Масленичный дозор!
114378
1000
кот ф пальто
"а какая разница, что выпивать, если результат один - забухеть?" - не, до такой стадии я еще не дошел.
selivan
В компании и под разговор, но когда один и 50 не полезут даже под борщ и сало.
Ne budu ni kem
а коньяк?
я могу коньяк в одного.... когда приспичит )))
Ne budu ni kem
Про водку, сало и борщтч это хорошо конечно! Я вот сейчас занимаюсь определенной работой по ретровводу и держу в руках книги 1935 года издания, и более старые... Знаете, от старых книг (очень старых) даже запах бумаги какой-то иной, а на формулярах записи от 1952 года....
kuterma
:umnik: где-то даже читала что можно будет ароматизировать новую книгу "старой".
  • всё найдено до нас и разложено на составляющие

autillo
Вооот! Даже новые под старые! А в книгохарнениях вообще запах обалденный, ну для меня... Где большое скопление книг и не слишком большие помещения.
kuterma
там пыли больше примешивается скорее всего, в больших помещениях
Ne budu ni kem
Это у вас,пъяниц бытовых,а профи лехко,причем даже без стакана....мастерствооно такое,только с годами упорных тренировок приходит.....
autillo
Где книги, там пыль всегда ) Не смотря на размер помещения. Хотя есть такой процесс в библиотечном деле как "обеспыливание" )
kuterma
если будете выбрасывать старые книги - позвони...прилечу/приеду/прибегу ))))))))))
Шлёндра
Книги не выбрасываются, они списываются, ну короч там целый процесс. А тебя книги какого характера интересуют, художка?
kuterma
Ооочень старые книги вообще не списываются, они помещаются в определенный фонд, тот же ретро или редкий...
Шлёндра
Для тебя есть значение, какие именно это будут книги? По жанру, по качеству?
Если нет, могу в следующую поездку к вам в Нск собрать дома часть запасов. А то сейчас понемногу в библиотеку поблизости уносим.
Кстати, оказывается, в читальных залах обычных библиотек до сих пор сидят люди! Не студенты, а обычные дяди и тёти.
Меня это так удивило.
kuterma
всё что угодно, кроме художки

я могу приехать....поговорить )))
McBurns
я и сама хожу в библиотеки, сама ношу туда книги

меня интересует история всех времён и народов, религии все конфессии, документальные, журналистские , архитектура, строительство, партийные издания , книги на иностранных языках, домоводство, рукоделие, моды, дизайн и т.д.

я в букинисте частый гость, но действительно старых книг там НЕТ!
Шлёндра
Понял, буду разбирать, оставлю для тебя всё подобное.
McBurns
спасибо! :чмок:

про ретро
вчера шила и начала смотреть сериал "Голубка"
начало 57-58 годы....и опять - враки )))
меня нужно туда консультантом *скромная я*
купальники на девушках ситцевые, но сшиты НЕ ТАК!!!
специально залезла в альбомы - глянула...я оказалась права
и машина пожарная не ТА...и вообще
McBurns
"в читальных залах обычных библиотек до сих пор сидят люди! Не студенты, а обычные дяди и тёти. " - возможно привыкли читать газеты и журналы, а выписывать нынче все дорого. Да впрочем и книги нынче дороги, вот и читают в читальных залах. Другая версия - дома просто нет возможности читать.
Шлёндра
так не стоит задача "как было", надо просто схематично похоже ( потому что дешевле и проще и быстрее - ваш КО :biggrin: )
autillo
*** дешевле и проще и быстрее ***

это да )))
но я про другое...про свой интерес к ретро и.... про свои скромные знания данного предмета )) :knix:
Шлёндра
залезла посмотреть что за и какого оно года,
и так то вопросов к рос.сериалам в этом плане не задаешь ( хоть не современное платье и на том спасибо), но уж 2010 года точно не стоит строго оценивать да еще в консультантки предлагаться:смущ: 7,55 на кинопоиске, ничоси
autillo
нпп

продолжаю....пост!
-кислые щи
-кисель смородиШный
-вчерашние печеные яблоки с грецким орехом
-салат из капусты с яблоками с льняным маслом

фуууух....надолго ли меня хватит ))))))))))))))))

со спокойной совестью пошла шить...красота!