Дозор БезЗаветной преданности
122116
1000
Badger211
)))) ага. прям такой воть судьбоносный поворот
GuimpLena
канеш.А так бы прожила остаток жизни даже не подозревая,что такое в принципе может быть.
GuimpLena
судя по фотам дома и фазенды я предполагаю там немцы где то затесались...
Badger211
вот ты знаешь... особо каяться не в чем. но жизнь пересмотреть наверное нужно.
уеду я от вас
GuimpLena
Тока в в другую реальность уезжать не рекомендую.я там был,ничо хорошего.
GuimpLena
Хорошо в Юрмале?
:улыб:
Я в Латвии по юности только была, другие впечатления ощущения.......
С нами разговаривали исключительно на латышском, поэтому я от группы, как самая блондинистая, ломая язык и по эстонско-фински протяжно спрашивала, тогда отвечали :biggrin: и продавали все что нужно.
Де_Флопе
вот мне кажется что все врут, что были в латвии. всегда там разговаривали на русском языке. латвия так-то русской провинцией была гораздо дольше чем самостоятельной единицей
GuimpLena
Ну, или я врут, или попала я как раз во время противостояния :dnknow:
Но это было именно так.
1990 год был.
презумпция
я уже писала об этом и я отлично знаю, почему, я не дура
но какого лешего я должна ставить доппрограммы чтоб иметь возможность с первого раза попадать куда надо?
снова долотом (от слова долото) обсуждать это?
в жопу
уроды
*психует два раза
Де_Флопе
не в лите дело было? литовцы очень не любили русский язык. латыши между собой по-латышски говорят, там можно жить с детства и так и не выучить язык. буквально недавно только вышел указ о том, что нужно обращаться к людям на латышском в магазинах или в рестранах или отелях. и что? и болт. все по-русски разговаривают ибо!
Де_Флопе
с русским в советской латвии проблем не было. хоть где...
не п.5
GuimpLena
Это было в Риге и Юрмале, а вот литовцы там были или галлы не знаю :biggrin:
Де_Флопе
Притом останавливалась я отдельно от группы у наших дальних родственников, там, седьмая вода, оч гостеприимные, они русские, большая квартира в старой Риге или около, через два года съехали оттель, прожив 25 лет.
:dnknow:
Де_Флопе
мне кажется это скорей фантазия была. ну так девочки туристки придумали, что никто не понимает русский язык и поэтому нужно притворяться типо не русские.
GuimpLena
Да без разницы что тебе кажется, я спросила, как сейчас а мы разбираем событие 30 летней давности.
Все как обычно, четко и по факту! :biggrin:
Девочка
патамушто на улице капитализм. такой ненавязчивый, советский.

не хочешь - заставим. не можешь - научим.
Де_Флопе
почему съехали? по реституции?
GuimpLena
:dnknow:
Вот это не знаю, это дальние родственники жены старшего брата, что съехали то узнали когда опять собирались съездить. Вот не скажу.
GuimpLena
Эти столовые Лидо сетевые что ли? Мы в Таллине в такой ели, потому что относительно дёшево, вкусно и разнообразно. Ну и рядом с домом была, где мы жили.
Де_Флопе
ну вот видишь, за 30 лет многое могло забыться и придуматься. а как сейчас съездий да посмотри. час от москвы
Таша
ну да, столовки такие с национальной кухней. у них той кухни горох этот серый да хлебный суп.
кстати! надо сделать хлебный суп. я же его привезла полуфабрикат
GuimpLena
Национальной кухни я там не помню. )) Мы брали что-нибудь стандартное. Выбор как в Киеве в столовых "Пузата хата" — всё не обойдёшь. Порции огромные, туристов там море было. Я обратила внимание, что немецкие дяденьки брали гарниром картошку "в мундире" — отваренную и обжаренную до золотистой корочки мелкую картошку.
Таша
вот. это в этом году я сбежала от родственничков и под покровом ночи пошла в лидо есть серый горох и кровяную колбасу. они просто ржут надо мной, когда я хочу национальной еды.