Дозор имени Апреля
109928
1000
yxx
Солнце, но ветер западный холодный. На даче и снег раскидывал, чтобы быстрее таял в затемненных местах, и в теплице землю вскопал. Можно редиску уже садить. Правда на рынке редиска уже по 50 рублей за кг.
Ne budu ni kem
а народ сёдня ещё нырял )
и на лыжах катался ) по берегу
nfnecz
А что не нырять по такому солнцу:улыб: Главное чтобы ветром не сдуло
Ne budu ni kem
Сегодня довольно большая вероятность до "туда" - до проруби дойти, нырнуть, вынырнуть и оказаться на отплывающей льдине. Стеночка кстате растаяла)
А "пингвинов" - немеряно )) вот же зависимость ))
nfnecz
А вы не рискнули сегодня нырнуть?
selivan
Ты еще посоветуй б\у клизмы,добрые все,шо п.5
yxx
чёт злые все.
я напарился с пивком, глазки закрываются...
и вам спокойной ночи...
yxx
ннп

а я все ждала, когда Девочка отчитается по экзамену...
так ругала, так ругала...

*вздохнула и ушла спать*
Кью
Вот, спасибо, дорогая, что ругала!
Но отчитываться пока не знаю, как.
Результаты ушли в Корею и будут только через полтора месяца.
По моим ощущениям сложно что-то сказать.
Сам экзамен проводится в виде теста, как нащ егэ.Две части: аудио и чтение.
Задания разные:просто понять тему разговора, понять место, где происходит разговор, понять ситуацию, которую описывает разговор, вставить пропущенную грамматику, ответить на вопросы по объявлению, е-мейлу, плану и т.д., - это все понятно, здесь я могу сориентироваться сама, что ответила, а что нет...
для нас русских самую сложность представляют собой короткие тексты, в которых нужно определить главную мысль и выбрать именно её из предложенных нескольких правильных, подходящих вариантов. Таких заданий много, чтоб правильно ответить, всетки нужно уже мозги перестроить. Содержание текстовя поняла, и меня это радует, а вот правильно ли ответила...узнаем через полтора месяца.
Всего 70 заданий: аудио 30 (40 минут) и чтение 40 (час).
Девочка
"Всего 70 заданий: аудио 30 (40 минут) и чтение 40 (час). " - ну ничего себе экзамен. Ограничение во времени ( минута на задание) - почти КВИЗ, да еще и на иностранном языке.
Ne budu ni kem
Вот аудио: В эти 40 минут входит и прослушивание заданий (два раза зачитывают каждое задание). То есть, реально на ответ отводится меньше минуты. 15-30 секунд. То есть, выслушать и отметить ответ в бланке.
В КВИЗ я не играла, сравнить не могу по ощущениям, но если в абсолютных цифрах, то здесь быстрее, чем в квизе нужно дать правильный ответ. в два- четыре раза.подразумевается, что ты настолько знаешь язык, что думать тебе уже не нужно.
Sobolev
Соболев! Соболев! Соболев!!!! *надрывается))

выходи!!! дело есть.
Шелест
Начинай рассказывать! Он уже сюда бежит!!!
Девочка
я понимаю, как это тяжело...
чтобы знать чужой язык, надо на нем думать...
ты совершенно права, что мозг надо перестраивать...
но это полезно!

будем ждать результата...
но ты и дальше учи! экзамен - не главное... :flowers:
Кью
А меня интересует как правильно произносить, досирак или доширак? :umnik:
Upjohn
да хоть как произноси... главное - не ешь! :biggrin:
Кью
Вот уже и есть запрещают:хммм:
Как же в командировке или в поездке без него :dnknow:
Кью
Вот чоб понималато....может еще и тушенку не есть?
Upjohn
тощирак
в корейском С в сочетании йотированными гласными даёт звук Щ, про Д/Т я писала в топике про Сеул
и да - тощирак - это не лапша, это коробочка, в которой подаётся еда изначально...ну а дальше уж...
дошик и дошик, чо уж выделываться
в Рассее живем.
Upjohn
да там не особо интересно... просто у Соболева всегда на мази всякое работническо дело)))...и этим он совершенно прекрасный человек))

Мне нужен сантехник, который дважды в год - весной запускает и, соответственно, осенью консервирует систему водопровода на даче, в доме и бане.
Девочка
Не коробочка,А ПАКЕТИК :зло:
Шелест
Не, ну понятно, но как звучит!!!
:biggrin:
Мне нужен сантехник
Девочка
Чистильщик бассейнов круче-не?
Девочка
это правда. Именно сантехник. Не газонокосильщик и не чистильщик бассейна.)))