Дозор имени Апреля
110029
1000
Опаздывает весна, опаздывает...
yxx
Нет дежурных, по апрелю
Ech_Aleks
Предлагаю назначить и обязать.
yxx
классный дозор. все-таки вот чувствуется у людей есть вкус
GuimpLena
Нельзя называть дозоры именами праздников, месяцев и событий. Вы так медленно расписываете дозоры, что апрельский может стать вдруг новогодним.
GuimpLena
Быстро только кошки родятся.
selivan
В первоисточнике это звучит так-" Быстро п.5 только кошки белки,потому и родятся мелки"(с)
aglow
Чтобы было что с тоской вспомнить посреди жаркого июля.....
Badger211
Там тоски то... на неделю-полторы будет. Сильно не заскучаешь. Потом снова холодно)))
Upjohn
Привет, Джонни, а ты любишь холодно или погорячее?
selivan
Привет, Селиванов! Когда я варю кофе в турке, то люблю чтобы он был горяч. А когда катаюсь на лыжах, то люблю чтобы снег был холодный.
Upjohn
Но ведь и эту неделю надож чемто заниматься?
Badger211
Взять короткий отпуск и уехать туда, где похолоднее :yes: :biggrin:
Upjohn
Хлопотно и небюджетно.Тосковать проще
Upjohn
вот прям мой случай. я же теперь из экономии в юрмалу езжу...
GuimpLena
Из экономии в командировку. Ну да.
GuimpLena
"хоть поутру,но на свои"(с) :biggrin:
Upjohn
Ну да,из сибири то куда ни кинь в командировку-голимый позитив :biggrin:
Upjohn
в команду (Бог даст) в тепло теплое поеду ))))) и где пожрать
Badger211
Рассказывал я уже про веселые командировки в мурманскую область. В пос. Заполярный, Никель и туда дальше к границе. В Заполярном на подстанции помню я был летом в жару, и рядом работал горно обогатительный комбинат, с которого несло серой так, что в носу щемило и приходилось сидеть в помещении. Вокруг ни кустика. Вот так и выглядит ад, подумалось тогда мне. Жара, запах серы, кругом продукты переработки комбината. Еще периодически зловеще постукивал состав, который подвозил руду.
В сторону Никеля если ехать, там на сопках лужи стоят, которые, как говорят местные, никогда не высыхают. Ну как лужи... наверное даже небольшое озерко. Цвет яркий такой, кислотный, желто-зеленый. Нереальные пейзажи...
Ира, рекомендую для контраста впечатлений)
Upjohn
А ведь Ира всем только добра желает... мда...
GuimpLena
Полез, нашел фоточку с ПС21. Вот так там выглядит ВСЁ!) За бруствером железка и комбинат.
GuimpLena
Нашел еще фоточку 2012 года открытой разработки. Там еще глубже было, говорят. На тот момент карьер уже засыпали отработкой.

А ты, Ира, почему не показываешь фоток из своих командировок?