спала.

А если кто-то, с кем не спала, я бы подумала.....много бы раз подумала...И если бы у меня на тот момент были бы плохие отношения с супругом, то всякое могло бы случиться... :umnik:

Но скорее всего, не пошла бы ))) Икс на икс менять, только себя терять. :dry:
нобель
"....никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, всё равно как бы с покойниками." (Старуха Изергиль)
Тигирька
В оригинале - время.
Время терять.:yes.gif:
Но это девачкавая поговорка, а у М всё иначе и на встречу эту я бы пошёл. Мало ли причин для той встречи у дамы, может помощь какая нужна, может ещё чего.
нобель
На встречу пошла бы. Обязательно.
Не боюсь встречаться с прошлым.
Не боюсь показать себя, изменившуюся до неузнаваемости.
Не боюсь увидеть человека, которого время тоже не пощадило.
Просто люди, которые были в моей жизни,- они все часть меня.
Помню всех.
Встречусь и скажу: Здравствуй, как я рада тебя видеть!
нобель
Нет, не пошла бы. Потому что ходила и ничего кроме горечи и разочарования эти встречи не приносили.
Так что пусть эти голоса в прошлом сидят.
нобель
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас.

Юлия Друнина


и полностью согласна...
попытки вернуться в прошлое в моем случае были не то что бы совсем печальны, но оставили неприятный осадок...
Кью
попытки вернуться в прошлое в моем случае были не то что бы совсем печальны, но оставили неприятный осадок...
Почему возникает неприятный осадок?
Пилюля
Неприятный осадок потому что это уже другие люди: располневшие, ленивые, побитые жизнью, с потухшими глазами и жадностью к деньгам. Практически все такими становятся, мне печально это видеть.
Мишель
"и жадностью к деньгам. Практически все такими становятся " - Мишель, мне печально, что у тебя такой круг знакомых, пусть и бывших.
Мишель
Кто сказал деньги?!
Где деньги?!
Имею неутолимую жаждо-жадность!!! :а\?:
Мишель
Мишелькин, как можно при встрече с человеком, которого ты не видел много лет, понять, что он стал жадным, ленивым ?
Про полноту вообще молчу ...
Неужели это всё важно?
Пилюля
а в чем приятность копания в старом мусоре?
даже склеенный из осколков кузнецовский фарфор не имеет ценности...
Кью
Ну как же? А исторически-познавательную? :biggrin:

По теме. Если это была любовь "одна из" - скорее нет. Если "единственная" (и неважно, что кроме нее/него, были и другие, бо текущее восприятие сильно отличается от воспоминательного) - то предположительно да. Мне, правда, такой шанс не выпадет никогда - возможно, поэтому я так и говорю.
Хотя вру: еще с одним встретилась бы, независимо от толщины и седины. Но мы очень хорошо дружили - до того как. Так что ХЗ, как с экс-любовником или как с верным другом я бы с ним хотела увидеться. Или вообще это ностальгия по молодости, а конкретные персонажи - лишь ее олицетворение.
презумпция
Имененно
и 100 раз сказано

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
GuimpLena
отчего же неизвестно? фиолетовые в трещинку
ой. Фу быть такими!:улыб:
нобель
Вы бы пошли?
Мы бы не пошли. Не потому чтоб светлый образ сохранить в памяти, а как раз наоборот потому как совершенно пофигу что там с ними и как. И все эти воспоминания "вы помните вы все конечно помните....взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне" со мной бесполезно, память моя слаба не по годам.
нобель
подумала. я бы пошла. ну, во-первых, похвастаться какая я милота, а, во-вторых, если это какой-то незавершенный случай, то его нужно заканчивать. вот чтобы понимать, что ты все сделала правильно (ты или Д. Мироздание). если это было что-то хорошее, то почему бы и не вспомнить? вспомнить, поулыбаться, пообещать друг другу чаще встречаться и разойтись по своим жизням.
Пилюля
как можно при встрече с человеком, которого ты не видел много лет, понять, что он стал жадным, ленивым

Ну если разговор о деньгах или покупках не заходил, то понять невозможно, конечно.
А вот ситуационно легко, пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, это разве не жадность?
Смотреть на это тяжело, особенно если он был в юности рубаха-парень и никогда деньги не зажимал.

Друзей и подруг из юности я хотел бы видеть такими же легкими на подъем и чистыми душой, а они стали другими.
Мишель
Т.е. нахаляву пивка попить решил ты, а он оказался сволочью-жадиной?
ну-ну...
Мишель
>>>>> пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, это разве не жадность? >>>>

Интересно, а что этот друг про тебя подумает? :улыб:
Мишель
"А вот ситуационно легко, пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, " - Мишель ты точно по теме пишешь???
нобель
Не пошли бы. Я даже если год с бывшим не общалась, он мне уже совершенно неинтересен, как из какой-то другой жизни, которую я забыла. А уж 30 лет спустя... учитывая, что я сама за этот период успела как минимум 5 раз полностью поменяться до неузнаваемости (внутренне)... там просто совершенно незнакомый человек, думаю, окажется.
Кью
Не путаеле ли вы мух и коклет?
Встречаться с бывшей любовью для новой любви или, недайбох, для выяснюшек прошлых отношений, нет никакого смысла.
Встречаться с ЧЕЛОВЕКОМ, которого любил, для поговорить, подружиться, взаимопомочь, если близко живешь, - это радость и тепло и ценность...
nfnecz
...всегда изумляли люди, которые в качестве примеров приводили посредственные стихи... еще по Асадову бы любовь строили...
А как насчет Шекспира и Овидия? Омара Хайяма? Что они по этому поводу сказали?
нобель
Ну...... :biggrin: у меня бы не дрогнуло и не поплыло, поскольку это уже давно сгоревшая стартовая ступень.
Посему встретилась бы. Раз чел зовет, значит есть надобность, почему не помочь в силу возможности.
Какие либо *а может черт возьми нам снова* на корню бы пресекла.

То есть, не для себя пошла бы на встречу (естественно, если позволило бы свободное время), а для зовущего, поскольку дрянных у меня не было, а хорошему человеку почему бы не помочь, может даже словом.

Я не помню каких то подробностей, не люблю забивать голову ненужным, поэтому каких то позывов у меня нет, я живу здесь и сейчас :umnik:
нобель
Я бы пошла из любопытства.
Мне было бы интересно, что я почувствую, а уж если " дрогнул и поплыл" - тем более. Не так часто удается ощутить, что что-то еще настоящее, не придуманное для развлечения, способен чувствовать. Что теряешь-то? Иллюзии, пресловутый душевный покой? Таким тертым калачам полезно понастальгировать. Главное понимать, что если с человеком не стал соединять судьбу 30 лет назад, то на это были веские причины и, скорее всего, они все на том же месте.
sahara
если с человеком не стал соединять судьбу 30 лет назад, то на это были веские причины и, скорее всего, они все на том же месте.
да-да, и он уже ползает в канаве собирает бутылки?

2All
Ой, ну тут на БЗ единственная причина расставаний я смотрю что дамы сами не хотели соединять свои судьбы. А те значит умоляли и молили. А сейчас дамы опять ползут на встречу чтобы повторно разбить сердца. Жестокый мир БЗ, что тут скажешь.
Мадам_Помпадур
Эээ, смысл моих слов был иным, без снобизма.
Я имела в виду, что искушение будет обязательно.
sahara
Да ладно?
вот эти обязательные искушения меня то и смущают в ваших рассуждениях. я вот считаю как раз "кто любил уж тот любить не может. кто сгорел того не подожжешь".
Тем более эти мушкетеры 30 лет спустя. я еще не отошла от прошлогодней встречи одногрупников. а тут такоэ!
Мадам_Помпадур
А сейчас дамы опять ползут на встречу чтобы повторно разбить сердца.
Добить! :biggrin:
Неее, я бы точно пошла, чтоб посмотрел, вздрогнул, и не жалел больше о расставании :biggrin:
Но......... не зовут ........... :cray-1:
Де_Флопе
Приходи, чо. :dry:
Показать спойлер
:tease: :biggrin: :friends:
Показать спойлер
Sobolev
Вот так, взял и при всех опорочил............. :смущ:
Показать спойлер
:biggrin: :чмок:
Показать спойлер
Де_Флопе
Да нам с тобой уже и на Красной площади при всех не опорочиться, взрослые люди. :biggrin:
Де_Флопе
Почему вдруг "опорочил"? Соболев у нас благородный, он зовет только с чистыми намерениями. :biggrin:

Мадам_Помпадур
Ты упускаешь тот момент, что мужики в определенном возрасте очень падки на возвращение прежних любовей, это дает иллюзию возврата к былой удали. Вот я и расставляю Нобелю маяки, вроде
"ты на ней уже когда-то не женился" помни об этом.:)) Мы, добропорядочные самаритяне, должны помогать друг другу в сложных ситуациях. :спок:
Де_Флопе
Рады, что избавились и закопали воспоминания, вот и не зовут.

Я вообще не понимаю эти встречи одноклассников и любовников спустя 20 лет. Никакого интереса.
sahara
Мужики падки на многое и в любом возрасте. Речь то о вас. у вас то какие соблазны?
Sobolev
Нас трудно напугать, мы слишком смелые (мульт три кота)
:biggrin: