Период отношений (серьезных) ))
10994
93
Думаю, что не более 5-7 лет. Идеально от года до трёх. )) С трудом верится в супружеский долг на протяжении 10 -20, а то и 30 лет. Скорее это привычка.. безысходность… отсутствие выбора. Какие будут мнения?
selivan
Мнения будут разные).
Бывает в жизни все . И безысходность, и отсутствие выбора и любовь.
А привычку можно понимать по разному. Мне кажется привычку часто противопоставляют страсти. Рано или поздно острота чувств снизится, но останется забота друг о друге , останется желание быть вместе . И даже несмотря на какие-то разногласия, разочарования люди принимают друг друга и им комфортно.
Может это просто привычка любить?
selivan
ну так то да,с течением времени острота чувственной составляющей уменьшается.У кого то она сходит вообще на нет и люди живут вместе по инерции,ради детей,из нежелания что-то менять и т.п.У кого то с годами это напоминает пожар на торфяниках,все происзодит глубоко,снаружи только дымное марево и лишь иногда вырывается столп огня.А временные рамки-строго индивидуальны,тут даже английские ученые ничо не скажут,потому как мозги сломали...
selivan
Период отношений (серьезных) ))
Думаю, что не более 5-7 лет.
А после - несерьезные? :а\?: :улыб:
Badger211
Селиванов жестко тролит всех. Называет серъезными отношениями период полового влечения.
Upjohn
Да вообще! Как можно говорить про серьезные отношения и не сказать про любовь?! В смысле, про чувственную любовь, а не про половую...
Upjohn
А ты считаешь что период полового влечения-сме п.5и с п.5.хаханьками?
Диего
В смысле про п.5 мозг,а не складки кожи?
selivan
У греков в этом плане хорошо... Есть эрос, сторге и филия.
Ну либо любовь половая, сердечная и мозговая, если грубо аппроксимировать.
Первая живет бурно да, лет 5-7, потом успокаивается.
Две оставшихся срока давности не имеют.
Ушелец
у греков так-то 4 вида было ( соответствие стихиям) ))
+ агапе

а вообще читаешь- и думаешь - ну чисто дети )
судя по вопросам ))

нету в социуме никакой любви - только социальный договор между отдельными единицами
и есть слово, за которым стоит потребность в высоких вибрациях
но слово - не есть это сама вибрация
поэтому все разговоры - фигня )
nfnecz
Агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа - семь зависимостей от любви
даже так )
nfnecz
вагинус ,фаллос и эректус -вся любовь.

остальное бабы придумали .
Нуевона
это людус
Показать спойлер
самая поверхностная и низменная любовь. Ее можно назвать игрой, спортом, соревнованием, потребительством. Основа такой любви – секс без обязательств, когда люди встречаются ради физической близости и не более того. Такая любовь полигамна, глубина чувств здесь заменяется количеством половых партнеров.
Отношения такого типа легко начинаются, бурно развиваются, без сожалений и печали быстро заканчиваются. В любви-людусе нет места привязанности и ответственности, одно лишь стремление к получению удовольствия.

Людус — любовь, похожая на игру, ее никогда не принимают всерьез. Хотя влюбленные любовью людус, в большинстве и не желают причинять боли другому, тем не менее часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие от этой игры, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. "Мне нравится играть в любовь со всеми", — вот ее девиз.

Тот, чья любовь состоит единственно из этого элемента, как бы играет в любовь. Его цель - выиграть, причем выиграть как можно больше, потратив как можно меньше сил. В людусе нет ни глубины чувств, ни настоящей преданности, ни тревоги за себя и любимого человека. Человек, "играющий" в любовь, ищет обычно кратких ощущений. Он живет мгновением, редко заглядывает в будущее. У него нет ревности, нет собственнического отношения к возлюбленному. Он не распахивает перед ним душу и не ждет от него того же.

Те кто подчинен в любви элементу людус - хотят радостных, легких, беззаботных отношений, их отпугивает более серьезная привязанность. Для них прежде всего важна их собственная независимость. У такого человека легкое отношение к телесным радостям: они для него не высшая цель, а часть игры, он не вкладывает в них душу. Его больше влечет удовольствие от игры, чем ее результаты.

Легкомысленный людус, иногда может стать прелюдией более глубокого эроса
Как не удивительно, людус встречается в отношениях между законными и гражданскими супругами. Так бывает, когда муж и жена договариваются о том, что будут друг другу изменять, и при этом продолжают жить вместе, без обид. Отношения типа людус могут длиться долго при условии, что обоих партнеров устраивает такая жизнь.
Показать спойлер
Нуевона
Емус кашус маннус, васус читаюс и ржус :biggrin: *включилась в диалог
Одинокие теоретики :biggrin:
Де_Флопе
темус дебилиус... :biggrin:\

от селиванус.
Нуевона
ну все деебилы :dnknow:
только люба с петровичем в белых польтах
Нуевона
ну почему сразу дебилимус?
если не хватает денег на продажных девок, приходится что-то изобретать... :biggrin:
nfnecz
Не завидуйте, девицы :biggrin:
Мы мож с Петровичем отношения заводим, построй свою лубофф :wub1.gif: :biggrin:
У меня предыдущим семь лет подходит, усе, карета в тыкву, ищу новую жертву :злорадство:
Кью
Не, тема не о том если деньги на "женщин с низкой социальной ответственностью" , а о расставание. Три года прошло и до свидания любовь.
Де_Флопе
люба, если я тебе когда-нить в чем-нить позавидую :безум:
сразу застрелюсь :biggrin:

пока что ты у меня вызываешь чувство острой жалости :dnknow:
nfnecz
Это же хорошо, когда хоть в монитор есть возможность кого то пожалеть :biggrin:
Жалейте! *милостливо согласилась
Ne budu ni kem
Какие глубокие чувства:улыб:
И уже больше трех лет! :wub1.gif: :ха-ха!:
Де_Флопе
любая инфа легко находится
любая "легенда" проверяема
хоть про лену поваляеву, хоть про тебя )

ты пЕшиисчё, развлекай народ )
nfnecz
Чш-ш-шш-шш... напиши лучше расшифровки остальных стадий, я буду читать, мне интересно. А то нашла кого тут интригискандалырасследовать, надо оно тебе? Включая лену поваляеву)))

Люба де флопе, не веди себя как дура.
Шелест
А как умная это как кто тут? :а\?:
Де_Флопе
Просто пиши менее талантливо. Не выделяйся, в общем.
Де_Флопе
Да давай уже сразу про красивых?))
Upjohn
Ты мне перстом укажи как писать, я на греческом седня пыталась, не спасло :biggrin:
Шелест
Да давай уже сразу про красивых?))
Неее, еще больше расстроитесь :смущ: :biggrin:
Давайте лучше в тему.
У кого какой срок отношения?
:biggrin:
Де_Флопе
Положи клавиатуру перед собой на пол. Ноги на ширине плеч. На прямых ногах наклоняешься руками к клавиатуре, выжидаешь 10 минут чтобы вся кровь к голове хлынула, и начинаешь писать. Все мысли будут умные, отвечаю :yes:
ЗЫ Позу не вздумай менять, чтобы глупость не сморозить.
Upjohn
Ааааа, здесь все так пишут! :biggrin: *догадалась
Оч красиво :wub1.gif: *представила местных аборигенов в позе
:biggrin:
Шелест
Некоторые с осложнением на голову переживают, мож не надо, а? :not_i:
Де_Флопе
Давайте лучше в тему.
У кого какой срок отношения?
:biggrin:
Проясним кто готов к следующим серьезным отношениям :umnik:

Интересен мотив, пристроить вторую половину ? или найти, спасая из отживших отношений?
Upjohn
Ты насоветуешь щас...подкрадется кто сзади и прощай честь девичья....а недай бох понравится,втянется,,,чобуитта...
НаВаПе
Чтоб успеть всех посмотреть :biggrin:
Или хотя бы часть :wub1.gif:
nfnecz
Да за ради бога, пусть 4 тем более, что агапэ - это как раз за ради бога.
Я эту тему изучал плотно лет 15 назад, дословно уже не помню. Но не думаю, что у древних греков появилось что-то новое.
Де_Флопе
У кого какой срок отношения?
На деньги поиграем? ))
Инэсса
Может это просто привычка любить?
----------
А может лень что-то в жизни изменить)
Badger211
ради детей,
---
всё ради них
Aнжелина
после, в лучшем случае - Дружба.
Ушелец
У греков в этом плане хорошо..
-----------
мы тоже не хуже греков.
selivan
В Греции все есть. А у нас не всё... Греков, например, гораздо меньше)))
aglow
А как это влияет на Серьезные отношения?
selivan
Прямо пропропорционально....
selivan
В терминах определитесь?) отношения, это одно, семья это другое, влюбленность это третье))
Irisi4eg
А, ну собственно, Татуся с греками, вам уже теорию осветили)))
Irisi4eg
НПП

ТС, судя по всему, холостяк либо давний разведенец. А тут весна...