Дозор имени Апреля
109918
1000
презумпция
Слушай, я не знала, какая прелесть! :wub1.gif: :biggrin:
Де_Флопе
Дык!
*гордится талантом просветителя*
презумпция
По юности знакомая была девочка, звали как то обычно, не упомню уж, она мальчикам представлялась Мартой :ха-ха!:
Де_Флопе
Просто же все. Математика первого класса!
Например. Очень надо родить сына в сентябре, следовательно в декабре работаем над этим. Беременеем. Срок 19 сентября. Всё идёт по плану. Только сын то про это не знает и рождается 31августа. Летний то есть. Вот такая счастливая история!
Де_Флопе
Это совпадение, конечно. ))

А вот интересно, имя Марта (европейское) - именно от месяца, возможно? Есть же у них Эйприл и Аврил (апрель то бишь).
НаВаПе
Нам по графику родить надо летом 2041года, пошла покупать календарь на 2040 год чтоб не забыть и поработать :biggrin:
презумпция
Не аргумент. Машками и Нюрками не меньше называли животинок, но это до сих пор самые популярные имена.
НаВаПе
В смысле сельхозживотных - не скажу наверняка в смысле Машек и Нюрок. Больше похоже на домашних питомцев. Хотя называть поросят Борьками в некоторых местах тоже традиция. )))
презумпция
ннп

елки... я куда попала?... на БЗ или Сибмаму? :eek:
презумпция
Еще, конечно, тот факт, что до революции детей называли по святцам, а в советское время был "закрытый" список имен и взять несанкционированное было невозможно. Да и сейчас непросто.
презумпция
Марта же библейское, не от месяца мне кжается :umnik:
презумпция
Имеете в виду крестильные имена?
А назвать то можно сейчас как угодно.
Енисей, Елисей, Адам, Добрыня - реальные ходят.
Кью
какая разница, везде люди :dnknow:
НаВаПе
Сейчас проще, да. Но традиции (и закидоны) другие, нежели раньше. )
Кью
Ну хорошо, давайте про малахова поговорим :biggrin: *миролюбиво
Что нового кажуть в познавательной передаче?
Кью
Это еще что. На МФ стихи по Сибмаме учат.
*спалила*
презумпция
это что за список несанкионированный имен, имена из которого нельзя было брать и сейчас непросто?
огласите хотя бы часть
*сильно удивляется
Девочка
Я помню, что в советское время практически невозможно было взять имя сильно нестандартное. Если что - работники загса ссылались на справочник имен. Еще двойное имя нельзя было взять. Сейчас не знаю точно как, скорее всего прямого запрета нет, но, возможно, есть некие рекомендации, ограничивающие народное именотворчество. Иначе, мне кажется, мы бы видели гораздо больше "оригиналов".
презумпция
можно было практически любое, даже Адольф
кроме двойного. двойные можно было только в Молдавии брать, по исторической традиии.
И сейчас можно любое.
отсутствие множества оригиналов не есть доказательство
пока не увижу список, на который якобы ссылались работники загса, не поверю
обс какой-то, чесслово
Девочка
с цифрами и символами вроде нельзя..
презумпция
-=Я помню, что=-
то есть, опыт личный (ты редактор и граммарнаци, выражаешься точно)
дочь твоя уже не в советское время родилась
тогда кого же ты нарекала и каким именем, что тебе в загсе так ответили
Кью
ну мыж про имена, а не про коды... :agree:
Девочка
может какие-нибудь "откровенно буржуазные"? типа Уинстон :biggrin: или там не чаще раз в месяц,
а Даздрапермы не меньше 10 раз в месяц :umnik:
хотя мне кажется разнообразные имена были, всякие встречались