Смотрю дебаты, мозги раком....
47729
304
Пeппи
1861 год
В России отменено крепостное право
В Лондоне запущена первая ветка метрополитена

/могу только анекдотами отвечать/
Девочка
Вопрос - а как именно люди стали такими? Что или кто их такими сделал? По мне так ответ в теории выученной беспомощности.
Квинт_эссе
Тогда уж лучше сходи к трем вокзалам,в наперстки сыграй,там хоть куражу оле
Пeппи
и кого в этом винить будем?
Пeппи
Что не так с пейзажем? Вполне себе аутентичный вид на строительство новой избы, что говорит о неком прогрессе и динамике в отдельно взятой местности. Я б даже хотела такое наблюдать из своего окна..это лучше , чем всякие там марсианские пейзажи в виде труб и тарелок.
elle08
А я их и не совмещаю, оно само. Вы ж не думаете, что всякие мемы,ролики а-ля Выборы2018 и другая агитпродукция производится на бюджетные денюшки?
А кстати, разве Вы не в курсе, что черный рынок и был порождением нашей советской действительности, а это и есть самой что ни на есть чистой воды коммерция.
Пeппи
Определенная прослойка таких людей всегда была,есть и будет в любом обществе.В нормальных обществах их популяциям не дают разрастаться,в ненормальных включается антиселекция.Что с нами и происходит вторую сотню лет.
Девочка
Персонально? Тех, кто приучил, что высунуться со своим мнением = погибнуть, что собственность бессмысленна, потому что ее в любой момент могут отнять, а тебя самого выслать, убить, посадить, что жить лучше других опасно. Один из таких людей умер именно в сегодняшнюю дату.
Квинт_эссе
То есть их оплачивают структуры,ни разу в жизни не доившие титьку бюджета?А зачем тогда это этим структурам?
Badger211
Да с чего такая уверенность-то, что покладут? Мне кажется, что гарант сильную поддержку имеет. Я б и сама его поддержала, но у меня принцип поддерживать слабых, но перспективных)
Квинт_эссе
132 года назад это, возможно, были и прогресс, и динамика. А вот если прогресс и динамика в том же виде второе столетие, то они явно перестают быть прогрессом и динамикой.
Пeппи
Через 132 года это аутентичность, стабильность и экологичность! )
Диего
Наиборот, с завидной регулярностью :biggrin:
Неинтересны вы мне седня со своими мантАми и поиском виновного (в правительстве) в своем местонахождении в пищевой цепочке :смущ: :wub1.gif:
С утра букет подарили, детей в садик сбагрила, что еще нужно простой русской женщине саре_моисеевне_шпикельсон? :biggrin:
Badger211
не, не то...не вставляет) мне надо изощренный)
Де_Флопе
Изыди, тунеядица и тунеядка!
Диего
мы в сибири - у нас перспективы лучше
лет 15-20 и мы уже в стране с самой динамично развивающейся экономикой
можно просто подождать

язык канеш придётся выучить ))
китайский
Квинт_эссе
С того,что это -жжж-"все на выборы"неспроста.Еслиб с верноподданым електоратием было порадок,тогдаб на явку ложили.А так переживают.
Хотя может это и старческая блажь деда кабаева,хочет чтоб как у взрослых пацанофф
Пeппи
Пепочка, глянь картиник американских городов-призраков. Гораздо более удручающее зрелище. Деградация она куда более пессиместичней застоя.
nfnecz
Вот прям мечусь душой, продавать мне н-ские квартиры или подождать. Может, они и не н-скими вовсе станут.
Квинт_эссе
Ну тогда в аню каренину поиграй
Пeппи
Нас уже лет тридцать как наметился новый, хорошо забытый курс - возрождение родовых поместий. Народ, говорят, тянется косяками, строятся вот таким именно способом, живут без электричества и прочих благ цивилизации, и их это устраивает, прогрессу бой, так сказать.. вопрос свободного выбора налицо.
Badger211
Зачем такоэ предлагать, тем более я не просила совета. Просто мысли вслух и охота умных людей почитать. Глядишь, и мозги на место встанут)
GuimpLena
А чем тебе наши призраки не канают?На мой убогий взгляд,наши даже поэпичней будут,особнеено с района воркуты,игарка,нижнеянск.....
Я смотрю,поездки твои до добра не доводят,растленное влияние запада так и прет из всех....никакого патриотизму
Квинт_эссе
НПП

Вы чо, всерьез полагаете, что сто сорок миллионов человек (ну, кроме нас продвинутых) - это ведОмое быд... кхм, пассивно-замороченное "население"?
А хотя если и так. Считаете, что достаточно "правильного" лидера, чтоб все проблемы начали решаться? "Железной рукой приведем человечество к счастью"? Было уже.

Впрочем, США со своей стороны демонстрируют примерно такое же понимание идеи прогресса и развития.
Квинт_эссе
Вот ваши мысли:
1. Я не знаю за кого голосовать
потому что
2. Я не вижу кандидата, который бы соответствовал ожиданиям

Вот мой вопрос - зачем при таком раскладе непременно голосовать?
Нет кандидата, нет галочки.