Дозор БезЗаветной преданности
122153
1000
GuimpLena
На счет Ильфа С Петровым ,все непросто,ребята звезд с неба не хватали,сюжетов сами не придумывали(т. О.С.Б.М, Бендер-бей-калька с Энди Такера) А все ситуационные и бытоописательные нюансы тем более-,тупо-" что увидел,то пою"-это касаемо и бессмертного лозунга-"Пиво отпускается только членам профсоюза" "Вороньей слободки" ,прочих бытовых зарисовок,копипаст с жизни тех времен,они просто собрали все в кучу ,разложили по полочкам и наложили на отработаную сюжетную линию.Поэтому,с большой долей вероятности прототип Т.Корейко А.И. в действительности существовал.
Де_Флопе
ага,а ты камилла корнуольская
Badger211
Не, я Люба и живу в Мск, все намного проще :cray-1:
Badger211
Серега, а с чего ты вдруг взялся с ветряными мельницами тут воевать? :biggrin:
Upjohn
У каждого свой долг, — он тут, а ты на изотермическом так же воюешь ))
Диего
Я даже не вспомню когда последний раз воевал) Все больше поржать хожу))
Upjohn
Они же как дети — наивные и обидчивые, шуток не понимают и самоиронии не знают. Серьезные до зубовного скрежета.
А Флопа не такая, она веселая, сама себе палец покажет и хохочет )
Upjohn
Т.Бендер говаривал" Я никогда не забираю у человека, ничего не дав взамен,хотя бы оплеуху"(с)
Диего
Легкое, пофигистичное отношение к предмету разговора выявляет края - профессионалов и дилетантов в этой области.
Badger211
Никогда не слышал от т.Бендера подобного прекрасного изречения. Спасибо Серега, что ты с ним общаешься и доносишь до нас эти прекрасные мудрые истины.
Диего
Они такие же догматики как и ты
только ты веришь в науку
а они в эзотерику
Диего
Ты так и не смог объяснить простым гуманитарным языком, как так получается что два плюс два равно четыре :1:
Диего
ты веришь в свою модель мира
они в свою
и то и другое - недоказуемо :biggrin:
это всего лишь сформированный случайным образом личный опыт
nfnecz
а вот случайным ли - пока вопрос для меня))
нп - всем приветы)))
nfnecz
Верующим и вправду ничего невозможно доказать )))
Диего
вот ты веришь, что не веришь, а они в изотерику
Irisi4eg
это уже следующий вопрос
:улыб:
Диего
Если Думающий думает именно так
его Доказывающий это докажет

на любую ТЗ в информационном пространстве можно найти как аргументы За - подтверждающие
так и ровно наоборот - отрицающие её

так что это всего лишь вопрос веры - в обоих случаях :biggrin:
материализм/идеализм
nfnecz
Отнюдь.
Люди поголовно руководствуются материализмом, просто некоторые не отдают себе в этом отчета.
Диего
да лишь бы на здоровье :dnknow:
nfnecz
вот точно. и к другим бы не лезли. тогда бы и наступила всеобщая гармония и здоровье
GuimpLena
вы об этом лучше со своим шаманом посоветуйтесь
я вам врядли помогу :dnknow: :biggrin:
nfnecz
о чем мне нужно посоветоваться с шаманом?