Дозор БезЗаветной преданности
121760
1000
Диего
Не уверена, что именно так ставился вопрос. (Хотя разговор начинался с чего-то мировоззренческого, да.)

"Цельная картина мира" не равно "правдоподобная", и обе они не факт, что дадут конкретный практический выхлоп. Все-таки между фундаментальными НИР и внедрением еще несколько промежуточных шагов - таких, что штаны порвать можно. ))
Диего
правдивую или правдоподобную?))
Диего
Как-то пока здесь никто не предложил строить самолеты и компьютеры по Ведам и Библии.
Но виманы же как то летали :biggrin:
Upjohn
как-как... так же, как и на помеле... читаешь мантру и полетели! :biggrin:
Upjohn
И виманы и инопланетяне )
nfnecz
наука то в случае неграмотных религиозных мигрантов и терроризме каким боком виновата?
как раз неграмотность и радикальная религиозность=мракобесие в данном случае виновники.
и они как раз противостоят науке. то, что она бессильна - виновата не она.
люди виноваты. и тут она бессильна, как бессильны оказались родители моей детской соседки - доктор и кандидат наук. связалась с плохими ребятами, криминал, наркотики...
разве наука виновата, что все леса в округе завалены мусором?
aglow
в вопросе наука vs религия, у меня покашто лекции Жака Фреско рулят.
хотя и там без утопии не обошлось :umnik:
aglow
наука не управляет стихийными процессами
не влияет на них
она их изучает

вину на неё никто не возлагал
nfnecz
на основе изучения она может давать рекомендации.
выполнение этих рекомендаций может влиять на миграцию, терроризм, тот же мусор...
но их надо выполнять. но это затратно и видимо никому не надо.
Диего
главное кому и в какой пень сдастся этот gps
свет
Это с точки зрения современной науки. А через сто лет может ржать будут над нашими учеными и называть их мракобесами
GuimpLena
История науки вполне подтверждает такую возможность. ))
презумпция
а я про что? запросто скажут, что земля стоит на трех слонах, только это такие специальные космические слоны для поддержки земли. и что? съели галилео галилей с коперником на пару?
GuimpLena
снова введут святую инквизицию,специальную,космическую и пойдет диега на барбекю,тож космическое,само собой.
Badger211
да помрет у тому времени Диега. это же через сто лет будет по моим прогнозам
GuimpLena
А вдруг доживет? Он же ЗОЖник.
GuimpLena
КАк знать,а вдруг случится прорыв и все это настанет прямо завтра?
selivan
Селиванов, доброе утро! Скажи, а как ты сублимируешь отсутствие снега и возможность пробежаться утром на лыжах?
Upjohn
Джонни, доброе утро! Снега еще полно и самые лыжи только сейчас начинаются! Тепло! можно в майке и плавках бегать!
selivan
Тем более свежий вчера выпал, прикрыл немного всю грязь на лыжне:улыб:
презумпция
История науки вполне подтверждает такую возможность. ))
:agree:
Показать спойлер
Показать спойлер
selivan
А отвечаешь как Диего :1: Ну-ка давай, соберись, и ответь как Селиванов! Летом ты как будешь сублимировать лыжню? ))
Upjohn
У меня к весне тяга к лыжам сама проходит, я же не зависимый какой-нибудь.