Об матерьяльном и штоштаковиче
22439
107
На что вы тратите деньги с удовольствием, а на что - скрепя сердце и скрипя душой? )))
Шелест
Вы че как эти, вы не знаете на что любите тратить денег и вам не жалко?!!
Вот я скажу на что мне всегда жалко, так это на ЖКХшные расходы. )) Не, я умом все понимаю... но как будто просто так выкидываешь деньги)
Шелест
На книги, а вот когда приходится бумагу для работы так как в институте на это денег сейчас нет - то со скрипом.
Шелест
И у зубного деньги оставляя скрипя последними зубами:хммм:
Ne budu ni kem
вооот.. на хобби всегда деньги выкидываются как здрасьте))) И н а путешествия еще...А на все обязательное - прям с трудом.
Шелест
:biggrin:
дошла до "деньги на хобби" и стало смешно...точно же!
когда захожу в магазин "ткани" - всё бы купила...и всё бы сшила и сразу знаю что /кому/и как
и покупаЛА
потом стала в этот магазин брать мааааало денег, иначе можно остаться без вкусненького )))))

денег жалко на еду в кафешках....потому там покупаю всегда только то, что совсем не полезно, но вкусно и что я никогда бы дома готовить не стала
Шлёндра
а мне в ресторациях не то чтоб денег жалко... а мне там просто чета нудно стало. )) Это странно, я раньше оч.любила ресторанную праздность.
Еще б научиться готовить по чуть-чуть.. Доведет меня мое стремление к гигантизму до цугундера)))
Шелест
За завтраком поглядывал местные новости, там повар-итальянец мечтательно рассказал, как хорошо в Италии есть знаменитый стейк "фиорентино" весом 1,2 кг с местным вином кьянти ))
Шелест
Вот откуда я знаю,с удовольствием или без? я их в тумбочку ложу,а из нее уже без меня все происходит....
Диего
ну так он же его не в одного лупит наверняка. а с друзьями...Я, кстати, про французов смотрела, они там тоже как сядут ужинать в 5, так к часу ночи только расходятся))
Шелест
У меня какой-то период гнездования на ровном месте: деньги трачу на скатерти и прочий всякий феншуй. А тряпок у меня на пять без хватит, обуви и сумок хуллирд, чего у меня нет - того и в магазинах нет. А прекрасную разделочную доску мне пожалуйста надо
Диего
Сходи до ближайшей теплотрассы и возьми у аборигенов интервью(смотри ,не бери чо будут предлагать),они тебе расскажут,как хорошо в сибири есть знаменитый"роллтон",даже не заваривыя,и радоваться,что не отобрали.
GuimpLena
Ты наверное собралась очень долго жить...
Badger211
Эм-м-мм.. вот щас непонил, то есть вы самостоятельно не покупаете ничего???!!!
Шелест
Почему ничего?презервативы сам покупаю,ну и еще так,по мелочи.....
GuimpLena
это прекрасно. Я люблю скатерти и мебеля и разделочные доски - очень. И, кста, разделочные доски дорогие, заразы.
Шелест
А обвалочные ножички случаем не?
Badger211
Что именно - не? Случаем не люблю ли я обвалочные ножички впридачу к сктертям и доскам, или не дОроги ли обвалочные ножички наряду с досками?)))
Badger211
Опять ты меня посылаешь куда попало - то в армию, то на 15 суток, то к бомжам ))
Каждый имеет право есть что хочет!
Диего
Я вот последний раз на теплотрассе как сейчас помню тушенкой баловался. Мажор! Потом все руки от стекловаты чесались.
Шелест
а мне в ресторациях не то чтоб денег жалко... а мне там просто чета нудно стало. )) Это странно, я раньше оч.любила ресторанную праздность.
Мне вот так же. Я так раньше любила всякие ресиоранчики, посидеть, насытиться этим ресторанным духом и атмосфЭрой. А щас приду туда, и тоска))
свет
А потусоваться, а в кино сходить? )
Диего
В кино я вообще не люблю ходить, да и в целом к кинематографу, как к виду искусства, скорее равнодушна. Я была в кинотеатре последний раз 2 года назад. А до этого еще лет 7 назад) Тусоваться я люблю в спокойной обстановке со знакомыми и близкими по духу людьми.
Ранее все было по-разному.
свет
я, кстати, думала, почему все так сделалось и пришла к выводу, что не хочу видеть чужих людей и коммуницировать с ними. Официанты, люди...Это же социофобия, да? ))
Вот щас расскажу. Я тут все искала, где б мне вышивку оформить, ну и нашла багетную.."А вы где находитесь?" В торговом центре "Меркурий", Плахотного 2б...я чета не подумала, что это ленинский рынок, зато подумала, что это рядом со мной, вот думаю, как прекрасно!!!
Елки-палки.. Это оказался прекрасный двухэтажный дурдом "привет из нулевых", с нарезкой клетушек для торговли всякими товарами очень уж народного потребления.. Я там тыкалась как слепой котенок, от золота к резиновым тапкам, от тапок к курткам, от курток к цветочным горшкам и семенам, от семян к полипропиленовым трубам!!!! Фитинги, не желаете?!
Озверела вконец, набрала ту багетную мастерскую. спросила: "Девушка, вас как искать-то в этой вороньей слободке?!", девушка ответила как, я картинку сдала, не знаю, как сделают...
Шелест
И вот я там от кучности, толчеи, запаха химзавивочного, разномастных товаров.. как-то резко возненавидела все вокруг, включая людей. Особенно людей. Которые не сделали мне ничего плохого и у меня не было никакой причины для ненависти.
И я очень поняла мужа, который в мегах и аурах - сразу садится за столик и утыкается в книжку, а ты дорогая, иди куда хочешь. Как находишься, приходи. Я буду на том же месте, в тот же час.
Шелест
Вот узнаю себя в этом рассказе) я вообше из мегаэкстраверта все больше становлюсь интровертом и социопатом почти)) Чужие люди меня напрягают. Хотя ни в чем не виноваты)
Шелест
Вот я как выясняется тоже все люблю. И если верить. Всяким календарям, то ждет меня ремонт и все такое
Шелест
Ира... Мне кажется, у тебя либо перманентный ремонт, либо ты без конца купляешь новые квартиры ))
Шелест
Вот кстати, купляние квартиры - чем не милое хобби?))
свет
а можно, не покупая новых, делать перманентный ремонт...

как я :dash:
Шелест
У меня уже три года квартира без ремонта и я все тоскую по нему. А так как в этом году у керамы мараци вышла новая плитка с прекрасными гортензиями, то я считаю, что это знак и пора мне
свет
Очень милое. Ага. Я как квартиру покупаю то меня собака покусает, то я с ума сойду. То ещё что приключится
Кью
Вот это как раз прям не мое. Жить в ремонте....
GuimpLena
:ха-ха!:
ты действительно вообразила, что я живу среди банок с краской?
Кью
Я вообще ничего не воображала. Мое чувство которое называется колдуном непроизносимо, так вот это чувство не даёт мне жить в ремонтах, недоделках, недостроях
GuimpLena
ничто не вечно...
даже самый супер-пупер ремонт через некоторое время нуждается в реставрации... а то и в полной переделке
а то будешь жить в разрухе... а это хуже, чем то слово, что непроизносимо
GuimpLena
Я тоже хочу ремонт!!!!! Вот денег бы еще на него!
kuterma
А я не хочу. А придется. Я новостройку покупаю
Пeппи
щас придёт люба и скажет, как это нехорошо - хвастаться :biggrin:
Пeппи
Мдааа, тут точно придется!
Пeппи
Всё еще голые стены продают что ли?
кот ф пальто
Нет, Люба скажет, что глупо делать ремонт в России, когда уже пора делать его сразу в Лондоне! ))
Диего
ты бы хотел обои в цветочек и дешевую плитку в санузлах и кухонных фартуках?
хочешь готовенькое - ищи на вторичке)
Диего
Какие стены? Стены нужно будет сделать самим, кроме санузлов. Продают голый кубик.
aglow
а какая разница дорогая плитка или дешевая?
aglow
Я, кстати, честно искала. Но не нашла.
Девочка
у дорогой геометрия лучше