Дозор имени Апреля
109536
1000
Шелест
англичане наверное?
Upjohn
В совместном распитии участие принимал,неоднократно,но не более.Девочка хоть и англичанка,но тяму хватало не засиживаться в обществе симпатичных брутальных русских мущин дльше чем до..и не пить больше чем..Как то их там в грейтбритане прошивают не как наших,хотя профессиональный тост-"Ну,за связь без брака" выучила практически без акцента.Пацана того тож напоили один раз,почти перед отъездом,но эт -" обнять и плакать",только продукт переводить...
Irisi4eg
И какие времена она описывает? Я тут книжку читала, и там были 1986-87 годы, Америка. Пропадающие на работе родители и бедные дети с едой из мультиварки. А машинки-автоматы в 60-е уже стирали. Может, и раньше, но я только таких свидетелей слышала. ))
И про сотейник. Я Неву-металл покупаю, с керамическим покрытием. Оно подольше держится, чем просто антипригарное. Главное, чтоб сама сковорода была из литого алюминия, с достаточно толстыми стенками и дном.
Таша
нева химметалл очень прекрасная, прям рекомендэ тоже, да!)
Таша
по моему, 60 -70 Москва. точно уже не помню, конечно же)) а неву металл я посмотрю, спасибо))
Irisi4eg
НПП

Компьютер меня веселит: "Приложение столкнулось с проблемой и упало". Бе-едненькое...
Таша
Где покупаете? В инете или в новосибе что-то есть?
kuterma
Кажется, в DNS я эту марку встречала. В "Технопойнте". На сайте, короче, у них глянь. )))))
kuterma
Мы у оптовой фирмы покупали, но они, кажется, штучно тоже торгуют, расположены только далековато. Вот здесь. В Ашане видела эти сковородки, правда, там выбор небольшой.
Таша
вы прям ездили или доставка?
kuterma
Сами ездили, да. Но попутно, конечно, не спецом за сковородками.
kuterma
нева- отстой! облезла так же как и хваленый тефаль
теперь сковородки только керамические...

сотейник (и кастрюли) - стальные фирмы Röndell
а сковородка - керамика с ребрышками! брала в ленте по акции ( фирму не помню)
Кью
ну вот! С вами тут купишь сковородку!
kuterma
и не говори! вотвопрос еще у меня: а кто себе люминиры ставил?
kuterma
Да ничего страшного в покупке сковородки. Главное, чтоб она была алюминиевой, стальная даже с антипригаркой капризная, пригорает на ней всё легко. Ещё не штамповка, с толстыми стенками и дном, чтоб не вело от нагрева. Ну и помнить, что любое антипригарное покрытие не вечно, менять её придётся регулярно. Или заводить "вечные" чугунные или из литого алюминия без покрытия, но там надо прилично масла, чтоб готовить.
Таша
Я вот тоже подумываю, мошт купить тяжёлую чугунную... на века! И Вася не корябайся!
GuimpLena
Ничего не скажу... сковородки мне ближе )
kuterma
У меня такая блинная стоит. Тяжёлая, зараза, запястье отваливается её крутить. ))
А так-то да: прокалить с маслом, когда купишь, а дальше только сразу мыть и сушить, чтоб не ржавела.
kuterma
Значит ты всетаки предпочитаешь закрытые черепно мозговые другим ТТП
Шелест
Ох! поругайте меня, плиз, завтра с утречка, часиков так с 9 до 12.
Иду сдаваться.
И удача мне оооочень нужна...
Пожааалуйста *взгляд шрековского кота.
Девочка
Явку с повинной писать будешь?
Девочка
Ты справишься.

Но мы поможем, чем сумеем. :biggrin: