Майская встреча на берегу.
102445
558
Badger211
Радуются, что теперь у них будет отсрочка пенсии по старости, так что еще в молодухах походят )
Badger211
Мы спокойные ваще-то. Речь о повышении пенсионного возраста.
Ne budu ni kem
Я нпп)) 29 день был чудесный, надо было Бернса слушать и Кутерьму)) но проехали, живем дальше)
Пeппи
Да я не по приколу,чокаво повысили? Скакого года,на скока?
Badger211
Пока только собираются, но то, что повысят, уже сказано. Остальные подробности неизвестны.
Пeппи
И с каких годов начинать планируют?
Badger211
На сегодня известно только это: «Правительство готово разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву на канале «Россия 1».
По его словам, обсуждение этой темы на экспертном уровне идет уже не первый год. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал премьер. Такое категоричное заявление по поводу повышения пенсионного возраста премьер делает впервые»
sahara
По теме топика про старых, толстых и веселых - все вы, граждане, совершенные дети, прямо удивительно.:))
Даже "Сказка о потерянном времени" вспомнилась))
Пeппи
Ну чо,веселуха начинаеца...
Badger211
Про это повышение уже второй десяток лет мусолят. Теперь вот обещали начать.
Никому и нигде такое не нравится, ясен пень.
Irisi4eg
Живем до 12:улыб: Время определено.
Вчера, позавчера - был занят. И 1 - 2 мая - сплошные сельхозработы.
презумпция
Обещали давно, но мешали выборы. А теперь Медведев уже сказал что все сделает в ближайшие сроки.
презумпция
Наверное, будут придерживаться тактики мелко нарубленного кошачьего хвоста - на годик, потом на полтора и т.д. Ну, в принципе изначально так вроде и планировалось
презумпция
Как этот поэтап может утешить меня в мои 47, Лена?! При самом благоприятном раскладе пойду на пенсию в 60....
Пeппи
Не, ну то, что 69-му тоже того-этого, - немного снижает накал страстей, но сказать: "Ах, какое облегчение! " - не могу. И ладно бы, если бы правда это увеличило пенсии нынешних, так ведь опять соврут. Я понимаю, им там удобно до 65 на законных основаниях чалиться без пенсии, но есть ведь и те, кто реально в 60 уже работать не может.
Badger211
Вот я балеринку найти не могу, это да, бяда. Придется третью покупать (( А вы тут сидите и делите пенсию, которую к вашему выходу еще десять раз отодвинут. Далось вам эти инсульты и инфаркты собирать на каждом обсуждении.
Upjohn
Тынишаришь...т.Печкин что говорил?-"новую жизнь начинаю,на пендзию выхожу"(с) И вот прикинь,ждет человек жизни новой,покой и сон потеряв,кушать не может,а тут-п.5 -"и только небо тебя поманит..."(С)
Абыдна ,слюшай...Мне то в отличие от страдальцев,легко и просто-от родного государства ,кроме минималки п.5 чо светит,поэтому не задуряюсь от слова -ваще..НО страдальцев стараюсь поддержать по мере сил....
Badger211
Денег даёшь? А ну, поддержи ка соточкой килорублей, уж я обещаю пострадать качественно! :спок:
Сделает или определит порядок? "Ближайшие" - это какие? Два года, пять лет?
презумпция
Летом, пока все в отпусках и на дачах и объявят. Мол с января 2019 пенсионный возраст поднимается у мужчин до 65, а у женщин до 63 лет (опять гендерное неравенство). И что несколько лет будет переходный период.
P.s. поехал на дачу
Ne budu ni kem
Да вряд ли сразу на пять. Ссыкотно для них будет. Скорей всего запустят в инет очередной фейк с целью зондирования, что поднимут на те же пять лет, а потом с учетом обратной связи всё опровергнут и поднимут от силы на год-два. А лет через пять-семь еще на год))))
yxx
Пенсионная реформа и повышение пенсионного возраста.
Экономическая ситуация в России все чаще заставляет представителей государственной власти говорить о поэтапном повышении пенсионного возраста. Такие действия Правительства РФ постепенно готовят граждан к неизбежному повышению возраста выхода на пенсию. И таким первым шагом явилось повышение с 2017 года возраста выхода на пенсию для государственных служащих. Для них установлено постепенное повешение пенсионного возраста (на 0,5 года ежегодно) до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин
С 2020 г. ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста
yxx
А чего бояться-то? Скажут, что надо, пенсионеры ответят "есть!", и всё будет спокойно.
yxx
чо то глянул на название топика ...пессимистичная встреча намечается ,зато тема №1 для обсуждения есть! :biggrin:
Нуевона
Подключайся, тема животрепещущая же!:улыб: