О, РИО, РИО...
4306
22
Я - дочь рыбака.
Настоящего рыбака.
Из тех, кто в пустоприлавочные те ещё годы, ютясь в уголке за шкафом в дальней комнате, отливали свои мормышки из свинца, непонятно откуда добытого; раскрашивали их всякими лаками, позаимствованными у жен и дочерей; натирали до алмазного сияния асидолом; приклеивали к ним перышки и выпавшие из сережек жены стразики…А потом, наполнив ванну водой и включив определенным образом свет, рыбачили в пустой ванне - любовались игрой бликов созданного…
Да, из тех, кто изобретал буры с какими-то особенными ножами, шумовки из кухонных поварешек, палатки, санОчки, ящички, сидушки, термосочки, коробочки для червей и мешочки для прикорма, специальную для рыбалки одежду…В продаже-то ничего тогда не было и все изобреталось самими рыбаками и делалось частным образом, в каких-то мастерских, у каких-то умельцев… А нижняя полка дальнего холодильника была навсегда отдана под хранение мотыля и опарыша.
О, а действо по приготовлению прикорма – это была прям опупея: крупы варились ведрами, в них потом добавлялись всякие отдушки, пищевые и аптечные, что-то смешивалось, благоухало, пованивая… Но все эти ритуалы были такими привычными, такими обычными, я нисколько не задумывалась о том, что же собственно происходит рядом со мной, на моих глазах…
Рыбачил отец и зимой, и летом. Рыбалка его была настоящей, говорю в пику хихикающим сейчас вам. И рыбу приносил практически всегда. Когда звал с собой на рыбалку, я не отказывалась, но сама и не просилась. А потом я выросла. А потом выросла ещё и ещё…

…И тут меня послали. На три буквы. Ах, в мечту великого комбинатора, в Рио...Ну, если точнее, то РиО..и на...
На выставку Охота и Рыбалка. Охота и Рыбалка, етить её коромыслом...Меня! Я, канешн, в шоке была, но любопытство пересилило и я согласилась послаться на эти три буквы.

Совсем чуждой этому действу я себя не считаю, представление имею, но то, что я увидела там!!!....
Если вы думаете, что охотниче-рыболовный салон напоминает автосалоны, с их понтами и почтипростигосподи голыми сисястыми бабами, исполняющими призывные танцы с бубнами; если вы думаете, что это что-то сродни салонам, продающим гаджеты на каждый сосискообразный палец, то вы ошибаетесь так, как никогда в жизни не ошибались.
Я коротенечко расскажу в этом топике, что я там увидела, что меня поразило и какие выводы я сделала...
Девочка
Перед тем, как ехать, я, канешн, подробно ознакомилась по каталогу с ассортиментом, участниками и ты пы.
Меня вштырило уже на этом этапе.
Ну вот как я могла отреагировать на вот такой презентасьон?

Производственная компания «Колебалка» основана в 1989 году. Основным направлением деятельности является изготовление двухцветных колеблющихся рыболовных блесен из цветных металлов (латунь, медь, мельхиор). За основу взяты наиболее популярные старые советские блесны, а также самоделки, показывающие хороший результат на рыбалке. В настоящий момент в нашем ассортименте представлено более 80 моделей разных весовых категорий и цветов. Ручная работа. Высокое качество, уловистость и низкие цены гарантируем. Реализуем по всей России. Без колебалки - нет рыбалки !

Ну, то есть, вся рыбалка - в колебалке...

Ну, то есть, ясно, что сидят в каморке такие рыболовы и на коленке ваяют…ну, примерно так, как это делал мой папа…
Девочка
ну да. так и есть. все эти воблеры-шмоблеры - удел рукожопов, которые ни разу в жизни не выпиливали из маминой мельхиоровой ложки настоящую колебалку и не плакали, когда обрывали её об корягу.
А потом наступило время магазинных колебалок и прочих мушек. Закупился я значит этим всем и попёрся в Чулышманскую долину, хариусов ловить... ога, щас прям! они так и кинулись на всё это клевать :безум: ни одного! ни одного, карл, не поймал на магазинские модные мушки-шмушки :biggrin:
зато подсмотрел, на что местные ловят. и немного детство вспомнил с этими ложками мельхиоровыми. а потом, когда в магаз рыболовный зашёл, рассказал им там, что гавно эти ваши снасти - вот так и вот так нужно, они прям до подробностей выпытывали, какие нитки мотать, какие поплавки лучше и тэдэ...

так я к чему? а вот к тому, что да, ручная работа+местный условия лова, много чего значат.

ой...аж устал писать
Девочка
Как-то спросила друга-рыбака - что тебе из снастей подарить на ДР?
Говорит: Подари пацак.
Ну, я прихожу в магазин и говорю: Пацак есть?
Щаз, думаю, они меня пошлют, юмористку.
А они: Есть, Есть! Вам какой? У нас есть 8 разновидностей...подсаков)))
Ну, тут я тоже встряла в эти воблеры и блёсны)))
Много у них хитрых прилад, и фанатеют они по ним больше, чем бабьё по сумочкам)))
Девочка
:а\?: :biggrin: Прочитала два раза !!!!
Потом только врубилась, что рассказа о Бразилии не бүдет ! )))))
:dash: :biggrin:
кот ф пальто
даже Мокумыч оживился...такой трактат осилил...

(далее курсивом - выдержки из презентасьонов)
Дааа, до сих пор Существует мнение что рыбу можно поймать и палкой с веревкой на загнутую булавку…

Но те, кто по продвинутее – маракуют потихонечку над снастью в дальних комнатах в углах…

Другие – создают свои маленькие предприятия, у которых в основе концепции разработок кроются долгие годы опыта и практики в рыболовном деле.

В третьих - С участием спортсменов ведется разработка новых и адаптирование популярных снастей под современные требования.
В четвертых - Все сотрудники фирмы являются настоящими рыбаками, которые постоянно совершенствуем свое мастерство и всегда рады поделиться своим опытом с Вами.

Сотни, тысячи, …нет…сотни тысяч…нет, миллионы предприятий по всему миру производят товары для рыбалки! От крошечных, до гигантов! А сколько денег вбухивается на исследования от композитов для удилищ до пристрастий вкусов разных видов рыб в зависимости от места жительства последних…Это уму непостижимо…Ни одной женщине не снилось такое внимание мужчин, как рыбам...
Нет смысла даже перечислять их – берешь список стран – и прямо по нему: в каждой по миллиончику, хоть маленьких, но настоящих фирмочек для производства товаров для рыбалки.

Девочки, это в миллион раз больше, чем всех в мире предприятий, которые шьют одежду и тачают обувь… А про сумочки или косметику я уже и не говорю… Как они умудряются создать свой параллельный мир, про который мы ни сном не духом?
Девочка
Я начала удивляться уже от метро.
Нет, я часто бывала на выставках, но на тех, что я бывала, все снобски, кулютурно и почти прилично.
А тут еще до отъезда меня предупредили, что 23 вечером я с выставки непременно должна слинять, потому что вся выставка, как тыква, превратится в гигантскую попойку по поводу мужеска дня. Ну, в принципе, как любая рыбалка...На ближайшие 2-3 дня.
То есть, у меня по сути было всего два дня, чтоб все увидеть и понять...

Ну так вот: уже от метро вся вышедшая из него толпа не шла степенно, а бежала бегом и впрыпрыжку к выставочному павильону. Этакий забег...только вот куда?

Дотелепалась и я...Надыбала себе стульчик, села и осмотрелась...
п.5!

Девочки, вот, где нужно себе мужиков искать, кому нужно!

Во-первых...Все рыбаки созданы равными.
Там были...все.
от бомжей до высших служителей разнообразнейших культов и сопровождаемых охраной предствителей светской власти...
от Москвы до самых до окраин...
и новосибирские тоже...один н-ский депутат особенно выделялся ростом...
Там даже собачки были, которых принесли на примерку рыболовного/спасательного/охотничьего снаряжения

Во-вторых - за весь первый день, я в качестве посетителей, из полмиллиона человек, обнаружила не более 5-10 женщин, включая меня. На стендах, конечно, тоже были, в качестве представителей фирм и продавцов, то тоже по альцам двух рук пересчитать, не больше. Короче: полмиллиона мужиков и женщин по счету пальцев на руках и ногах... 23-его тёток было уже побольше, ну...человек 100 уже было...но мужиков было уже в два раза больше...
Кто там...мотайте на ус, мотайте...
При этом - голых теток там не было вообще, а теток, рекламирующих товар, всего одна. Она стояла, запечатанная в комбинезон до самых глаз, в одних носках в тазике с водой и демонстрировала непромокаемость этих носков...

Но несмотря на отстутвие сексуальности и сексизма, в воздухе смачно витал секс...

пр.следует
Девочка
Да, когда мужчина чем-то умным увлеченно занят, он всегда интересен. :wub1.gif:
А именно рыбалка меня в детстве потрясла, когда на моих глазах дед сплел мордушку и поймал почти ведро рыбы сразу. Как он рыбешек в эту корзину приманил, воспринималось действом на уровне волшебства.
sforzando
ну как бабушку, так и рыбешку - разница невелика:улыб:
я разобралась :bb:
напишу - тисну
Девочка
В общем, представляю вам мой учебник по рыбной ловле...

Прелюдия соблазнения рыб

Кто рыбу обедает, тот её и танцует

П.5.
Чтоб я так жил…
Ктоб меня так кормил…
Сразу вспоминается Презино «если вы не убиваетесь за еду»…
Я просто приведу презентасьоны и фото, своих слов у меня больше нет, кроме вышесказанных…ну может, прокомментирую где немного...

Молодая компании, занимающаяся производством консервированных зерновых смесей в банках высочайшего качества. На нашем стенде вы найдёте много интересной продукции: Сыпучие прикормки, бойлы, жидкие ароматизаторы и аттрактанты..
Зашибись! У нас в магазинах небольшенькое разнообразие зерновой продукции, уж всяко меньше, чем предлагают рыбам...

Компания производит натуральную продукцию, обеспечивающую рыбацкий успех в ловле мирных рыб на любом водоеме в любое время года:
натуральные сухари из специального хлеба;
- готовые сыпучие прикормки для теплой и холодной воды;
- готовые увлажненные прикормки для теплой и холодной воды;
- гранулированные приманки;
- свекловичная меласса с широким спектром ароматов

Ну вы понимаете, да, что тут можно прокомментировать...Вы свою жену так кормите? С широким спектром? Натурально? Сециально? Для холодной и теплой воды?

Наши приманки применяются для лова любой рыбы, особенно «неравнодушно» к ним семейство карповых.
Спрессованная под высоким давлением макуха достаточно долгое время не рассыпается в воде даже на сильном течении и в зависимости от различных условий может выдержать 10-20 часов в воде.
Макуха в виде пыльцы успешно применяется в качестве ингредиента для приготовления приманок и прикормок различного типа и в любое время года.
А наша чемпионская новинка «Маячок» - сильнопресованные гранулы жмыха с неотразимым ароматом не оставит равнодушным ни одну рыбу.


Лучшая живая приманка – черви Dendrobeana, Canadian Night Crawlers, Green Dendros. Опарыш.
Нет, вы понимаете, у них даже у червей, как у блюд, названия есть. Какого червя изволите? Dendrobeana? Минуточку-с…

Ну, среди рыб, оказывается, тоже есть снобки, которые вышеперечисленные пельмени с маянезом не едят..
Для них - спец.питание. Элитное. Диетическое.


Главной особенностью съедобного силикона ТМ “…” является добавление натурального природного компонента, добытого из наших водоемов, запах и вкус которого напоминает хищнику о его излюбленном лакомстве.

п.5

А если рыба с извращенными вкусами?
Даже для таких есть еда, даже для таких: пжалте, съедобная резина!
Для анорексичек, я так понимаю - вроде съел, а вроде и ничего не съел...

Вот так дурют мужики, хоть нас, женщин, хоть рыб...
С рыбами они этого даже не скрывают, а честно говорят, что

Компания занимается производством сабиков и самодуров

Сотни витрин с едой для рыб. Каждая - с рекомендациями типа "для судака важно учитывать его предпочтения и места обитания. Так, например, морской судак охотно атакует съедобную приманку с запахом креветки и кальмара, тогда как пресноводный хищник активнее реагирует на запах крови и рыбы".
Блин, они стонут по поводу цветов для женщин, типа это они для нас подарок, а для своих рыбок готовы в лепешку расшибиться, лишь бы её заманить...

пр.следует
  • выбор еды для рыб огромен

  • красивая витринка с красивой едой для рыб...в вазочках,

  • без комментариев

Девочка
Каждое серьезное увлечение - разорение для семьи:улыб:
Ne budu ni kem
Слово "хобби" всегда звучит разорительно )))
Upjohn
Я еще в школе это подозревал, когда мы английский учили.
Девочка
Ты в Москву переехала ???

*тупит дальше*

Как приедем с НМ в Москву, сразу потащу его на ВДНХ !!! Память детства...
Тигирька
какой-то труд вообще на Девочкин не похожий))).
Не ее стиль. Скажи же)))
Absolut
Да почему..она как талант многогранна.

Кстати, Девочка права, что нужно взять на заметку выставки всякие строительные, рыбацкие и т.п.
Спрашиваешь так невзначай, легко у симпатишнаго Кавота : «А вот такой способ привязывания мормышки правильный или нет ?» и не отходя от кассы начинать привязывать)).
Тигирька
и не отходя от кассы начинать привязывать))
и тут-же получать в табло. забесплатно совсем :biggrin:
кот ф пальто
Макума,ты неправ,сначала узнают куда и как сходить,а только потом,в таблоид и таки да,все совершенно забесплатно
Badger211
Какое грубиянство.

То есть, хотите сказать, надо нежнее как-то, что ли, не сразу с мормышки начинать ? :dnknow:
Тигирька
А мне кажется, что рыбак не лучший вариант для знакомства)
Он же все свое свободное время с удочкой будет проводить.
Тигирька
Нет, я никуда не переехала, по-прежнему живу в Академе. А выставки всероссийские всегда проходят в Москве, но не только на ВДНХ.
И туда ездит народ со всей необъятной нашей.
Девочка
:cray-1: :cray-1:
Показать спойлер
Показать спойлер


все умерли :not_i: