Влюбленного сразу видно
21613
101
Так говорят. Но ведь люди все разные? Как вы считаете, есть ли какие-то признаки, единые для вообще любого человека, если он влюблен? Поведение, поступки, порывы и тд. И было ли в вашей жизни такое, что в вас были влюблены, а вы это реально не замечали, то есть не было ни поступков, ни порывов, ни даже слов? А потом, например, человек раз - и отдал свою жизнь за вас. Или почку. Или еще как-то проявился. И выяснилось, что он давно любит, а вы ни сном, ни духом.
Hoda
влюбленность и любовь - крайне разные вещи. Одно дело влюбленность - острая гормональная наркотизация в ответ на феромонно-визуальный стимул. Совсем другое - хроническая любовь, та вездесуща и безнадежна, как ожирение - пропитывает всего человека и никогда не поймешь, с кем ты общаешься, то ли с сущностью, то ли с любовью, они давно одно целое и нифига не понятно поэтому.
sforzando
Влюбленность же предшествует любви, и вот я именно про этот самый период. Когда крылья за спиной. Как их можно скрыть?
Hoda
ну так ты ж сама спрашиваешь - если чел давно любит. Давно. А ты ни сном ни духом. Это уже ну никак не влюбленность.
Hoda
да почему же, у вас там всё в кучу, и акцент на "давно любит и отдал почку" :umnik:
sforzando
Ну с чего-то же он начал любить? Вот тогда и заметили бы.
autillo
"Давно любит" имеет начало в виде влюбленности. Даже если это было 10 лет назад.
autillo
и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!)) Ну, а она потом, конечно, сразу к кладбищенской ограде, и даавай демонстрировать - этот брильянт - почка, а та скромная машинка - печень, и пошло-поехало)))

хода, какие у вас топики забавные всегда)))
Hoda
Может, так за пьяного и приняли? Или за сопливца в лихорадке: ну а чо, трясется, плачет, морда красная :-))
Шелест
Это не у меня, это жизнь такая.
sforzando
Аньк, ну ты ж понимаешь, о чем я. Мне кажется, что женщина еще может молчать о своих чувствах, если видит, что надежды на взаимность ноль целых хрен десятых, но вот чтобы так вел себя мужчина...
Hoda
мужчины часто воспитываются в уверенности, что демонстрировать свои эмоции совсем неприлично. Естественно, и молчат, покуда не запнешься об него :-)
sforzando
Ну вот просто в моем личном опыте даже самые скромные никогда не молчали, а признавались и какие-то поступки совершали. У подруг то же самое. Потому и интересно, у кого было по-другому.
Hoda
Сразу видно)
Очень трудно держать в себе это чувство.
Влюбленный всегда ищет повод оказаться рядом, в чем-то помочь и порадовать.
Своей внешности начинают уделять большее внимание или что-либо менять в гардеробе.
Шелест
и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну хучь кто-то настроение поднял!!!!
Hoda
так если молчуны молчат а повод отдать жизнь как-то не представляется всё - откуда вы знаете что они есть?! :biggrin:
Шелест
и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!
:biggrin:
Вот смешно, но это именно наш менталитет, любить пА русски, чтоб сегодня зарядил тебе в глаз а завтра продал почку, чИто интересно, именно спрос родил предложение, не идиотами же русский мужики запрограммированы были, а даме сердца надоть, вынь да положь, читоб стрелялись из за нее, зубы рвали себе, последние штаны спускали на мильен_алых_роз, и прочее, а прочие викинги на такое слабо не ведутся в силу вековых традиций, и посему онЕ фу (отвратный швед из интердевочки).
На кой даме такое надо - толи от тяжелого быта, толи от нежили богато и не фиг начинать, толи .... :dnknow: и потом будет же утку таскать из под него, но типа мой герой, мой рыцарь.
:biggrin:
Де_Флопе
а вот не надо! не передёргивай
именно мужику то и надо перед другими своими показать какой он мОлодец, хороший понт дороже денег, знаешь ли :biggrin:
autillo
Так я и говорю, спрос рождает предложение :biggrin:
Ээээ.... родит, как я понимаю в вашем случае :смущ: :wub1.gif:
:biggrin:
Hoda
любящий человек очень-очень красив. благодаря какому-то внутреннему свету, что ли....... но подлинным даром любить наделены совсем-совсем мало людей , и в этом есть, наверное, какая-то своеобразная жизненная справедливость
Hoda
Бывает, что "незаметно". По разным причинам: из-за невнимательности объекта поклонения (ну не может человек вникать в поведение абсолютно всех окружающих, а так-то, может, и заметил бы); из-за высокой скрытности субъекта поклонения, каковое может проистекать из соображений "чести" (чужая женщина), низкой самооценки ("кто я такой, чтобы ее" и пр.), самодостаточности чувства (человеку просто само это состояние "доставляет").
презумпция
Кстати, да. Вот, через 15 лет случайно встреченный мною бывший студент рассказал мне, как млел, из-за угла глядя на то, как я стояла у расписания, и как не мог приходить на занятия, потому что боялся, что я замечу его взгляды. А я эн-ки в журнале ставила и думала: вот прогульщик и разгильдяй...
Рассказал мне, что вплоть до обморока (вот что делают гормоны с первокурсниками и не только, прости хоссподи(((), а я вообще ничего даже не замечала... я же была вся в увлечении самыми интересными в мире материями - образованием причастий, там, повестями Платонова... )))
autillo
Вы издеваетесь?
Сифон
Да, согласна, любить - тот же талант. Но я все ж тут о влюбленности, которая далеко не всегда в любовь перерастает.
презумпция
Сталкивались с таким лично ну или в окружении кто? :улыб:
elacoly
Он в то время даже записки не написал? Цветов не посылал?
Hoda
Ну, для начала в юности - когда вдруг выяснилось, что полкласса были в меня влюблены, о чем спустя годы (немногие на тот момент) наконец некоторые рискнули сказать. Я искренне удивилась, ибо достоверно знала только о трех случаях (один взаимный). Но это самый простецкий вариант. Хотя задним числом стало понятно, что неизгладимое впечатление носит пожизненный характер (что в ряде случаев подтвердилось спустя еще время).

Более поздние мне больше напоминают как раз третий вариант, когда субъекту скорее важен сам факт влюбленности - видимо, поддерживающий комфортный гормональный уровень, с периодическими попытками условных "подвигов" по мере возможностей. Которыми, предположительно, можно было бы и воспользоваться - для обоюдного ощущения завершенности сюжета.
презумпция
Вот все-таки годы юности, наверное, считать не стоит, там ведь неосознанность еще совершеннейшая. А вот чтобы взрослый был влюблен и ничего не предпринимал? Но вот подвиги-то они же пытались делать?
elacoly
вплоть до обморока
ишь... впечатлительный :wub1.gif:
и на экзамены не приходил?
Hoda
Да, я тоже думаю, что раннее детство нещитова. Хотя достаточно случаев, когда тогдашние процессы влияют на всю последующую жизнь, вплоть до возвращения к исходному состоянию. ))
Мне кажется, что попытки были вялыми (это я уже про "потом"). Но и тут широта возможных трактовок: то ли это была имитация (в т.ч. для себя любимого), то ли действительно человек сомневался, надо ли, ожидал, предположительно, бОльшего отклика и постеснялся быть навязчивым.
У влюбленного гражданина почерк становится более красивый и он как-то неожиданно резко перестает материться и сплевывать на асфальт. Ну и ещё стихи пишет дурацкие, про природу, пестики-тычинки и т.п. Как будто в облаках летает товарищ.
Этого трудно не заметить.
А, да, забыл. Ещё влюбленный мужчина дарит женщине разные украшения.
Влюбленная женщина начинает чаще носить юбки и платья, причем не задумываясь, так у нее срабатывает инстинкт.
Даже если они ей совершенно не идут.
Hoda
Какая у Вас сегодня тема «девочковая» ))

Сейчас мне кажется, что только мой немецкий муж был поначалу искренне в меня влюблён, потому что он действительно много средств потратил, чтоб меня получить. Все случаи ухаживаний, случавшиеся до НМ были какими-то неубедительными.

Жаль, что всё проходит, и влюблённость тоже )) Она переходит в спокойную уверенность в то, что партнёр никуда не денется, или в равнодушие. Гореть бездумно так, как во время гона, наверное ни у кого не получится ))

*аутотренинг*
Hoda
В юности часто влюблялась. Мне нравилось это моё состояние. Оно мне было просто необходимо. Влюблялась и тщательно скрывала это от объекта моей влюбленности. В школе все мои влюбленности были безответными, но я от этого не страдала.

В институте о влюбленных в меня я узнала только тогда, когда объявила о своем скором замужестве.
Парни, почему-то, считали , что должны мне открыться. Подходили, признавались в своих чувствах, сожалели о том, что я выхожу замуж.
Один умолял меня не делать этого, приводил какие-то доводы, что-то обещал... Через несколько лет приехал на мой ДР, поздравил и сказал: Если тебе когда-нибудь будет плохо, вспомни, что есть я, позови меня.
Пилюля
Звала?

Мне вот в контексте этого топика охота было узнать - какие широкие жесты мужчины вам понравились бы? Совсем необязательно в отношении к вам, из литературы, кина и т.д.

я вот не могу припомнить ни единого..

Вы хоть мне скажите.
Шелест
Я не звала. :улыб:
Про широкие жесты мужчин ничего не могу написать. Живу чувствами, они и важны. :wub1.gif:
Hoda
Любила один раз в жизни и могу сказать, что это болезнь. На мой взгляд это психическое расстройство, которое можно обозначить разными стадиями от эйфории до реального желания покалечить или убить объект обожания. Работая в суде, встречала много случаев, когда муж убивал жену из-за ревности, был случай когда муж пришел домой и избил спящую жену, также подозревая ее в измене, теперь это психический и физический инвалид (я про жену). Я согласна с тем, что чувство влюбленности прекрасно, оно позволяет иначе посмотреть на мир, дышать поной грудью и чувствовать счастье, но порой без него стабильно и не геморройно, нет слез, обид, правда и всего остального тоже нет. Мне кажется, что я больше не смогу влюбиться, чет не выходит у меня, в общем завидую иногда тем, кто влюбляется в каждого второго...
Шелест
Про "миллион алых роз" даже не помнишь?
Helpa
Ревность и любовь ну _совершенно_ разные вещи))
Соглашусь с тем же Ларошфуко, что "В ревности больше себялюбия, чем любви."
Helpa
без него стабильно и не геморройно, нет слез, обид, правда и всего остального тоже нет. Мне кажется, что я больше не смогу влюбиться
— Вот смотрите Батюшка. Я не пью, не курю, жене не изменяю, посты все соблюдаю. Работаю. Никуда особо не хожу. С работы домой из дома на работу. Скажите правильно ли я живу?
Батюшка задумался и ответил
— Живешь ты сын мой правильно. Но зря.
Ага
Ревность это неуверенность в себе или в партнере, но это чувство в себе сложно искоренить если оно присутствует. А в наше время быть в ком-то уверенным на 100 проц нельзя даже в себе...
Helpa
А у вас, помимо кошек, еще и дети есть? :а\?:
Helpa
Ревность это неуверенность в себе или в партнере,
______________
Не могу полностью согласитесь с этим определением.
Ребенок, например, ревнуют к сестрам или братьям, ему кажется, что, родители обделяют его вниманием. Это больше похоже на претензию на единоличное и исключительное владение другим человеком.
Вообще, это конечно, из разряда болезней , имхо.
Ага
почему? для детей как раз нормально ревновать, значит ему реально внимания не хватает, возможно?)
взрослые - согласна
Hoda
как позже выяснилось, бывало. Так и проходили дураками, косясь друг на друга. а кто же сделает первый шаг))
я то понятно, девочка. мне не положено) а вот он то что? ))